Turnigy Monster Beatle 1/16

Александр42
KRAVA:

3s в стоке?

Да в стоке только серва поменяна, на 2s на задние колеса не встает а на 3S встает если грунт позволяет.

Саригор:

По поводу колес,читайте тему,не ленитесь,хотя бы страниц 15,многие вопросы отпадут.неужели не интересно самому,почему столько страниц про жука?

Доброго времени суток Сергей.
Форум читаю, не всегда есть свободный доступ к инету, на 26 стр. Инфы оч много и свежей и той что уже читал где нить. И еше колеса колесам рознь можно взять от баги а можно от траги или монстра. Если не сложно ткните носом на нужную страницу.
Спасибо за ответы.

VladimirVRN:

А кто как жесткость пружин в аммортизарорах регулирует?

Здравствуйте все зависит от ваших потребностей.
Более мягкая подвеска съедает небольшие неровности но менее управляемая, более жесткая подвеска "тресет " но хорошо управляется на повышенных скоростях.

Саригор
Александр42:

Инфы оч много и свежей и той что уже читал где нить. И еше колеса колесам рознь можно взять от баги а можно от траги или монстра.

но хорошо управляется на повышенных скоростях.

По колесам,вы от десятки хотели ставить?
Станоид ставил,спросите у него.
По поводу управляемости,По прямой на полной скорости никто не поворачивал?
Офигенный круг дает,на малой же буквально на месте разворачивается.

Александр42:

Инфы оч много и свежей и той что уже читал где нить. И еше колеса колесам рознь можно взять от баги а можно от траги или монстра.

но хорошо управляется на повышенных скоростях.

По колесам,вы от десятки хотели ставить?
Станоид ставил,спросите у него.
По поводу управляемости,По прямой на полной скорости никто не поворачивал?
Офигенный круг дает,на малой же буквально на месте разворачивается.

VladimirVRN

Доброго времени суток! mini inferno бк системой против turnigy 1/16 buggy что более надежно? Может есть те кто щупал и то и другое?

Саригор
VladimirVRN:

Доброго времени суток! mini inferno бк системой против turnigy 1/16 buggy что более надежно? Может есть те кто щупал и то и другое?

Ну миниферно наверное понадежней будет,багга то по ходу с инферно слизана

SLAffka10
VladimirVRN:

Доброго времени суток! mini inferno бк системой против turnigy 1/16 buggy что более надежно? Может есть те кто щупал и то и другое?

инферна однозначно. по з/ч мучаться меньше будешь. если стоит выбор бери инферну

VladimirVRN

А стабилизатор поперечной устойчивости у turnigy дает что или он так, для проформы? А то у mini inferno его нет.

Xoma73

Это, ясное дело, не причина отказаться от инферно.
И вообще, не понимаю фишек багги/трагги.
я за башинг 😃)

Саригор
VladimirVRN:

А стабилизатор поперечной устойчивости у turnigy дает что или он так, для проформы? А то у mini inferno его нет.

ДА ОН вообще нах не нужен,я со всех своих снял,эффекта от него ноль.по крайней мере я разницы не заметил.

telegkin

Нууу, если его нет, то почему он продается. На рычагах и корпусах дифов места для крепления есть. ! По-крайней мере, что я видел на картинках и в мануале. А вообще их как минимум штуки три разных-надо уточнять. Я про инферны, конечно

VladimirVRN:

А вы думаете в поворотах сцепление управляемых колес улучшится?

Вроде сцепление передних колес в поворотах улучшилось. Появилась избыточная поворачиваемость под газом и при торможении на задних баггийных колесах, чего раньше не замечал на полу в комнате.

antonbaton
telegkin:

Нууу, если его нет, то почему он продается. На рычагах и корпусах дифов места для крепления есть.

“Понты” для такого размера и веса, ничего “хорошего” с ним не будет, если только не соревноваться на мах скорость по идеальному треку, когда я его снял, подвеска стала гораздо интереснее отрабатывать неровности…

telegkin:

Вроде сцепление передних колес в поворотах улучшилось. Появилась избыточная поворачиваемость под газом и при торможении на задних баггийных колесах, чего раньше не замечал на полу в комнате.

Надеюсь, многие поймут, хорошо описано:
www.rc-auto.ru/articles_podveska/id/784/

SLAffka10
VladimirVRN:

А стабилизатор поперечной устойчивости у turnigy дает что или он так, для проформы? А то у mini inferno его нет.

стаб вообще просто фарш

telegkin

У стаба есть еще один плюс-при неудачном приземлении на одно колесо, энергия гасится не одним амортом, а уже двумя, хотяб слегка, но второй тоже участвует. У меня стоят оба, после переборки поставил опять, пусть стоят. Бывает машинкой мелкий играет, от него уже куча поломок-еще одна железка всегда поможет

bullet7

Кто нибудь ставил сенсорный движок?
И какой ?

antonbaton

Сенсорники “начинаются” вроде с 36-го размера, а такой не влезет точно + лишнее утяжеление модели…

musa
Саригор:

могу выручить по братски)))

Было б очень круто. Мог б на выходных уже гонять. Передать на маршрутку до Грозного вариант?

Саригор
musa:

Было б очень круто. Мог б на выходных уже гонять. Передать на маршрутку до Грозного вариант?

Не вопрос.
Всё в личке.

Sour41

Всем привет)

ТАк как вложил в своего стального таракана довольно внушительную сумму, то продавать его не вижу смысла. ( ну за 300 баксов - за пол цены вложений его никто не купит )
Поэтому решил потихоньку усиливать его до тех пор пока ничего не сломается от башинга, или от моих рук.
Последний раз при ,установке ГПМ дифа , я свернул облегчённую киёшевскую косточку. Сегодня получил с завода новые - титановые косточки.
Теперь буду как Стас с титановым костями)))

Maikll
Sour41:

ТАк как вложил в своего стального таракана довольно внушительную сумму, то продавать его не вижу смысла.

совершенно согласен , я в свою блоху 1\18 тоже вложил и продавать не буду , хоть дома погонять пока задержавшаяся весна не придет .

Саригор

Потерял заднию кость,каким то образом ось нижнего рычага подвески сместилась в задний бампер рычаг выскочил из посадочного места.
Никто не заморачивался с тем чтобы соорудить что нить чтоб кость оставалась хотя бы с нижним рычагом что ли,кольцо там какое нибудь или не знаю даже,жалко, тока выбрался на поле и на тебе, пришлось на переднем приводе гонять,не вставило,переделал на задний,так хоть ускоряется быстрее,передний бампер от раллийки вырвало нах,зацепил что то,хорошо оси рычагов на месте остались)))
Финалом стало то что ослаб слипер оставив меня без передней скорости,в итоге пропала и задняя,блин всего 3300маха откатал.а грязи…
Ещё вначале пожалел что зарядку не взял)))
В который раз убеждаюсь что жук для чистого поля,ровного как площадка.

При детальном осмотре выяснилось что слипер тут ни при чем,спур крутился вместе с валом,значит сточило входную?
Стал дальше разбирать,входная пк при чем,она честно крутит большую шестеню дифа,а вот чашки дифа стоят,пипец,

сателиты или боковые?
Короткая боковая стерта,да и сателиты наполовину тоже.короче домой приеду промою всё видно будет.