Turnigy Monster Beatle 1/16

Паниковский
DVE:

А действительно, какая по мнению гуру лучшая замена жуку в том же масштабе и форм-факторе?

Мини-Рево 1/16.

Maikll
DVE:

А действительно, какая по мнению гуру лучшая замена жуку в том же масштабе и форм-факторе? Пусть и в 4 раза дороже будет, но чтобы надежно.

Скоро сезон, надо бы прикупить что-нибудь…

по цене Жука

Mini Recon 1/18 в разы крепче он RTR 3250 р, но придется б\к ставить + 2000 р ( хотя пока новый рекон колекторную систему в барахолку , за 1000 точно уйдет , а мож и за 1500 у меня так получилося )

antonbaton
DVE:

А действительно, какая по мнению гуру лучшая замена жуку в том же масштабе и форм-факторе?

Savage XS

Чуть подробнее
rcopen.com/blogs/106015/14688

Maikll
Паниковский:

Мини-Рево 1/16.

Да мини рева 1/16 RTR хороша и слов нет -9400 р б/к ( давным давно тоже хотел купить , но … )

antonbaton:

Savage XS

Да это лучший выбор .

Dx:

Жук - далеко не самый плохой вариант входа в хобби.

Вход будет очень недорогой - хорошо если только ознакомительный , а какой будет выход ?

chedlde

Славик ненадо так активно, у меня есть жук и есть ралли экстрим и я на них потратил дополнительно не более 50usd на всякую хрень из зч. Мы вообще то говорили по SAVAGE SX FLUX.

Dx
Maikll:

Вход будет очень недорогой - хорошо если только ознакомительный , а какой будет выход ?

Ну я своего Savage XS SS потихоньку скручиваю, холодными зимними вечерами. И ни о чем не жалею 8)

alex0676

Народ, хватит обижать “насекомое”. После доработки диффов они выхаживают 20-30 паков по 2200махов. Пока я свой не разобрал - он отходил под 100 паков(с морокой только по заднему диффу). Убил 3 банки из разных паков. Докатывался на пересобранных паках. Закончил свой путь в виде запчастей на Al таракана с диффами от трупера 10 масштаба. Кстати, туда родной силовой маловато, буду переделывать опять((. В планах движок от 10-го масштаба и рег ампер на 60). Что-то в размере 540S. Желательно бы с током до 40-45А, может кто подскажет такой??

Саригор
telegkin:

Все колеса гребут+все колеса рулят.

по прямой будет бросать в стороны…проверенно на бмв1/1))

telegkin
Саригор:

по прямой будет бросать в стороны…

попробую бороться сходом и углами установки нижних рычагов - есть 3 варианта от инферны

Xoma73

Юзали и то, и другое помоему. Оба варианта Станоид использовал по-моему. Не помню, но вроде не особо прорыв.

Саригор
musa:

Блокировать диффы не хочется, но закрыть вопрос с диффами хочется. Подскажите, кто может юзал это

или это www.asiatees.com/display.php?brand=&model=Mini Inf…

Или если есть третий лучший вариант?

шариковый лучше,там стиратся нечему…
имхо

sh4erb
Саригор:

шариковый лучше,там стиратся нечему… имхо

да, нет сателитов и боковых шестерен, но конкретно этот - с пластиковой большой шестерней, так что стиратся очень даже есть чему. А найти шариковый под Инферно с металлической шестерней - либо нереально либо нереально дорого (насколько я помню)

karpenko_a
musa:

Блокировать диффы не хочется, но закрыть вопрос с диффами хочется.

Если заблокировать диффы что сильно управляемость пострадает? а если только задний? Поделитесь опытом. Видео есть?

Саригор
karpenko_a:

Если заблокировать диффы что сильно управляемость пострадает? а если только задний? Поделитесь опытом. Видео есть?

Насколько я знаю видео никто не выкладывал,немного пострадает управляемость.

Sour41
karpenko_a:

Если заблокировать диффы что сильно управляемость пострадает? а если только задний? Поделитесь опытом. Видео есть?

теряется управляемость. можно было бы дрифтить но база слишком короткая и широкая. получается абы что. Чисто посмеяться не более.

DVE
antonbaton:

>> А действительно, какая по мнению гуру лучшая замена жуку в том же масштабе и форм-факторе?

Savage XS
Чуть подробнее
rcopen.com/blogs/106015/14688

Спасибо, почитал форум по саважу, зверь-машина. Да еще и водозащита сразу. Удивило (после жука) как народ на стоковой комплектации с минимумом поломок по 40 аккумов откатывает…

Заказал, подороже жука конечно 😁 На Башне RTR-комплект с пультом за 289$ + доставка 89$, накидал еще запчастей баксов на 40 чтобы >300$ было, в итоге получил купон на скидку 75$. Окончательная сумма в рублях с доставкой вышла 10982р.
Это типа полуоффтоп, для тех кто задумает апгрейд 😃

2 All:
Кому нужен жук с кучей запчастей ниже себестоимости, откатано всего 4 акка, пишите в личку.

Maikll
DVE:

Спасибо, почитал форум по саважу, зверь-машина. Да еще и водозащита сразу. Удивило (после жука) как народ на стоковой комплектации с минимумом поломок по 40 аккумов откатывает…

40 это минимум так 80-100 , и можно продавать за 10982р. тут в барахолке ) , и становится обладателем нового Саважа .

DVE:

Кому нужен жук с кучей запчастей ниже себестоимости, откатано всего 4 акка, пишите в личку.

Точно такая же комплектация была жука 2 акка пульт , продал все только по отдельности за 5500 (все по ценам хобикинга ). ( видимо у всех куча пакетиков с частями , а на пульте могли бы колесо побольше сделать , стоковый пульт саважа удобнее , хоть и настроек меньше .)

SLAffka10
Maikll:

40 это минимум так 80-100 , и можно продавать за 10982р. тут в барахолке ) , и становится обладателем нового Саважа .

Майкл ты просто красавчик бизнесмен. ))) я так не умею =)

>>>>Сегодня у моего жуга REBORN. Получил посыль с 2мя диффами (по 1.7 баксов - т.е. дифф за 60 рэ) и с мотором 4850кв 2040.
Подключил мотор, поехал кататья. Заскрипели диффы. ОМГ, ДОСТАЛО!!! ненавижу диффы.

…Прихожу домой. Раскрываю свежую пачку с пластиковыми диффами (за искл. большой шестерни - она металл), ставлю оба диффа в свои дифф боксы, оставляя входные на месте. ВСЕ ВСТАЛО БЕЗ ДОРАБОТОК И ГЕМОРА, тютелька в тютельку, почти без люфта (аще без люфта при закрытом дифбоксе). Китайцы могут когда хотят.

,… Иду на улицу тестить по снегу (электронику облачил в полиэтиленку на время покатушек). …Такого фана я не ловил очень давно. Так стабильно и без “заскоков” жук не работал с того года. Возможно с того времени когда я его первый раз катал 😁
Дифф работает менее шумно за счет пластика (но только на капельку менее шумней - здесь явный минус, я думал ваще почти не слышно будет)

Диффы разбирать зарекусь на время пока оно работает. Хватит ремонта, пора фанить! Снег в Самаре выпал тем более.

-------------------
Анализ присланных диффов:
-на фото есть три вида больших шестерней: силумин (сток жука), неизвестный сплав (присланный диф), стальная шестерня из 2х частей (стальной диф от мини инферно)

Видите три круглешка на поверхности шестерни присланной и такие же у стоковой шестерни? У стальной таких нет.
Круглешки - следы от выпоров, применяемых при литье под давлением (высокоточное литье). Стальная видать чисто мехобработанная, или заготовка литая была совсем другой, сложно представить ее прежнюю конструкцию, но явно МО на ней было больше.

Т.к. новая шестерня не силуминовая (цвет), а имеет желтовато-белый оттенок, можно предположить, что это дюралюминий (Al-Cu-Mg-Mn), а может и нет. Во всяком случае сплав обладает хорошими литейными свойствами, как и силумин (что позволяет применять для производства ЛПД)…

Что за сплав? Какая впрочем разница. Пусть будет дюралюминий?..

Остальные шестерни пластиковые, снабжены пластиковыми чашками (наверно слабая сторона), а так же подшипниками.

Пока доволен, посмотрим что будет дальше.

Заказывал за 3.5 бакса две штуки вместе с моторчиком, обошлось дешево. Сейчас такой комплекс аут оф сток и поднялся в цене… с 1.7 бакса до 5.22. У нас даже так огурцы зимой не дорожают (на 300%, лол)

Вот такие новости. Хоть машинка зимой покатается. На саваж не накопил - финансовые трудности. 11 000 все таки не маленькие деньги.

antonbaton
SLAffka10:

Вот такие новости. Хоть машинка зимой покатается

Решение с дифами найдено?!😃

SLAffka10:

11 000 все таки не маленькие деньги.

Этого НЕ хватит, если для “себя и фана”)))
И М Х О

SLAffka10
antonbaton:

Решение с дифами найдено?!

найдено! крутит под хорошей нагрузкой даже не смотря на износ входной шестерни - слизало малясь. не стал менять. Жук жгет! yahoo!