Turnigy Monster Beatle 1/16

Xoma73
abraziv73:

а GPM шестерни ни кто не пробывал закалить?

Приветствую соседей) в ульяновск заезжайте, мы жуков катаемс)

osy13

Хекс стерся. Никто из текстолита не вырезал? Я к тому, как текстолит как материал для хексов?
Думаю пиленуть на ЧПУ

Саригор
osy13:

Хекс стерся. Никто из текстолита не вырезал? Я к тому, как текстолит как материал для хексов?
Думаю пиленуть на ЧПУ

а что люминь сразу не сделать если есть возможность?

osy13

Фрезы тонкой нет чтоб под шпильку прорезь сделать

Xoma73
GrafSher:

Интересно… вот у этой версии: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… такие же диффы как у Жука? Внешне все ну очень похоже…

Больше чем уверен, они. Запчастей пока нет) Но сколько они продержаться на бензине?

GrafSher
Xoma73:

Но сколько они продержаться на бензине?

Во-во… и я про то же. Может что китайцы поменяли…?

Xoma73
GrafSher:

Во-во… и я про то же. Может что китайцы поменяли…?

Вы думаете - cталь?

Dx

Зачем им что-то менять?

Паниковский
Xoma73:

Вы думаете - cталь?

Всё новое уже давно придумано, тынц. Можете найти в запчастях наши любимые силуминовые диффы.

Stannoid
Xoma73:

Но сколько они продержаться на бензине?

Гораздо дольше продержатся, тк у нитро нет таких старт стоповых режимов как у электрички с БК системой …

Паниковский
Stannoid:

у нитро нет таких старт стоповых режимов как у электрички с БК системой

Зато нитро тяжелее, так что тут не угадаешь.

Саригор
osy13:

Фрезы тонкой нет чтоб под шпильку прорезь сделать

а как же на текстолите будете делать?

GrafSher:

Интересно… вот у этой версии: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… такие же диффы как у Жука? Внешне все ну очень похоже…

оппа,новая моделька…

SLAffka10
Sour41:

а у меня радость… пиньонов принесли горсточку ) да и так по мелочи)

во, ништяки 😆 тоже жду выходные шестеренки. думаю дешевле чем еще 2 комплекта (1.5 рубля) покупать. Как выяснилось, нетяжелый жук прекрасно работает на паре стальная выходная+остальное силумин.

alex0676:

На стоке сразу 2,2 ставил. Почему-то я надеялся на лучшее качество у ГПМа(((.

все вырваться на рынок надо блин за 2.2 сверлами… завтра попробую вырваться. 😃

Sour41:

так … товарищи какой вывод по ГПМ?

Дифф требует доработки, а именно (все таки все в одну кучу запишу)😃

  1. Отрезать выходную до длины, как у стока
  2. Подпилить по пол мм с площадок фиксации боковых шестеренок
  3. Шафт менять однозначно (тот что в комплекте короткий, не подходит вообще)
  4. Решить проблему с фиксацией выходных на стальных чашках (или как ось эту назвать?), т.к. тредлок как выяснилось на тестах не хорошо держит. Щас опять перезалил тредлок (зачистив предварителльно). посмотрим - тестану послезавтра.
  5. Сателлитник любит разделяться на 2 части (сборные) Лечиться затредлочиванием , однако тут тоже бывают косяки - тредлочил уже трижды один сателлитник. Возможно нужно чище поверхности сделать предварительно. Зачищал как мог. Грязька была,немного.
  6. Дифф крутится туго, не приветливо, десскать. Бывает такое сопротивление… Что резоннее ставить силумин дифф, что я и сделал. И получил фан, которых хватило на 3 пака, пока выходная не растредлочилась. Сейчас перетредлочил, опять же, послезавтра катану.

По качеству изготовления… 😒не жалуюсь, однако сателлиты не унифицированы со сток-жуком (незалезают в пазы, сателлитники с неразборными осями, с равными диаметрами с обеих сторон),подбешивает разборность сателлитника (развал на 2 части)… Сталь жестче, ниче не стачивается, по кр мере незаметно. Однако изза люфтов может быть “перескакивание” через сателлиты, что их и стирает.😮 Деформации на выходной не замечено, на сателлитнике, боковых не замечено, а вот сателлиты чуть чуть подточились. ВОвремя не остановился - маленько есть износ. Но такой незначительный, что без люфта никак не играет роли…😃

Вывод - качество стоит своих денег (700руб с доставкой), я не жалею, что попробовал. Однако нужно добиться цели - нормальных диффов. Теперь все уперлось в 2.2 сверло и нормальное затредлочивание. (юзаю ультра сильный тредлок)

Stannoid:

Если только варит аргоном варить.

есть другой вариант заблокировать выходную на оси? может шпилькой там? или чем…😵

abraziv73:

GPM шестерни ни кто не пробывал закалить?

закалить? 😒там где то градусов тыща как минимум нужна чтоб этого добиться, тем более хз че за сплав использовлся. у нас в центре есть печка греет до 800B-), можно попробовать =) а смысл? пока не стираются. будут стираться закалю… (лол)

antonbaton
SLAffka10:

есть другой вариант заблокировать выходную на оси? может шпилькой там? или чем…

Эх, на счет шпильки, тоже говорил ранее…

Попробовать закалить - сразу выброси и не парься…это целая наука (приходилось косвенно столкнуться). Главное, надо точно знать исходный материал, а потом, если знаешь, что ты хочешь в итоге, закаливать необходимой для этого металла температурой и временем, а так же остывание, зачастую не просто на воздухе…

Проще - замучать Константина 😒

SLAffka10

Поздравьте, я пришел к тому,что по всем деталям (начиная от пиниона на моторе до колес) я добился прочности, стойкости. Стерлись сателлиты ура! обычно раньше чтото другое ломалось. чтож… завтра фулл стальной дифф буду тестить. Посмотррим что будет. Надеюсь сателлиты не помрут. Если не они то кто? слиппер на щадящем режиме, иначе что то точно сломается. Нагрузки хорошие. Завтра переставлю с 8зубого пиньена на 15 зубый - ваще айс будет. Пока я доволен откатав 2 пака. Машинка крепкая, веселая. Сателлиты - вот мой враг!
так же купил 2.2 сверла завтра попробую истерзанной затупленной ножовкой надпилить и сломать потом обточить) кароч работаемс) истина гдета рядом) чувствую что подхожу к тому, к чем Костя и Стас подошли еще в начале лета)

abraziv73
antonbaton:

Попробовать закалить - сразу выброси и не парься…это целая наука (приходилось косвенно столкнуться). Главное, надо точно знать исходный материал, а потом, если знаешь, что ты хочешь в итоге, закаливать необходимой для этого металла температурой и временем, а так же остывание, зачастую не просто на воздухе…

у меня термичка под боком

SLAffka10

Поставил сателлиты от ГПМ, выходную от ГПМ + 2.1 штифт + колеса сток. Гоняет без проблем. Боюсь ставить колеса 1/10 , хочется по-ловить фан. откатаю паков 5 хотябы потом посмотрим как =)

Xoma73

Не большой фото отчет о субботних покатушках.
Часа 2.5 там провозились, из них минут 20-30 катались. Стерли 3 диффа в итоге. Мокрый песок убивает все…