Turnigy Monster Beatle 1/16

SLAffka10
Sour41:

Поэтому есть смысл оставлять всё в стоке , кроме передней подвески

так и сделаю, пока не будет стальных диффов

о, какое подведение итогов! приятно,интересно читать, как жуководу

Stannoid
ganushak:

после чего все залито эпоксидкой

Эпоксидка разлетится от вибрации в этом месте моментально, даже если применить наполнители в эпоксидку.

antonbaton:

Без спросу (у Stannoid), но с извинениями)), позволю себе, показать…

Используйте мои фото сколько влезет. Не нужно спрашивать или извиняться. Фото сделано для обмена информацией на форуме. Тобиш для ВАС ! можно написать, что фото от Snannoid, только лишь для потехи моего самолюбия 😃

ganushak
Stannoid:

Эпоксидка разлетится от вибрации в этом месте моментально, даже если применить наполнители в эпоксидку.

Пока жива, да и вибраций на больших колесах с мягкой резиной меньше, чем на стоковых.

Xoma73

мне так и не ответили. подшипники от соленой воды привратились во втулки. что будет если на обмотку двигателя попадет вдшка или аналогичное средство?

Sour41
Xoma73:

мне так и не ответили. подшипники от соленой воды привратились во втулки. что будет если на обмотку двигателя попадет вдшка или аналогичное средство?

Не сталкивался я с эти в БК моторах. поэтому подсказать не могу

antonbaton
Sour41:

БЛин народ вот почему все такие упёртые с этими хексами? (неужели тоже быки и овны по гороскопу? ) НА данный момент существует только 3 Варианта хексов адаптированных под жука НЕТ!!! никаких других НЕТУ!!! АБСОЛЮТНО НЕТУ! Похожих, подходящих или становящихся без колхоза - ИХ НЕТУ! \То есть даже Совсем вообще скорее всего может быть подходящих - НЕТУ!

Зачем так нервничать? Конечно нету…т.е. совсем нету😈

хекс 12мм
внутренний диаметр/резьба 3мм (можно нарезать резьбу на всю длину и вообще накрутить на ось+контрик)
общая длина 18мм (удобно, можно укорачивать под свои колеса и нужды)

ganushak

Где брать такую классную водопроводную заглушку? 😉

Sour41
antonbaton:

внутренний диаметр/резьба 3мм (можно нарезать резьбу на всю длину и вообще накрутить на ось+контрик) общая длина 18мм (удобно, можно укорачивать под свои колеса и нужды)

очередной колхозинг…
Я не оспариваю что “колхозить” это занятно. Сам такой же колхозингер)))

Паниковский
Xoma73:

что будет если на обмотку двигателя попадет вдшка или аналогичное средство?

Полагаю, случится страшное. . . Она испарится:)
Обмотка двигателя - это пучок проводов в изоляции, что с ними может быть?

Xoma73
Паниковский:

Полагаю, случится страшное. . . Она испарится:)

Покрытие изоляционное не унесет за собой?

Паниковский
Xoma73:

Покрытие изоляционное не унесет за собой?

Покрытие - лак, ВД-40 его не растворит, её же в машинах 1/1 используют, так что она довольно нейтральна к покрытиям. Полагаю, этот лак может растворить только растворитель для краски, Станноид, что скажешь, ты вроде бы в теме?

antonbaton
ganushak:

Где брать такую классную водопроводную заглушку?

Dx:

И по чем они? 8))

На таобао (0,64$/шт)…заказал вместе с колесами, попробуем)))…

Stannoid
Паниковский:

Покрытие - лак, ВД-40 его не растворит, её же в машинах 1/1 используют, так что она довольно нейтральна к покрытиям. Полагаю, этот лак может растворить только растворитель для краски, Станноид, что скажешь, ты вроде бы в теме?

Я в теме да бываю 😃 А что говорить, ты уже все ответил, все так и есть. Двигатель маслом не испортишь … Эта истина по моему всем известна в этой ветке, ну пожалуй кроме Хомы 😃 Излишки масла вылетят и вытекут. Я пшикаю селиконовое масло в подшипники движков и не сколько не беспокоюсь, что масло попадет внутрь. Защитный лак реально только растворить растворителями да ацетоном, да и то там приличный слой лака и без механической терки тряпкой не обойтись, тоесть не так то просто его растворить. Даже коллекторному двигателю попадание масла на коллектор не повредит, все масла диэлектрики, а щетки просто промнут масло до ламелек коллектора и будет контакт, а потом масло вылетит и сотрется щетками.

antonbaton:

А разве ЭТИ, не подойдут без особых переделок (+1 оринг внутрь втавить), тем более, они немного шире, чтобы не цепляло колесо при крайних положениях…?

Эти хексы имеют ободок слишком далеко от вала полуоси, отверстие центральное то больше. Этот ободок нужен для соприкосновения хекса с малой обоймой подшипника. У этого хекса ободок большой и он стирает подшипник, и потом хекс трется об кулак. приходится колхозить конусные шайбы. Эти шайбы тоже служат не долго и быстро стираются. Еще этот хекс желательно укоротить в высоту на 1мм. Тк остается мало резьбы полуоси, для гайки крепящего колеса.

Самый лучший известный мне хекс - это у Кости. Нужной длинны и с фиксацией и центровкой двумя шпильками с двух сторон. Ободок нужного размера. Потому что и я поучаствовал в проектировке этих хексов. Ну сам себя не похвалишь - никто не похвалит 😃 Хексы испытаны мной и Костей. Так что трясите с него, может у него еще есть в заначке запасик …

У пластиковых хексов есть большой минус - ободок стирается быстро и колесо начинает болтаться. Сильнее колесо не подтянуть гайкой, тк при затяжке, хекс упирается в перпендикулярный пин, и не хочет больше прижиматься к подшипнику.

Sour41
Stannoid:

Самый лучший известный мне хекс - это у Кости. Нужной длинны и с фиксацией и центровкой двумя шпильками с двух сторон. Ободок нужного размера. Потому что и я поучаствовал в проектировке этих хексов. Ну сам себя не похвалишь - никто не похвалит Хексы испытаны мной и Костей. Так что трясите с него, может у него еще есть в заначке запасик …

Спасибо тебе за похвалу)))

все 20 комплектов которые я изготовил - проданы во все уголки мира ))) )

SLAffka10

видишь же что спрос есть тем более на эту долбанную трансмиссию. можешь хотя бы ее изготовить еще разок?

Sour41

очень дорого выходит такое единичное изготовление. надо делать единиц 50 чтобы это было хотя бы рядом с ценником который даёт ГПМ

Dx

Тогда уж целиком свою модель делать. 8)))

Sour41
Dx:

Тогда уж целиком свою модель делать. 8)))

ну да ) тогда наверняка некого будет обвинить в неудачной конструкции)

Xoma73

battery vor err cell low lov
Выдал балансир на аккуме 1300. Все? “у любви у нашей села батарейка”?

GrafSher
Xoma73:

battery vor err cell low lov
Выдал балансир на аккуме 1300. Все?

На стандартный вопрос - стандартный ответ: меряй напряжение на каждой банке. А там видно будет. Можно будет попробовать сильно разряженную подзарядить отдельно.