Turnigy Monster Beatle 1/16

Pysh0

А я всё сомневаюсь, подойдут ли все эти детали к моей машинке? у меня же не Жук…
А вот эта:
banned link
Как думаете, должны подойти?

Паниковский
Pysh0:

Как думаете, должны подойти?

Андрей, Вы так прикалываетесь? Если запчасти находятся в списке запчастей для Вашей модели, подойдут ли они к ней или нет?

Pysh0

Не, я не прикалываюсь, я сомниваюсь.
Я раньше, когда нажимал на ссылку с моей машинкой там были запчасти, а сейчас их нет и я не могц сравнить, что я щас выбрал и что было там, в том списке. Так что, так.
Дак вот помогите, подойдут, ли?

KRAVA

Народ - как думаете стоит пробовать 3S на таком регуляторе?
Жука брал с рук - не знаю что это за регулятор и почему он тут стоит. 😒
Скажу - что с места стартует очень плавно. Можно реально медленно ездить по квартире на стоковом моторе.

Dx
KRAVA:

Народ - как думаете стоит пробовать 3S на таком регуляторе?

hobbyking.com/…/__11742__HobbyKing_Brushless_Car_E…
Регуль 3S потянет. Двигло, если сток, то закипит. Но попробовать можно - будет повод другой купить 8)

PS Зачем 3S то?

Danilov_A
Pysh0:

Вот такая зарядки и блок питания подойдут для моего аккумулятора

hobbyking.com/…/__5548__IMAX_B6_Charger_Discharger…
Вот эта зарядка решит все основные задачи по зарядке аккумулятора.
Блок питания можно сделать самому из старого БП от компа. Там немного поковыряться надо, инструкции неоднократно выкладывались везде, где только можно. Мне вышел БП бесплатно - друг отдал ненужный. + купил разъемы красивые.

antonbaton
Danilov_A:

www.hobbyking.com/hobbyking/s…_GENUINE_.html Вот эта зарядка решит все основные задачи по зарядке аккумулятора. Блок питания можно сделать самому из старого БП от компа. Там немного поковыряться надо, инструкции неоднократно выкладывались везде, где только можно. Мне вышел БП бесплатно - друг отдал ненужный. + купил разъемы красивые.

Это бесполезно объяснять)))
У некоторых новичков, хватает ума, только на “помидор”, нежели прочитать и понять рекомендацию бывалых…
…жаль, в свое время это была хорошая и интересная “ветка”…

musa

[QUOTE=antonbaton;3903616]ИМХО (только разъем перепаять, или переходник)

а как перепаять переходник? провод на провод? имеется сам переходник, только не понятно как туда провод вставляется и фиксируется.

Константин72
antonbaton:

Это бесполезно объяснять)))
У некоторых новичков, хватает ума, только на “помидор”, нежели прочитать и понять рекомендацию бывалых…
…жаль, в свое время это была хорошая и интересная “ветка”…

Сорри за оффтоп: Вы не думали, что бывает мнение, отличное от вашего? Что кому то нужно одно, кому-то другое? Если человеку не понравится, он отделается малой кровью (хотя, судя по набору запов, навряд ли)) Если понравится хобби, можно эту зарядку потом в поле использовать, от аккумулятора автомобиля 1\1. Я, например, пошёл таким путём осознанно, что и донёс до человека. И мне непонятен ваш батхерт на эту тему…

Maikll
Danilov_A:

Блок питания можно сделать самому из старого БП от компа. Там немного поковыряться надо, инструкции неоднократно выкладывались везде, где только можно. Мне вышел БП бесплатно - друг отдал ненужный. + купил разъемы красивые.

Да это считаю лучшем решением , 480 ват бп с нагрузкой 2 лампочки 5 ват тянет без проблем 3 зарядки .

Danilov_A
Константин72:

Если понравится хобби, можно эту зарядку потом в поле использовать,

В поле можно любую зарядку использовать. Кроме того, в поле хочется быстро заряжать акки, а ждать 1,5-2 часа пока зарядится один-единственный аккумулятор… ну вообще не прикольно!
А покупать сопутствующие материалы и инструменты имеет смысл покупать сразу с небольшим запасом на будущее, кроме того, еще и обязательно качественные. В случае, если “не пойдет”, можно легко продать в барахолке. Хорошие вещи уходят по хорошей цене довольно быстро. А всякое барахло идет с комментарием “оставь себе это г…”. Хотя детские модельные кружки всегда рады принять в дар любые модельные девайсы в рабочем состоянии. Я подхожу к этому вопросу так - это мое хобби, делаю для себя, зачем на себе экономить?
Сам же плеваться буду.

Sour41
Danilov_A:

В поле можно любую зарядку использовать. Кроме того, в поле хочется быстро заряжать акки, а ждать 1,5-2 часа пока зарядится один-единственный аккумулятор… ну вообще не прикольно!

а жука на больше и не хватит, так что можно даже без зарядки ездить

Danilov_A

Я не езжу с одной моделью. Жук один, а еще несколько самолетов, пара вертолетов. Зимой катал Жука коллеги. Ничего не сломал. Просто надоело и акк сел.

antonbaton
musa:

а как перепаять переходник? провод на провод? имеется сам переходник, только не понятно как туда провод вставляется и фиксируется.

Я бокорезами отрезал полностью “черный” разъем, заподлецо (только НЕ 2 провода сразу), и к этим проводам паял ХТ60…

Саригор
antonbaton:

Даже на парке, имеются десятки отзывов, как это зарядное, уничтожает паки (с фото) + сгорает сама = смысл?

Лично я рад, что в свое время приобрел достаточно дорогой зарядник, который может заряжать током до 20А паки 8S + рисовать диаграммы заряд-разряд, через усб на компе, т.к. сейчас уже пользуюсь паками, которые стоят половину стоимости зарядного, и хочется их эксплуатировать дольше, и безопаснее для себя и своей семьи…

я тоже имакс брал,перед этим долго выбирал,тоже считаю что такие вещи надо брать с расчетом на будущее.в любом случае она пригодится,заряжает любые акки,да и ваще…

ganushak:

У зарядки заявлено 800mAh, соответственно аккумулятор на 2200мАч будет заряжать около 3-х часов.

вооот,а имакс за часик справится))))

Саригор

ну вот,первая поломка после продолжительного перерыва,тока поставил бампер от раллийки и отдал мелкому погонять,3ех минут не откатал,на полной скорости в столб,и нашел же один единственный столб на берегу

если бы не бампер то двум рычагам наверное писец приснился бы)))

antonbaton
Саригор:

ну вот,первая поломка после продолжительного перерыва,тока поставил бампер от раллийки и отдал мелкому погонять,3ех минут не откатал,на полной скорости в столб,и нашел же один единственный столб на берегу

М, да столбы не только перебегают дороги, но и по пляжам насаются)))

KRAVA:

Жесть, а что за бампер?

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

Саригор

честно говоря когда подходил к жуку думал меня ждет неприятное зрелище,от удара он сделал сальто на месте у упал на крышу.думал что бампер в щепки,рычаги по любому,боялся за двигло,тогда на площади мелкий тоже разогнался и в стену,двигатель с моторамы вырвало…
ну тут простительно,он не мог предугадать что столб с жуком на одной траектории