Turnigy Monster Beatle 1/16

Sour41
Stannoid:

Нулевой развал это для эстетов Если я не прав поправьте.

ну как то так)))

borodaA:

Только хотел купить этот чудо-кар,и он закончился.
Обидно.

БАгги есть. - отличие- ширина базы

borodaA
Sour41:

БАгги есть. - отличие- ширина базы

Хотелось именно жучка.
Спросил у них(http://www.hobbyking.com)о сроках появления, жду ответа.

Stannoid
Sour41:

БАгги есть. - отличие- ширина базы

И еще корпус сломать тяжело при перевороте, если бабочки поменять на алюминь. Если антикрыло оторвать то удары будут приходиться на бабочки. У меня витает такая идея заказать корпус от багги, а то стоковый жука надоело клеить. Бабочки у меня толстым карбоном усилены. Кто что об этом думает ? А вообще отозвались бы владельцы багги, как у них корпуса поживают ?

borodaA:

Хотелось именно жучка.

Новый год на носу вот и разобрали деды морозы.😈 А вообще можно взять багги и вот это в двойном экземпляре и поставить.
hobbyking.com/…/__14176__Wheels_2pc_110BS.html
hobbyking.com/…/__14177__Tyres_2pc_110BS.html

Будет то же самое, а корпус повыше можно и потом купить, все равно это расходный материал.

Dx
Stannoid:

Всем советую колхозникам подобное заиметь. 10000 оборотов- маленький размер и 2 рубля денег. Единственный минус малая мощность, снимать приходится маленькой подачей.

Бгг - у меня такая-же, но синяя. Обороты не держит совершенно, но один фиг очень, очень полезна. Минимум за мало денег 8)

punk9696

бабочки от ACME подойдут? А то у китайцев нет, а мне прижало

Stannoid
punk9696:

бабочки от ACME подойдут? А то у китайцев нет, а мне прижало

Я лично не брал, но судя по фото должны подойти. Я кстати у них последнюю вкусняшку забрал, и по смешной цене, еще пока не приехало www.hobbyforyou.ru/zakaz/42719.html Поставлю чисто для красоты, хотя мои карбоновые проставки наверняка прочнее.

А вообще бабочки можно укрепить карбоном или текстолитом или фанерой на худой конец. Я делал так : Склеивал сломаную бабочку, стачивал все выпирающие части с передней плоскости напильником

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/390137/?page…

А потом прикручивал пластину карбоновую на перед и две на зад, хотя сзади нужно было цельную пластину поставить конечно прочнее было бы, но и так ничего не ломалось.

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/390140/?page…

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/391340/?page…

Причем верхние крепежные саморезы, которые вкручивались в корпус дифа, я заменил на болтик с потайной головкой на М3. Просверлив душки корпуса дифа на сквозь. С обратной стороны душек поставил гайки на М3

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/390141/?page…

Все стало прочнее стока, больше бабочки не ломались. Стоковые амортизаторы вырывало, а после установки алюминевых амортизаторов узел стал вечным, наверное 😇

Sour41:

а можно и на жука поставить)

Смотрел этот каталог несколько раз, и не усек что эта деталька карбон, так бы давно заказал.

Dx:

Обороты не держит совершенно

Мощность слишком мала, зато вес и габариты как раз для дома. А крупную стамеску я могу и медленно затачивать 😛

Sour41
Stannoid:

Смотрел этот каталог несколько раз, и не усек что эта деталька карбон, так бы давно заказал.

только вчера появилась в каталоге

Skull
Stannoid:

А вообще бабочки можно укрепить карбоном или текстолитом или фанерой на худой конец.

Я использовал анодированную латунь - метал прочный, легкий, тонкий, очень хорошо обрабатывается и лежит в любом магазине строительном 😃

Stannoid
Sour41:

только вчера появилась в каталоге

Странно обычно что то новое появляется в подразделе NEW ITEMS, я этот раздел систематически просматриваю, там этой части нету. Это же специальный раздел новинок, чтобы не просматривать весь сайт еще раз. Гыы, я смотрю скоро в бэкордере будет, еже 7 осталось, я заказал, пригодится. Скоро видимо апгрейды появятся и на другие детали.

Skull:

Я использовал анодированную латунь - метал прочный, легкий, тонкий, очень хорошо обрабатывается и лежит в любом магазине строительном

Фото в студию 😉

dens02

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Что вы можете сказать по поводу такого мотора для нашего насекомого hobbyhobby.com/…/Hacker-E3-49-Brushless-Inrunner-M… (не рекламма) ! Никто не пробовал случайно? Как себя ведет? Какие мнения вообще?

Stannoid
dens02:

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Что вы можете сказать по поводу такого мотора для нашего насекомого hobbyhobby.com/store/product/...-Motor-4900Kv/ (не рекламма) ! Никто не пробовал случайно? Как себя ведет? Какие мнения вообще?

Характеристики слабее стокового по току. Думаю его никто пробовать не будет на бюджетной машинке, тк цена - вынос мозга … Кстати больше чем сама машинка 😃 В нем что редкоземельные магниты применены.

dens02

Честно говоря, абсолютно не вкурсе, что там внутри но скорей всего именно они!!! А цена - да!!! 100 пудов вынос мозга!
Мне просто друг его подарил, и не знаю, ставить не ставить !
Проблем нет поставить испытать, единственное, разъемов на нем нет, а перепаивать не хо!

Stannoid
dens02:

Честно говоря, абсолютно не вкурсе, что там внутри но скорей всего именно они!!

Если там мощные магниты то КПД выше, соответственно при меньшем токе мощности на валу больше, мне кажется жук будет жогать как на стоковом но батареи будет хватать на большее количество времени. Либо жогать сильнее, а жрать так же, как на стоковом. А провода можно и на прямую запаять с термокембриком, так даже лучше, меньше разъемов лучше контакт, меньше потерь. Раз он у тебя есть обязательно попробуй и сюда отпишись. Снять 3 штырька со стокового двигателя 2 минуты работы. А вообще я заказывал вот это
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Для нового регулятора. Красный корпус можно выбросить или это

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Когда я брал этого в стоке не было, сейчас есть…

Выписка из ттх этого двигателя 2-pole slotted stator design which produces high levels of torque and rpm at lower current draws.
Смысл таков - Дизайн - двух полюсный статор создает высокий уровень крутящего момента и оборотов затрачивая меньше тока. Хотя наш стоковый двигатель тоже двухполюсный.

borodaA
borodaA:

Хотелось именно жучка. Спросил у них(www.hobbyking.com)о сроках появления, жду ответа.

Получил ответ.В ближайшие 2 месяца не появится.

nekto50

Всем привет.Вот и я стал обладателем сего чуда.Прочитал всю ветку от корки до корки.Понял из прочитаного,что необходимо сразу заказать кучу запчастей.
так-же думаю,пока жду аппаратуру для неё,стоит провести ревизию всех узлов.Проверить смазку там,где ей положено находиться,подтянуть болты и т д.По составу запчастей,может кто-нибудь обобщить, учитывая личный опыт эксплуатации что именно надо прикупить в первую очередь.Если можно со ссылками.Спасибо.

punk9696

на мой взгляд ничего кроме бабочек и амортов менять не нужно! Лучше заказать запчастей побольше и переломать их все, только потом думать о тюннинге. Пока толком водить не умеете лучше ни чего особо не менять, да и потом в этом особой нужды не вижу

Stannoid
nekto50:

По составу запчастей,может кто-нибудь обобщить, учитывая личный опыт эксплуатации что именно надо прикупить в первую очередь.Если можно со ссылками.Спасибо.

Меня тоже на работе просили список составить, так что держите мой список, моей первой и полюбившейся машинке. ВСЕ НЕ РЕКЛАММА !!!

Сейчас многое в бэкордере к сожалению. По моему мнению самые необходимые :

hobbyking.com/…/__14101__Front_C_Bracket_left_righ… Я лично убил 5 комплектов, поставил алюминь

hobbyking.com/…/__14109__Front_Shock_Tower_110BS.h… Это сломал два комплекта, усилил карбоном

hobbyking.com/…/__14105__Front_Upper_Suspension_ar… сломал два комплекта, сейчас алюминь

hobbyking.com/…/__14183__Front_Lower_Sus_arm_left_… ломал 2 комплекта, усиливал металлической стяжкой

hobbyking.com/…/__14180__Body_Support_4pc_110BS.ht… Ломал 4 раза, срывает вместе со скарлупкой.

hobbyking.com/…/__14181__Front_Shock_set_2pc_110BS… ломал два раза, сейчас стоят алюминевые

hobbyking.com/…/__14162__Diff_Pinion_Gear_S_3pc_11… зменил 2 комплекта, истираются быстро

hobbyking.com/…/__14179__Rear_Bumper_110BS.html ломал 2 раза, сейчас сломанная стоит спереди, не выставляется за колеса

hobbyking.com/…/__14125__Body_clips_A_10pc_110BS.h… уже штук 10 потерял, слетают во время езды на крыше 😈

hobbyking.com/…/__14110__Rear_Shock_Tower_110BS.ht… ломал один раз и усилил карбоном

Серва родная сломалась на третьей покатушке,была в запасе на поворотный механизм камеры MD922. Брал давно, не помню где уже. Очень хорошая серва. Кому надо нагуглит. Поставил не на дно как стоковая, а на крепления верхней плиты. А то на дне вода собирается и серву топит, а теперь она в подвешенном состоянии. Фото выкладывал.

Самая лучшая серва, идеально подходящая к жуку www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… судя по габаритным размерам. Единственный минус цена в пол жука 😃

Вот это надо 100 % иметь в запасе. Ниже так для статистики.

hobbyking.com/…/__14184__Rear_Lower_Sus_arm_left_r… 1 раз ломал

hobbyking.com/…/__14119__Front_Upper_Suspension_Ar… один раз ломал

hobbyking.com/…/__14123__10pc_E_clip_2_3_0_4_110BS…

теряются

hobbyking.com/…/__14124__10pc_E_clip_3_0_4_110BS_a… теряются

hobbyking.com/…/__14153__2pc_Motor_Pinion_15T_110B… Один стер

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… Вот этим желательно все винты прокапать. Но НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ не капайте ЭТО на болт который вкручивается в алюминь или металл ! Я сделал так один раз и больше не смог открутить, две детали стали единым целым. Теперь если потребуется разобрать, только высверловка. Я отвертку и шлиц винта уже одного испортил. Для этого купил синий тредлок в автомагазине, он слабее. Кстати и красный в любом автомагазине можно купить.

hobbyking.com/…/__14157__Spur_Gear_110BS.html менял один раз, камушки кушают, просто грызут спур.

hobbyking.com/…/__14174__Front_Dogbone_110BS.html Потерял одну после аварии, и пару погнул. Кстати передние прекрасно встают вместо задних, а наоборот нет. Тк передние короче на 1 мм.

hobbyking.com/…/__14168__Front_Upper_Lower_Suspens… Выломало один раз так переднее колесо, что эта часть развалилась.

hobbyking.com/…/__14114__Rear_Ball_End_and_Tie_Rod… задняя тяга ломалась 1 раз, но починил клеем и ниткой.

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… Поменял уже все 8 штук. Эти подшипники и так с новья мне не понравились.

hobbyking.com/…/__14102__C_Bracket_Sleeve_Spacer_1… Выпадали и терялись с винтами снизу, до применения тредлока.

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… Заказал 2 штуки месяца два назад, хотя был в бекордере. До сих пор в бэкордере сидит. Китайцам писал, говорят ждите 😦 Деньги назад предлагают вернуть в виде бонусов. Ждемс корпус.

Заказал на пробу это www.hobbyforyou.ru/catalog/7106-42793.html А то надоело стоковый лотать.

ВД-ой пшикаю раз в месяц все железные части, а то ржавеют. В дифы и подшипники закладываю Литол-24 купленный в автомагазине. Считаю что в стоке все и так было смазано хорошо, ничего смазывать не нужно. И винты тредлоком сразу не надо добавлять, только после пары тройки вкручиваний и выкручиваний.

Stannoid
punk9696:

Пока толком водить не умеете лучше ни чего особо не менять, да и потом в этом особой нужды не вижу

Есть тут доля правды, я заметил что стал гораздо лучше ездить чем раньше и ломаться меньше. Но если хочешь прыгать на трамплинах лучше проапгрейдить. А вообще уже писали алюминь больше для красоты и возможности чуть побольше поездить на машинке. Цена алюминевого апгрейда примерно в 8 раз дороже стока. Так что покупайте пластик и ломайте.

nekto50

Спасибо Станислав!:)Огромную работу проделали.Честно,не ожидал получить что-то подобное.Столько всего,что надо наверное ещё одну машинку покупать.Одна в ремонте,другая ездит😵Пошёл запчасти заказывать…