Turnigy Monster Beatle 1/16

Xoma73

Я за 11 месяцев, выкатал максимум 15 аккумуляторов…

telegkin
Саригор:

Шо цэ за зверь ?

Все колеса гребут+все колеса рулят.
Если проще, то думаю на зад переднюю подвеску влепенить с отдельной сервой и микшировать её с рулем, аппу подходящуую (вроде) заказал, уже ползет.

Xoma73:

Я за 11 месяцев, выкатал максимум 15 аккумуляторов…

Откатал я уже вроде слегка побольше, но дифы целые, раз только ведущая шестерня в заднем отвалилась, правда паки у меня по 1,5Ач.
Подвеску колотил уже нещадно - хорошо мешок з/ч сразу взял.
Жду двигун 2445 на 3890кв.
даже в соревнованиях поучаствовал (правда что-то вроде детских, но с дядьками) - ништяяк, поколотился вообще некисло (в основном между заездов правда).
Очень обидно, что корки у меня получаются какие-то одоразовые, блин - в первый же день колочу (2 штуки не считая родной). 😃
Алюминь свой жду (от инферны) больше 2-х месяцев - на черепашьих упряжках везут пи…рюги.
Жук хорош тем, что колхозить не дорого (руки если очень чешутся) и дома можно погонять. Пожалуй все…
Друг, глядя на мои ремонты и поломки, заказал себе лося мини8 - в 4!раза дороже

DVE

А действительно, какая по мнению гуру лучшая замена жуку в том же масштабе и форм-факторе? Пусть и в 4 раза дороже будет, но чтобы надежно.

Скоро сезон, надо бы прикупить что-нибудь…

Xoma73

Это шариковый дифференциал, ищите что бы было diff locker.
Дмитрий - я перешел в 10 масштаб, все-таки это куда интереснее…)

Паниковский
DVE:

А действительно, какая по мнению гуру лучшая замена жуку в том же масштабе и форм-факторе?

Мини-Рево 1/16.

Maikll
DVE:

А действительно, какая по мнению гуру лучшая замена жуку в том же масштабе и форм-факторе? Пусть и в 4 раза дороже будет, но чтобы надежно.

Скоро сезон, надо бы прикупить что-нибудь…

по цене Жука

Mini Recon 1/18 в разы крепче он RTR 3250 р, но придется б\к ставить + 2000 р ( хотя пока новый рекон колекторную систему в барахолку , за 1000 точно уйдет , а мож и за 1500 у меня так получилося )

antonbaton
DVE:

А действительно, какая по мнению гуру лучшая замена жуку в том же масштабе и форм-факторе?

Savage XS

Чуть подробнее
rcopen.com/blogs/106015/14688

Maikll
Паниковский:

Мини-Рево 1/16.

Да мини рева 1/16 RTR хороша и слов нет -9400 р б/к ( давным давно тоже хотел купить , но … )

antonbaton:

Savage XS

Да это лучший выбор .

Dx:

Жук - далеко не самый плохой вариант входа в хобби.

Вход будет очень недорогой - хорошо если только ознакомительный , а какой будет выход ?

chedlde

Славик ненадо так активно, у меня есть жук и есть ралли экстрим и я на них потратил дополнительно не более 50usd на всякую хрень из зч. Мы вообще то говорили по SAVAGE SX FLUX.

Dx
Maikll:

Вход будет очень недорогой - хорошо если только ознакомительный , а какой будет выход ?

Ну я своего Savage XS SS потихоньку скручиваю, холодными зимними вечерами. И ни о чем не жалею 8)

alex0676

Народ, хватит обижать “насекомое”. После доработки диффов они выхаживают 20-30 паков по 2200махов. Пока я свой не разобрал - он отходил под 100 паков(с морокой только по заднему диффу). Убил 3 банки из разных паков. Докатывался на пересобранных паках. Закончил свой путь в виде запчастей на Al таракана с диффами от трупера 10 масштаба. Кстати, туда родной силовой маловато, буду переделывать опять((. В планах движок от 10-го масштаба и рег ампер на 60). Что-то в размере 540S. Желательно бы с током до 40-45А, может кто подскажет такой??

Саригор
telegkin:

Все колеса гребут+все колеса рулят.

по прямой будет бросать в стороны…проверенно на бмв1/1))

telegkin
Саригор:

по прямой будет бросать в стороны…

попробую бороться сходом и углами установки нижних рычагов - есть 3 варианта от инферны

Xoma73

Юзали и то, и другое помоему. Оба варианта Станоид использовал по-моему. Не помню, но вроде не особо прорыв.

Саригор
musa:

Блокировать диффы не хочется, но закрыть вопрос с диффами хочется. Подскажите, кто может юзал это

или это www.asiatees.com/display.php?brand=&model=Mini Inf…

Или если есть третий лучший вариант?

шариковый лучше,там стиратся нечему…
имхо

sh4erb
Саригор:

шариковый лучше,там стиратся нечему… имхо

да, нет сателитов и боковых шестерен, но конкретно этот - с пластиковой большой шестерней, так что стиратся очень даже есть чему. А найти шариковый под Инферно с металлической шестерней - либо нереально либо нереально дорого (насколько я помню)

karpenko_a
musa:

Блокировать диффы не хочется, но закрыть вопрос с диффами хочется.

Если заблокировать диффы что сильно управляемость пострадает? а если только задний? Поделитесь опытом. Видео есть?

Саригор
karpenko_a:

Если заблокировать диффы что сильно управляемость пострадает? а если только задний? Поделитесь опытом. Видео есть?

Насколько я знаю видео никто не выкладывал,немного пострадает управляемость.

Sour41
karpenko_a:

Если заблокировать диффы что сильно управляемость пострадает? а если только задний? Поделитесь опытом. Видео есть?

теряется управляемость. можно было бы дрифтить но база слишком короткая и широкая. получается абы что. Чисто посмеяться не более.