Turnigy Monster Beatle 1/16

Maikll
telegkin:

Но, …ля, на жука, едрена вошь, потратил больше, чем саважик стоит

это хобби , кто то любит доводить до ума , кто то катать .( должно доставлять удовольствие )

AndreyAv

Поставил пиньон 8Т, как и предупреждали пришлось расточить верхнее крепежное отверстие. Ну и стопорный винт немного подточил - не хватало витков резьбы для зацепления.
На жуке стало прям приятно ездить по дому, появилась плавность старта, появились нормальные тормоза.
Так вот перед прикручиванием мотора проложил полоску обычной принтерной бумаги между пиньоном и спуром. Когда вытащил полоску она оказалась кое где прорваной. Это правильная настройка зазора или надо как то по другому?

sh4erb
AndreyAv:

Так вот перед прикручиванием мотора проложил полоску обычной принтерной бумаги между пиньоном и спуром. Когда вытащил полоску она оказалась кое где прорваной. Это правильная настройка зазора или надо как то по другому?

я вообще на жуке вплотную прижимаю спур-пиньен (без фанатизма конечно) т.к. учитывая пластмасовость шасси считаю точную методику с бумажкой ненужной - оно в конечном результате всеравно станет так как захочет. А так небольшой зазор сам выработается в процессе и будет работать отлично.

AndreyAv
sh4erb:

я вообще на жуке вплотную прижимаю спур-пиньен

Спасибо, успокоили.

Александр42

Доброго времени суток.
принимайте в ряды жуководов. Стал обладателем сего девайса около года назад забавная зверушка, катаю на 2s и 3S из поломок пока серва почти сразу и прошлой осенью задний диф слизало сателиты “мелкие конические шестерни” теперь переднеприводный, жду посылку.
Читаю ветку, заказал люминь и задний диф в сборе. Жду весны.
Подскажите плиз моторчик пободрее для улицы и еще вопрос кто нить ставил колеса от 1/10? какие предстоят переделки? есть желание поставить колеса от 1/10 баги.
Заранее благодарен.

KRAVA
Александр42:

Доброго времени суток.
принимайте в ряды жуководов. Стал обладателем сего девайса около года назад забавная зверушка, катаю на 2s и 3S из поломок пока серва почти сразу и прошлой осенью задний диф слизало сателиты “мелкие конические шестерни” теперь переднеприводный, жду посылку.
Читаю ветку, заказал люминь и задний диф в сборе. Жду весны.
Подскажите плиз моторчик пободрее для улицы и еще вопрос кто нить ставил колеса от 1/10? какие предстоят переделки? есть желание поставить колеса от 1/10 баги.
Заранее благодарен.

3s в стоке?

VladimirVRN

Доброго времени суток. А кто как жесткость пружин в аммортизарорах регулирует?

AndreyAv
VladimirVRN:

А кто как жесткость пружин в аммортизарорах регулирует?

Я субъективно, чтобы при сбрасывании с полуметра проседала почти до пуза. Офроадю с дочей по квартире, поэтому большие хода нужны.

antonbaton
Александр42:

Подскажите плиз моторчик пободрее для улицы и еще вопрос кто нить ставил колеса от 1/10? какие предстоят переделки? есть желание поставить колеса от 1/10 баги.

Если мотор пободрее, то устанете менять слизанные шестерни в дифах (проверенно и доказано).
По поводу колес - можно, только нужны переходники под Нех 12 - такие.

Саригор
sh4erb:

А так небольшой зазор сам выработается в процессе и будет работать отлично.

выработается,не сомневайтесь.
И спур выработается…

По поводу колес,читайте тему,не ленитесь,хотя бы страниц 15,многие вопросы отпадут.неужели не интересно самому,почему столько страниц про жука?
Станоид ставил от десятки на жука,да многие экспериментировали…

AndreyAv
Саригор:

выработается,не сомневайтесь.
И спур выработается…

Тогда как правильно? Одной бумажки достаточно? Или две проложить. У меня после 20 минутных покатушек по дому новый пиньон отполировался по нескольким поверхностям.

Саригор
AndreyAv:

Тогда как правильно? Одной бумажки достаточно? Или две проложить. У меня после 20 минутных покатушек по дому новый пиньон отполировался по нескольким поверхностям.

да достаточно,А4 лист.прижимаеш и затягиваеш,потом проворачивая спур пальцем вытаскиваеш бумажку.
я себе пиньон тоже так сточил,ослабло крепление дрыгла,пиньон отошел от спура,увеличился зазор и пипец…

KRAVA
Саригор:

немного изменил внешность

Боюсь при сальто на асфальте потрет амморты сверху.

Саригор
KRAVA:

Боюсь при сальто на асфальте потрет амморты сверху.

волков боятся в лес не ходить)))
а по существу,на багги так и есть в стоке и ничего не трет,только ломает))))

что за ерунда,не могу понять,регуль вырубает по отсечки, акк на 2200,подключаю писчалку не пищит,выключаю включаю едет какое то время и отрубается.регуль пикает одиночным пиком, мотор горячий,на зарядке залил 1350 за 65 минут.

antonbaton
Саригор:

а по существу,на багги так и есть в стоке и ничего не трет,только ломает))))

Так не честно, я хотел написать - отломает))))

Саригор:

что за ерунда,не могу понять,регуль вырубает по отсечки, акк на 2200,подключаю писчалку не пищит,выключаю включаю едет какое то время и отрубается.регуль пикает одиночным пиком, мотор горячий,на зарядке залил 1350 за 65 минут.

Попробуй поставить маленький вентилятор (надо было в посылку один кинуть, блин) над регулем и мотором, и покатать, будет более понятно, в чем проблема…

Саригор
antonbaton:

Попробуй поставить маленький вентилятор

Думаеш от перегрева,а что летом тогда делать?)))
Погоди,одиночный писк ведь бывает когда акк разряжен,двойной когда сигнала нет?

Александр42
KRAVA:

3s в стоке?

Да в стоке только серва поменяна, на 2s на задние колеса не встает а на 3S встает если грунт позволяет.

Саригор:

По поводу колес,читайте тему,не ленитесь,хотя бы страниц 15,многие вопросы отпадут.неужели не интересно самому,почему столько страниц про жука?

Доброго времени суток Сергей.
Форум читаю, не всегда есть свободный доступ к инету, на 26 стр. Инфы оч много и свежей и той что уже читал где нить. И еше колеса колесам рознь можно взять от баги а можно от траги или монстра. Если не сложно ткните носом на нужную страницу.
Спасибо за ответы.

VladimirVRN:

А кто как жесткость пружин в аммортизарорах регулирует?

Здравствуйте все зависит от ваших потребностей.
Более мягкая подвеска съедает небольшие неровности но менее управляемая, более жесткая подвеска "тресет " но хорошо управляется на повышенных скоростях.

Саригор
Александр42:

Инфы оч много и свежей и той что уже читал где нить. И еше колеса колесам рознь можно взять от баги а можно от траги или монстра.

но хорошо управляется на повышенных скоростях.

По колесам,вы от десятки хотели ставить?
Станоид ставил,спросите у него.
По поводу управляемости,По прямой на полной скорости никто не поворачивал?
Офигенный круг дает,на малой же буквально на месте разворачивается.

Александр42:

Инфы оч много и свежей и той что уже читал где нить. И еше колеса колесам рознь можно взять от баги а можно от траги или монстра.

но хорошо управляется на повышенных скоростях.

По колесам,вы от десятки хотели ставить?
Станоид ставил,спросите у него.
По поводу управляемости,По прямой на полной скорости никто не поворачивал?
Офигенный круг дает,на малой же буквально на месте разворачивается.

VladimirVRN

Доброго времени суток! mini inferno бк системой против turnigy 1/16 buggy что более надежно? Может есть те кто щупал и то и другое?

Саригор
VladimirVRN:

Доброго времени суток! mini inferno бк системой против turnigy 1/16 buggy что более надежно? Может есть те кто щупал и то и другое?

Ну миниферно наверное понадежней будет,багга то по ходу с инферно слизана