Turnigy Monster Beatle 1/16

Xoma73

У меня тоже карбоновое днище… вроде нормально сейчас все, покрутил просто на высоких оборотах

Саригор
Xoma73:

У меня тоже карбоновое днище… вроде нормально сейчас все, покрутил просто на высоких оборотах

А там бортики есть ?

bullet7

А как без бортиков ?
Можно фото ,а то заказал как обычно на двух жуков.

West55

Коллеги, подскажите, а хексы колесные на 12, подходящие к нашей машинке существуют или “наставки” на родные? Хочу колеса от 1/10 масштаба поставить. Только не советуйте точить))) нет ни оборудования, ни времени.

По поводу спура. Пришла мне машинка(багги). Мне не понравилось, что спур на днище выходит не посреди отверстия. Стал я его внимательно разглядывать. И сложилось мнение, что полуось спура не параллельна днищу, а слегка опущена. Отсюда вытекает и его непараллельность оси пиньена. Взял и подложил под опору спура “шайбу” , вырезанную из держателя симки(на которой пин, пак, обычно указан). И сразу все красиво стало. Спур точно посреди отверстия, и ось параллельна пиньену. Думал, это из-за неточности изготовления, ан нет, я так понял, у всех так. Вот фотка жука, - отчетливо видна непараллельность осей.

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/391351/

Саригор
West55:

Коллеги, подскажите, а хексы колесные на 12, подходящие к нашей машинке существуют или “наставки” на родные? Хочу колеса от 1/10 масштаба поставить. Только не советуйте точить))) нет ни оборудования, ни времени.

Насколько я знаю существуют и подходят,их и ставят чтоб колеса от десятки ставить.
А спур это как повезет,у меня багги и два жука,у всех нормально всё стоит 😃

Паниковский
West55:

хексы колесные на 12, подходящие к нашей машинке существуют или “наставки” на родные?

Хексы на 12мм в комплекте. Ещё кто-то здесь хексы от миниРевы использовал.

West55:

Думал, это из-за неточности изготовления, ан нет, я так понял, у всех так.

Это именно из-за неточности изготовления. Верхняя планка, соединяющая корпуса дифов, слишком короткая, из-за чего задняя часть днища задирается вверх.

Xoma73

С Карбоновой верхней планкой такая же беда?

bullet7:

А как без бортиков ?
Можно фото ,а то заказал как обычно на двух жуков.

Вы не пожалеете. Без бортиков как? Ну представьте что просто прямая плоскость, отпилите у пластиковой теки стенки тоже самое получите 😃

hobbyking.com/…/__23509__Purple_Aluminum_Wheel_Ada…

Вот же еще хексы, разве не подходят?

T72

Достала эта мистика - ставлю третью батарею - ездит! Старую заряжаю, ставлю - ездит зараза! 😁 Может похолодание так сказалось, регулятор перегреваться перестал.

Паниковский
Xoma73:

С Карбоновой верхней планкой такая же беда?

Не знаю, у меня её нету.

Xoma73:

Вот же еще хексы, разве не подходят?

Нет, не подходят. Я их на пробу заказал, у них внутренний диаметр больше. Ну то есть можно, конечно, какую-то втулочку туда вставить, но это уже колхозить надо.

Xoma73
T72:

Достала эта мистика - ставлю третью батарею - ездит! Старую заряжаю, ставлю - ездит зараза! 😁 Может похолодание так сказалось, регулятор перегреваться перестал.

Завтра уезжаю на юг и молюсь что-бы жук прокатал 3-4 пака хоть. Как раз попробую 45Ампер регуль (с кулером) в жаре 😃

antonbaton
Xoma73:

Завтра уезжаю на юг и молюсь что-бы жук прокатал 3-4 пака хоть. Как раз попробую 45Ампер регуль (с кулером) в жаре

Вернулся с юга 😛, откатано 5 паков нонстоп (2S-2200мАч), по бетонному фундаменту (25х15 метров) + 2 трамплина (0,6м высота и 0,3м высота), старт, разворот=тапка в пол (дрифт 70% покатухи)…

Это не “жук” - это ужаленная блоха 😁

На 5 паке, реально начал теряться в пространстве…душу отвел…харашо…

Тоже задумался сделать буртики на карбоновом днище, вот только возникает вопрос, из чего, и надо ли оно? Пыль всегда и так, будет попадать…грязь/снег?

Xoma73

И не сломался? 😃)
Нужны бортики, буду тоже делать для покатушек по воде…

antonbaton
Xoma73:

И не сломался? )

…нет, вот теперь сижу и думаю, что я делаю не так)))

Xoma73

Какого черта!
Пожелай мне удачи, еду в Лазаревское. Будет где там покатать? В порядке ночного оффтопа

Dx

Там даже трек в парке есть. Со всяким на прокат 8)))

PS Устроили из темы чат…

Xoma73

Адрес не дадите? Правда у меня движок 2080 кв, по ровному на нем скучно 😃

Саригор
Xoma73:

Адрес не дадите? Правда у меня движок 2080 кв, по ровному на нем скучно 😃

это тот двиг о котором ты говорил выше?
отпиши потом что да как…

bullet7
Xoma73:

И не сломался? 😃)
Нужны бортики, буду тоже делать для покатушек по воде…

Я не пойму как без бортиков держится акум ,
Кто как делает эти бортики , а то посылка в пути.

Sour41
bullet7:

Я не пойму как без бортиков держится акум ,
Кто как делает эти бортики , а то посылка в пути.

При помощи стоковых креплений- получится отлично.
там всё прикручивается и всё держится.
Но я всё равно сделал при помощи липучек.
Тут уже как фантазия разыграется
forum.rc-club.by/viewtopic.php?f=24&t=398&start=28…

на фото можно подглянуть)