Turnigy Monster Beatle 1/16

Sour41
bullet7:

Я не пойму как без бортиков держится акум ,
Кто как делает эти бортики , а то посылка в пути.

При помощи стоковых креплений- получится отлично.
там всё прикручивается и всё держится.
Но я всё равно сделал при помощи липучек.
Тут уже как фантазия разыграется
forum.rc-club.by/viewtopic.php?f=24&t=398&start=28…

на фото можно подглянуть)

antonbaton
bullet7:

Я не пойму как без бортиков держится акум , Кто как делает эти бортики , а то посылка в пути.

Сегодня вечером, выложу фотки крупным планом, на эту тему…

West55
Паниковский:

Хексы на 12мм в комплекте. Ещё кто-то здесь хексы от миниРевы использовал.

Спасибо за наводку. Отдельно эти хексы не продают, гады:)
Вот, видимо, нам подходят(для траксовских 1/16) - xmodels.ru/catalog/223/3558/

Sour41
West55:

Спасибо за наводку. Отдельно эти хексы не продают, гады Вот, видимо, нам подходят(для траксовских 1/16) - xmodels.ru/catalog/223/3558/

обсуждалось в теме 100тыс раз. И варианты есть различные от пластика до продвинутого металла. Все зависит от желания .

Xoma73

Уже в поезде жук начал сопротивляться, видимо Патриот жук. Сервой дергает произвольно, газуешь и крутит только правое переднее колесо, собрал новый дифф только 1.5 пака назад.
Серва может чутка замочилась, потому что покрутил пару раз из края в край, отпустило 😁
Нужно наверно оба диффа заблочить на жуке…)

Sour41
Xoma73:

Уже в поезде жук начал сопротивляться, видимо Патриот жук. Сервой дергает произвольно, газуешь и крутит только правое переднее колесо, собрал новый дифф только 1.5 пака назад.
Серва может чутка замочилась, потому что покрутил пару раз из края в край, отпустило 😁
Нужно наверно оба диффа заблочить на жуке…)

наверное ропще жука выкинуть)) он иногда так бесит аж жуть)

Обормотень
Xoma73:

Вы не пожалеете. Без бортиков как? Ну представьте что просто прямая плоскость, отпилите у пластиковой теки стенки тоже самое получите

А если “нижним этажом” поставить, то и придумывать ничего не надо, разве что дорожный просвет на 2мм. убавиться.

Xoma73:

www.hobbyking.com/hobbyking/s...12mm_Hex_.html
Вот же еще хексы, разве не подходят?

Эти вот подойдут, для наших осей: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Ещё что вспомнил! Эти долбаные винтики с внутренним шестигранником, которые пиньон фиксируют да чашки всякие меня достали окончанельно своим “пластилинством”. Но! Внезапно была найдена манетка от мотоцикла (поворотники включает да свет всякий), так там провода фиксируют замечательные латунные винтики под плоскую отвертку. Стоят такие манетки копейки и мотомагазах продаются.

Sour41
Обормотень:

Эти вот подойдут, для наших осей: www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=23496

их высота 4 ММ
как бы это фиг с ним по больше степени, но возникнут вопросы с установкой оффроад колёс. Да и не каждое онроад встанет так как нужно.
ну а то что оно держаться на наших осях не будет прилично это вопрос второй. Хотя если не придираться к качеству то можно взять и колхозить.
про толщину мелких пинов буду умалчивать дабы был сюрприз (про то как будет болтаться такой хекс с правильными пинами тоже буду держать в секрете)
😃

Maikll
Sour41:

наверное ропще жука выкинуть)) он иногда так бесит аж жуть)

+100

antonbaton

Как и обещал ранее, фото карбоновой рамы Жука, с элементами крепления АКБ…


Просверлены 2 дополнительных отверстия в раме (по центру, со смещением влево), под “свой” размер пака…
Все равно, не могу найти причин, для начала работ с “бортиками” (по воде - не плаваю, только летаю над ней)))

Maikll:

+100

Не надоело?

Stannoid
antonbaton:

ото карбоновой рамы Жука

Это не карбон, а ( glass fiber ) стекловолокно - тобиш текстолит. По срезу даже видно не черный как крбон и в НК написано glass fiber , а не карбон. Вот это карбоновые пластины.

Sour41:

наверное ропще жука выкинуть)) он иногда так бесит аж жуть)

Что то жук стал людей злить 😃

antonbaton
Stannoid:

Это не карбон, а ( glass fiber ) стекловолокно - тобиш текстолит. По срезу даже видно не черный как крбон и в НК написано glass fiber , а не карбон. Вот это карбоновые пластины.

Согласен - очипятка))…

Паниковский
antonbaton:

Все равно, не могу найти причин, для начала работ с “бортиками”

Согласен, бортики от воды не спасут. Даже проехав 1м по луже глубиной 5мм абсолютно всё нутро Жука будет мокрым, т. к. воду туда забросают передние колёса.

MtDmitriy

Всем привет. Являюсь обладателем турниговской багги, но по ней что-то тема на форуме совсем слабая. Спасибо всем за советы из этой темы. Возникло несколько вопросов:

  1. купил пиньон на мотор 8Т - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
    Его диаметр явно меньше стокового и если одеть его на мотор и попытаться приставить к спуру - будет зазор. Кто как решал эту проблему с пиньонами типа 8Т и 9Т ? нужно рассверливать верхнее отверстие в планке крепления мотора чтобы его ещё ближе попытаться прижать?
  2. Может кто в курсе - есть ли адекватные по цене сенсоред движки, которые вместятся в наши машинки - как я понял нужен класс 380 и менее. Я нашел только MONGOOSE от novak, но на него цена как раз неадекватна + слишком оборотистые даже с учетом сенсора.
  3. Есть в наличии дека из стекловолокна, но не решусь ставить из-за наличия бортов в родной деке. У багги корпус и расположение колес позволяет неплохо защитить внутреннее пространство от пыли и влаги. Есть у кого мысли как и из чего можно сделать эти борта?

Спасибо

Обормотень

НЕ нужно ничего сверлить, на маунте движка 2 отверстия - крепежное (внизу) и крепежно-регулировочное (вверху). Держится движок на 2-х болтах под внутренний шестигранник. Ослабляешь верхний и нижний, между зубьями полоску бумаги, прижимаешь пиньон к спуру и фиксируешь.
Уважаемый Stannoid, можно ваше фото в качестве примера приведу?

Stannoid
MtDmitriy:

Его диаметр явно меньше стокового и если одеть его на мотор и попытаться приставить к спуру - будет зазор. Кто как решал эту проблему с пиньонами типа 8Т и 9Т ?

8T не ставил, ставил 9T. Круглым надфилем расширял “полукругло-овальное” отверстие в металлической планке крепления мотора.

MtDmitriy:

нужно рассверливать верхнее отверстие в планке крепления мотора чтобы его ещё ближе попытаться прижать?

Можно и так.

MtDmitriy:

есть ли адекватные по цене сенсоред движки, которые вместятся в наши машинки - как я понял нужен класс 380 и менее. Я нашел только MONGOOSE от novak, но на него цена как раз неадекватна + слишком оборотистые даже с учетом сенсора.

Нету. Уже тут не раз обсуждали…

MtDmitriy:

Есть в наличии дека из стекловолокна, но не решусь ставить из-за наличия бортов в родной деке. У багги корпус и расположение колес позволяет неплохо защитить внутреннее пространство от пыли и влаги. Есть у кого мысли как и из чего можно сделать эти борта?

Алюминевый уголок, как делал Костя, по моему совету. Фото он тут выкладывал. При повороте уголка с одной грани делать конусно-секторный срез и загибать уголок.

Обормотень:

НЕ нужно ничего сверлить, на маунте движка 2 отверстия - крепежное (внизу) и крепежно-регулировочное (вверху).

Нужно сверлить, при маленьком пиньене движек приходится ближе ставить, чем позволяют крепежные отверстия.

Обормотень:

Уважаемый Stannoid, можно ваше фото в качестве примера приведу?

Приведи приведи 😃 только там пропилино надфелем почти 2 мм, под шайбой не видно 😃 Кстати шайба там из-за того что я пропил кривой и слишком широкий сделал 😃

MtDmitriy

Станислав, спасибо! тогда как и предполагал придется расширить отверстие.
Василий - я уже пытался сдвигать на максимум 😃 всё равно зубья лишь слегка касаются друг друга.

Sour41
MtDmitriy:

Есть в наличии дека из стекловолокна, но не решусь ставить из-за наличия бортов в родной деке. У багги корпус и расположение колес позволяет неплохо защитить внутреннее пространство от пыли и влаги. Есть у кого мысли как и из чего можно сделать эти борта?

если есть большое желание сделать такую защиту то лучшим вариантом будет пластик из бутылки и отличный двухсторонний скотч + фантазия

Я делал из аллу уголков - потому что я неадекватный жестянщик)

MtDmitriy:

Его диаметр явно меньше стокового и если одеть его на мотор и попытаться приставить к спуру - будет зазор.

НАдфиль- штука универсальная, и самолётики склеенные подпиливать можно на шве … и ногти пилить и отверстия продлять)




.
Стас как всегда опередил)

и ещё одно НО … смотрите чтобы кардан двигун не “покусал”