Turnigy Monster Beatle 1/16

Stannoid
SLAffka10:

пока нормально. не охотно работает дифференциал, оба колеса крутит свободнее.

Силуминовые шестеренки когда новые ставишь, тоже не охотно работает диф, пока не притрется. Твой тоже наверное притрется со временем.

SLAffka10:

удет 4x4 жучонок со стальной трансмиссией как и хотелось.

Судя по фото, инферновские сетелиты имеют более крупный зуб, чем стоковые силуминовые жука. Удачи тебе в эксперименте, ждемс результатов. Считай откатанные паки !

Sour41:

на 3S его испытай на прямой да пожостче)

А может не стоит 😃 Пусть будет вечный диф на 2S … Вообще например на мини саваже у меня диф не стирается вообще, я их разбирал пару раз чтобы проверить, да разной плотности масло туда лил. Паков откатано на саваже больше чем на жуке. Получается долговечные дифы явно бывают. Правда на минисаваже диф другой конструкции, и там не три , а четыре сателита в дифе.

Sour41
Stannoid:

А может не стоит

а смысл*? если речь идёт о “вечной модели”

я думаю что будут жить неприлично долго. Но это зависит от чистоты “доработок” а тут сотыми ММ играть приходится.
сворачиваю работу по выточке стального дифа… Рсстроился. Год в пустую. если есть готовое )

Сегодня позвонили с производства , дошла очередь моих чертежей.
Думал делать
боковые
входные
сателиты.

Отказался.

Maikll
Sour41:

Рсстроился. Год в пустую. если есть готовое ) Сегодня позвонили с производства , дошла очередь моих чертежей. Думал делать боковые входные сателиты. Отказался.

Не опускай руки -если модель зацепила .

SLAffka10
Sour41:

Сегодня позвонили с производства , дошла очередь моих чертежей.
Думал делать
боковые
входные
сателиты.

Отказался.

а отказался не изза дороговизны, или изза того что есть аналог?

аналог нужно обрабатывать, еще он имеет некоторые отличия в конструкции от нашего стока

  1. оси в сателлитак не разборные, имеют одинаковый диа. с переда и с зада , пазики в сателитнике тоже одинаковой ширины

  2. зубья больше, глубже входят

  3. задки боковушек толще на 1мм, выходная длиньше, крепеж после срезки отсутствует, только намертво сажать (и то может и тредлок не выдержит)

  4. “палочка”-ось короче, не пойдет.

  5. боковушки в чашки незаходят доконца(не касаются ее)остается зазор в ~2мм, впрочем на качества не влияет, вроде

  6. хз какой сплав(какая твердость HRC?) к слову сказать ножовка резала выходную шестеренку чуть туже чем силуминчик. думал вообще не возьмет, или совсем с трудом. а тут как арбуз разрезала. взвесил в руках, дал жене на тест, кажется, что стальной дифф легче чем силуминовый получился. (изза коротких боковых?)
    впрочем напильником пришлось пое…потрудиться с боковушками. =)конечно не ювелирная точность получилась как с дремелем бы , но все что надо встало…😁

  7. за счет высоких зубьев и чего то еще длина диффа больше на ~1-1.5мм, не измерял, надо бы измерить - не помещается в коробку даже внатяг. Встает внатяг после обработки пазиков под подшипники и естесственно туго крутится потом дифференциал.

что еще,какие отличия… блин да просто страшно будет, если что то потеряется мелочное - сателитик там… или просто тупо выходная опять сгорит. опять 700рэ тратить за полный комплект , да и то сток обновлялся 24 августа, идет около месяца до Самары, например. И фиг знает когда обновится еще.

для тех кто не в теме напомню об чем мы
gpmparts.com/…/kyosho-mini-inferno-hard-steel-gear… нереклама…

Блин умел бы я проектировать, рисовать в соливорксе, я б нарисовал наверно не точную копию диффа, а может модернизированную чтоли… ну зубок бы 1 добавил, или убавил или ченить такое мелочное…

Ты сделал офигенные хексы, ушки, спур - просто уникальное творение, я лично оценил. А вот дифф это да… думаю было бы много желающих, если ушки не каждый поставит, то диффы всем нужны. На них держатся все покатушки… даже без колес но с дифами больше фана чем с колесами но без диффов 😁

я к тому, что по моему есть резон дальше проектировать и делать дифф, ведь это единственная незаконченная история о жуке. С электроникой все ясно, с подбором движков, серв, регулей, с подвеской все ясно - необходимо комбинировать прочность и легкость (в идеале как ты сказал - передок прокачать и все), с шассью решили - лучше некривой пластик, а гласс файбер, с колесами отчет был от Дениса ака Skull… кости, оси - все понятно… Даже пинион-спур решили (зазор+сталь как вариант).
Остались диффы.
Наш колхоз с Антонбатоном с инферно дифами должен показать наскоко хватит стали в нескольких вариантах нагрузок

  1. спринт как ты сказал на 3s
  2. старт-стоп газ на макс
  3. нежосткие нагрузки (например кол-во зубьев пиниона меньше, или 2s, или моторчик по слабже, или все вместе)
    и сделаем вывод , реален ли непозорный хрустящий сыпающийся жук, а Жук со стальной прочной трансмиссией, пусть и шумной, зато кардан так кардан это те не ремешок, с умом прокаченным обвесом, грамотно подобранной комбинацией мотор-регуль-колво банок-колво зубов пиниона. И может в итоге и докопаемся до Истины вместе 😁
antonbaton
Sour41:

Сегодня позвонили с производства , дошла очередь моих чертежей. Думал делать боковые входные сателиты. Отказался.

Я бы, не торопился отказываться…

Sour41
SLAffka10:

а отказался не изза дороговизны, или изза того что есть аналог?

и то и другое

SLAffka10:

зубья больше, глубже входят

Это +

по всему остальному конечно это хорошо… но центральную шестерню никто мне готовить не будет.

SLAffka10

первые испытания старт стоп режима на 10 ШК колесах с моей системой 3800кв+2s+8зубов - хруст!!! и деформация выходной . хаха! по видимому можно констатировать, что зацеп слабый очень с сателлитником. сегодня буду приближать по-плотнее, чтобы поверхность контакта была максимальной. еще сателитник развалился на 2 части, выложу фотки позже. он собран из 2х частей. блин ну что за качество? чугунные шестерни чтоли ставить? 😁😆

сегодня же обработал 2 комплект дифов буду ставить на передок. блин немало время вся эта конитель занимает. Хотя за вечер вчера поставил стальной дифф, отобрал лучшие запчасти для сборки сток-ралли, собрал. теперь у нее проблема - тугая прокрутка шафта. снял мотор, два диффа. тяжело крутится. в чем может быть причина? подши, трение выходных с подшами. да и все. надо смотреть. как леееень…

одновременно начинает доставать эта тягомотина. Жена заметила,что саваж хс дорогой, но может и стоит подкопить.

Sour41

Бери что нить побольше чем савадж… ) 1/8 трагу бери) не пожалеешь, только под трагу нужна трасса офроад - тогда очень занятно

Stannoid
SLAffka10:

еще сателитник развалился на 2 части, выложу фотки позже. он собран из 2х частей. блин ну что за качество? чугунные шестерни чтоли ставить?

Тогда уж титановые уже 😃 Да нее просто диф такого малого размера все таки не рассчитан на такие колеса и такие моменты. Оставь стоковые колеса и катай на 2S банках, забыв про существование стертых сателитов.

Sour41:

Бери что нить побольше чем савадж… ) 1/18 трагу бери)

ты наверное имел в виду масштаб 8 , а не 18 все таки . 😃 SLAffka10 на минисаваж то денег от жены скрыть не может, а ты траггу большую предлагаешь 😃 Воспитают его сковородкой али скалкой как следует и жуком то перестанет заниматься 😃

SLAffka10:

одновременно начинает доставать эта тягомотина. Жена заметила,что саваж хс дорогой, но может и стоит подкопить.

Ты не забывай что у мини саважа XS тоже свои болячки есть, хоть и не такие больные , но ЕСТЬ ! Туда тоже вкладываться точно придется …

Sour41
Stannoid:

ты наверное имел в виду масштаб 8

ну да именно так )

Stannoid:

токовые колеса и катай на 2S банках

ну так это же скучно) …

antonbaton
SLAffka10:

по видимому можно констатировать, что зацеп слабый очень с сателлитником. сегодня буду приближать по-плотнее, чтобы поверхность контакта была максимальной

В комплекте идут шайбы, как раз для подкладки под входную шестерню дифа…или ты решил их не ставить или просто забыл или не знал, поэтому и провернуло…

Кстати получил весы…вот что имеем…вес: сток / мини инферно

Центральная шестерня (5,6 гр / 6,8 гр)
Сателлиты (0,4 гр / 0,6 гр)
Выходная на полуось длинная (3,0 гр / 3,2 гр)
Выходная на полуось короткая (2,4 гр / 2,7 гр)
Входная (смысла нет т.к. еще не укороченная до размера стоковой)
…все таки в мини инферно, металла больше…

Sour41:

ну так это же скучно) …

Действительно скучно, лучше стереть шестерни и сидеть дома…ломать голову, искать титановые и или копить на 1/8…во, веселуха)))))))

Sour41

я давно купил 1/8 и всего у меня 6 моделей было)) до недавнего времени, поэтому вопрос с поломками для меня на последнем месте)

antonbaton
Sour41:

я давно купил 1/8 и всего у меня 6 моделей было)) до недавнего времени, поэтому вопрос с поломками для меня на последнем месте)

Все это конечно относительно, но это размер и вес, который, ровно в 2 раза превышает размер Жука., а вес в 4 раза (или даже больше)…вот нафига, такая “телега”…без обид, это субъективно мое личное мнение…если бы 1/18, имели хороший запас прочности (з/ч из титана - дорого, но надежно), я бы точно, купил и такой размер, но не 1/8…может, просто меня так не “зацепило”…

Жука можно покатать “везде”, когда захочется и где захочется, хоть в квартире, хоть во дворе, хоть на трассе…а размер 1/8? Даже Жуком, страшно кого нибудь задеть при покатушках, как никак 1-1,2 кг + скорость…молчу про 1/8…😌

Так что, каждому - своё !!!😇

SLAffka10
Stannoid:

огда уж титановые уже Да нее просто диф такого малого размера все таки не рассчитан на такие колеса и такие моменты. Оставь стоковые колеса и катай на 2S банках, забыв про существование стертых сателитов.

И то верно. нунафиг колеса 1/10. не оправдано это на старт-стопах, прочих извращениях. 1/10колеса жуку пойдут с щадящих слиппером и мотором 2000-2,500 КВ(15зубов).

А я одену все таки сток колеса… реально надоело по 2-3 раза в день разбирать собирать, а катать по 2-3минуты до заветного хруста. Ездил на сток колесах - хруста нема, была прокрутка. Поставил от шорт корса 1/10 - все, хруст пошел.

Закрепил я диффчек . Зубьи на шестернях (сателитник+выходная) реально деформировались. Что говорить о силумине? осталась бы одна крошка. Еще во время отжигов сателлитник “разобрался”, фоток небудет - я его уже собрал, сломается еще раз сфоткаю. Сложно описать это, вот эта часть hobbyking.com/…/__22208__Diff_Ring_44T_Turnigy_Tit… вышла из остальной. Прикольно … запрессовал обратно. Это может работать как предохранитель - лучше выпрессуется, ПРОКРУТИТСЯ 😁 чем деформируются зубья.

на втором собранном диффе сохнет тредлок завтра соберу … пока погоняю на заднем приводе, тоже неплохо 😃

antonbaton:

Жука можно покатать “везде”, когда захочется и где захочется, хоть в квартире, хоть во дворе, хоть на трассе…а размер 1/8?

все, буду копить на саважик . надеюсь там вклады будут неочень большими😁 качать его не надо, думаю только батареек купить и все - ништяк будет работать пару месяцев а там посмотрим 😃

antonbaton:

Действительно скучно, лучше стереть шестерни и сидеть дома…ломать голову, искать титановые и или копить на 1/8…во, веселуха)))))))

прикольно =) впрочем, поиски тоже интересны, хотя всем кажется что фан-основное

antonbaton:

В комплекте идут шайбы, как раз для подкладки под входную шестерню дифа…или ты решил их не ставить или просто забыл или не знал, поэтому и провернуло…

да я понял только они очень тонкие, не особо повлияли бы. да и наверно не выдержали бы трения…

antonbaton
SLAffka10:

И то верно. нунафиг колеса 1/10. не оправдано это на старт-стопах, прочих извращениях. 1/10колеса жуку пойдут с щадящих слиппером и мотором 2000-2,500 КВ(15зубов).

Погоди, мои колеса придут…посмотрим, что и как, рано посылать, хотя слиппер, я бы малость “отпустил”))))

SLAffka10:

все, буду копить на саважик . надеюсь там вклады будут неочень большими качать его не надо, думаю только батареек купить и все - ништяк будет работать пару месяцев а там посмотрим

Хорошенько помучай Stannoid и почитай его дневники…хз хз, по поводу затрат…

SLAffka10:

да я понял только они очень тонкие, не особо повлияли бы. да и наверно не выдержали бы трения…

Значит, надо было поставить, немного толще, что в комплекте…

SLAffka10
antonbaton:

Погоди, мои колеса придут…посмотрим, что и как, рано посылать))))

для ползания и жесткого (для жука) офроада- норм… для небыстрой езды кароч =)

Xoma73
SLAffka10:

для ползания и жесткого (для жука) офроада- норм… для небыстрой езды кароч =)

если колеcа от 10 шорта у тебя, то я бы хотел поговорить о продаже)
мне для болот нужны большие колесья…

SLAffka10
Xoma73:

если колеcа от 10 шорта у тебя, то я бы хотел поговорить о продаже)
мне для болот нужны большие колесья…

у меня стоко всего ненужного на жука или малонужного, сколько в это денег вложено, что продажа за неполную цену+отправка колес (не отправлял неразу) представляется геморрной .колеса еще скорее всегда встанут на полуоси для того же болота, на уникальные Костины хексы… не я не готов расставаться с частями Жука… хоть он и подбешивает… я пока им занимаюсь пока либо не зайду в тупик , либо он у меня наконец то не поедет как надо 😁

antonbaton
SLAffka10:

для ползания и жесткого (для жука) офроада- норм… для небыстрой езды кароч =)

Не, буду пробовать со стоковым мотором, хо быстро, на крайняк поставлю 8 пин и 3S…но “ползать”, не по мне, пусть лучше проскальзывает слиппер…но едет)))

SLAffka10:

я пока им занимаюсь пока либо не зайду в тупик , либо он у меня наконец то не поедет как надо

Респект…😎

Sour41
antonbaton:

такая “телега”

Антон) пока не будт в гараже такой штуки как 1/8 , не будет представления о нём) … мне это нужно для участия в соревнованиях. У нас в Минске есть трасса
У нас проходят кубки СНГ. Мы сами её строим своими силами, кто когда и как может всегда помогает. Поэтому для меня смысл есть.
и кстати за год проложили трассу ковром теперь и на 1/16 можно отлично катать.
А до этого жуку комфортно… ИМЕННО комфортно было на более менее ровных поверхностях. про грунтовую трассу молчу, на скорости любая ямка могла служить причиной десятиметрового кульбита.

Ну да. не раз приходилось видеть как 1/8 сбивает человека. Ну так и аккуратнее надо быть.)

antonbaton:

Так что, каждому - своё !!!

Ну а вот тут не поспоришь_!)

SLAffka10:

И то верно. нунафиг колеса 1/10

офрроад колёса 1/10 - реальное зло для нашей козявки. А вот 1/10 онроад - очень хорошо)

SLAffka10:

либо он у меня наконец то не поедет как надо

ну ты сам знаешь что надо чтобы он поехал как надо)

Соотношение веса, усиления, и правильных дифов)

Stannoid
SLAffka10:

И то верно. нунафиг колеса 1/10. не оправдано это на старт-стопах, прочих извращениях. 1/10колеса жуку пойдут с щадящих слиппером и мотором 2000-2,500 КВ(15зубов).

Так оно и есть. И это до тебя дошло только после своих неудачных эксперементов 😃 Именно об этом я и писал тут когда то, и моя телега неваляшка , описанная в моем дневнике именно и собрана была на двигателе с 2000 кв. На стоковом двигателе уж слишком “безбашенная” система получалась. Причем максимальная скорость была на мой взгляд больше , и старт был быстрее, ну и проходимость сами понимаете. Я помню сломал две полуоси на этих колесах, кости изгибало, а потом вообще диск лопнул в колесе, после этого я не стал ставить эти колеса на жука. Хотел ставить одно время,даже у Кости 12 хексы заказал, но потом передумал, тк саваж приехал уже.

Лучше двигатель на 2000 кв с такими колесами, пиньен можно и 9 зубовый поставить, и немного ограничить силу разгона в регуляторе. Кстати и проходимости добавится, тк выбираться из грязи лучше на малых оборотах, чтобы не зарываться колесами.

Sour41:

офрроад колёса 1/10 - реальное зло для нашей козявки. А вот 1/10 онроад - очень хорошо)

+1