Turnigy Monster Beatle 1/16

antonbaton
AndreyAv:

Они же вроде одинаковой длины - 8T и 10T

Нет

AndreyAv:

но можно ведь пиньон на какой нибудь фиксатор посадить

Да

AndreyAv:

так что стопор будет фактически декоративным.

Нет

ПС. движение - вперед, на регуле должен гореть зеленый светодиод, а назад - красный.

VladimirVRN

Доброго времени суток всем! У меня 8T с HK стоит. Проблем никаких нет. Все работает. Кронштейн крепления двигателя доработал с помощью дрели и напильника.

AndreyAv
VladimirVRN:

Кронштейн крепления двигателя доработал с помощью дрели и напильника.

Отличная новость )
Тогда вот небольшая кучка вопросов:
8T на фиксаторе или просто надет и прикручен? Мотор штатный? Фотки не осталось доработок? На какое расстояние хотя бы паз точить примерно.
И как вообще ощущения от 8T?

Саригор
AndreyAv:

А что там за распиновка? Зачем вообще три провода?

Дрыгло 3ех фазное…

VladimirVRN
AndreyAv:

Тогда вот небольшая кучка вопросов:

Делал для сына. Он никогда не пробовал ру машинку на пропорциональном ду. Зато у него есть вертолет. Была задача использовать штатный пульт от вертолета и уменьшить резвость машинки чтобы дома погонять попробовать. По этому бла взята багги от turnigy (фактически тотже жук) мотор вот такой: www.ebay.de/itm/…/120996977704?ssPageName=ADME:L:O… 2080KV регуль такой: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и пиньоны с HK 8T, 10T, 12T. Пиньон просто надет на вал и затянут болтиком, посаженным на локтайт. Фотки могу сделать вечером если нужно. Паз точил следующим образом: Померил ширину паза, взял сверло такого же диаметра и просверлил таким образом чтобы отверстие распологалось на продолжении дуги паза и отстояло от него приблизительно на 0.5мм. Потом получившуюся перегородку сточил надфелем. Отверстие которое расположено по центру расточил круглым напильником. По поводу как ездиет: На 2s аккумуляторе трогание плавное, без каких либо рывков. Медленно едет без проблем. Можно запросто маневрировать между ножек стульев задвинутых под стол. Абсолютно без напряга трогается и неспеша едет по скомканному одеялу. Если на ковре дать резко полный газ то ускоряется динамично но на дыбы не встает. При полном газе с места на линолиуме уходит в дрифт. На улице не пробовал, поэтому про максимальную скорость сказать сложно. Но едет не быстро Я думаю 10-15 км/ч. На улице пока что планируется использовать с аккумом 3s.

Xoma73

Вы чо паритесь) у меня прикручен был только родной пиньен. Все остальные сидели на тредлоке.
И движок на 2000 кв у меня был, “триалил” на нем я, как мне тогда казалось. Для дома пойдет, хотя конечно тоже с натяжкой…

VladimirVRN
Xoma73:

Все остальные сидели на тредлоке.

А на каком тредлоке? А снимали потом как? Тредлоком всю поверхность контакта намазывали?

Лампыч

Привет всем, я в автомоделировании новичёк, больше в авиа с 14 лет) но преобрёл себе такую штуку hobbyking.com/…/__17952__1_16_Brushless_4WD_Racing… не реклама)
уже успел разбить, нестал дожидаться запасных частей и выточил сам.
передняя и задняя бабочки

AndreyAv
VladimirVRN:

На 2s аккумуляторе трогание плавное, без каких либо рывков

Этого и хотелось бы добиться. Только регулятор менять планов пока нет вообще. Поставлю 8T, и потом если будет недостаточно заменю мотор на какой нибудь из 2000+.
Про паз все ясно, примерно так и предполагал. Спасибо за развернутый ответ )

Саригор
Лампыч:

Привет всем,
передняя и задняя бабочки

Я тоже такие делал,вырез не обязателен на передней бабочке,между верхними креплениями,жесткость бы увеличилась,если тока для копийности…

Лампыч
Саригор:

Я тоже такие делал,вырез не обязателен на передней бабочке,между верхними креплениями,жесткость бы увеличилась,если тока для копийности…

я фары просто цеплял и для провода сверлил отверстие, но когда снял фары, не понравилось оно мне больно(отверстие) и решил выточить… что касается жесткости это же 4мм. алюминий Д16Т его если токо кувалдой гнуть)
Фары зделал из светодиодной ленты 12в. такие продаются в любом авто магазине…

Sergei_de

Всем привет. Хочу купить ребенку данную модель интересует что еще нужно взять сразу что бы потом не ждать допов долгое время.
Спасибо.

Dx

Внезапно

Ох… Зачем? 8)))

antonbaton
Dx:

Ох… Зачем? 8)))

“…надо Федя, надо”

ПС. так не честно, я так хотел первым, примерить))
ПС/2. кость торчащая из колеса, отсутствующий диф, аморты в воздухе…
Вы точно по инструкции, модель собрали?)))))

Dx
antonbaton:

Вы точно по инструкции, модель собрали?)))))

Привод ещё едет… Так что нужно собирать подольше. 8))) Да и чем смазать диффы ещё не решил. Ох, оффтоп.
Корка кстати не лезет. Нужно почти всю заднюю часть срезать.

Саригор
Sergei_de:

Всем привет. Хочу купить ребенку данную модель интересует что еще нужно взять сразу что бы потом не ждать допов долгое время.
Спасибо.

ну вы хотя бы первые 10 страниц прочтите что ли…
вот запы:
rcopen.com/forum/f76/topic237070/390

Dx
antonbaton:

Спасибо, но с подачи товарища Stannoid начитался я про Дисульфид молибдена и решил поискать смазку с ним.
В итоге заказал Bisley Gun Grease.

Посмотрим что из этого выйдет. Смазка на основе “Moli” может работать в сухом виде, бывает просто порошком. Возможно даже на кости намазать можно будет, не получив абразив из песка.

antonbaton
Dx:

Посмотрим что из этого выйдет. Смазка на основе “Moli” может работать в сухом виде, бывает просто порошком. Возможно даже на кости намазать можно будет, не получив абразив из песка.

…таки, с фанатизмом подошли к этому вопросу))

ПС. надеюсь расскажите как оно(а)…

Sour41
Dx:

В итоге заказал Bisley Gun Grease.

ух ты… нее я себе такого не закажу… в нашей стране вместе с посылкой будет идти работник ГБ…