Turnigy Monster Beatle 1/16

Саригор
wbcs:

научить сына не вжимать курок и пользоваться тормозом…

мой только понял как тормозить…сколько времени уже прошло,как я не объяснял не мог догнать,6 лет.а сейчас как то сам случайно отжал курок назад и въехал в чем суть…

djons235

У меня такой вопрос, мне предстоит гонять в спортзале школы, там деревянный пол покрытый лаком, у меня подобная жуку модель, шорт-корса с хк 1/16 труппер, скажите как можно улучшить сцепление на таком покрытии? Не заказывая новый шин и тд, тоесть только тем что можно найти в городе просто, где нету модельных магазинов.

Паниковский
djons235:

как можно улучшить сцепление на таком покрытии?

Никак. Деревянный крашеный пол это всё равно что лёд для моделей. Учитесь дрифтовать!😃

telegkin

Как вариант -очень хорошо помыть полы и колеса. Чтоб пыли на них не было. Но сильно не поможет, все равно будет как по льду

djons235
telegkin:

Как вариант -очень хорошо помыть полы и колеса. Чтоб пыли на них не было. Но сильно не поможет, все равно будет как по льду

А у вас хорошее сцепление на жуке с таким полом?

telegkin
djons235:

А у вас хорошее сцепление на жуке с таким полом?

Я что, волшебник? И особо чистых полов тоже не встречал. Поэтому

Паниковский:

Учитесь дрифтовать!😃

Саригор
BenidiktovichAV:

А где нибудь курок на hobbyking.com/…/__10608__Hobby_King_GT_2_2_4Ghz_2C… можно купить(сын сломал)???!!!

Где то уже всплывала такая проблема,ссылку на магазин давали,а чтоименно сломалось,вперед или назад,может штырек какой нибудь вплавить?
У меня на жити3 назад обломился,так я туда штырь впивалю потом.хотя уже и так надрочился)

BenidiktovichAV
Саригор:

Где то уже всплывала такая проблема,ссылку на магазин давали,а чтоименно сломалось,вперед или назад,может штырек какой нибудь вплавить?

Назад про штырь сам думал, но надеялся что такие запы должны быть.

BenidiktovichAV

Вышел вчера в -13С, проехал жук 1 мин, с нормальной скоростью, а потом стал ехать медленно(стоковый рег и мотор загермечены), как будто аккумулятор разрядился. Пришел домой подождал 30 мин, нажал курок, опять все хорошо скорость в норме, поставил на зарядку аккум, зарядка показала что аккум не разряжен! Вопрос это у всех так зимой или рег, а может и мотор накрывается от холода?

Sour41
Gorelickov197:

лол))) Что там с ним внутри после такого?)

да норм с ним всё,) подпрыгнул и как ни в чём не бывало…

14 days later
TIMUR_CU27

Всем привет. Имеется kidkind 1:16 HSP. Заказал бк мотор 2700Kv 14.8v 2700Ма. Одно нажатие на газ хвостовика с дифе как будто вообще не было с охрененным треском. Поставил такой же пластиковый. Плавно трогался раз гоняется до 80+, но решил тормознуть и снова чудо звук. Зубчики в дифе опять все разбежались. Купил в разнобой на хк от жука .теперь косяк с подшипниками на полуоси дифа нужен 8х15х4 хрен найдешь. Если кто как нить делал напишите пожалуйста и если можно с фоткой открытого дифа. А то это рисовый денежный пылесос меня уже достал.

telegkin
TIMUR_CU27:

Всем привет. Имеется kidkind 1:16 HSP.

Честно говоря, ваш поток сознания не очень понятен. точнее совсем. Вашей машинкой вряд ли кто-то занимался в этой теме (я такого не припоминаю). Описание двигателя просто разносит мозг - причем тут 2700Ма. и что такое Ма?. Мега что?
Полная совместимость запчастей тоже сомнительна. Спрашивайте в соответствующей теме.

ganushak
TIMUR_CU27:

гоняется до 80+

Это в каких единицах и как измерялось? Уверены, что для 1:16 это не является ненаучной неуправляемой фантастикой?

TIMUR_CU27

За подсказку по подшипниками большое спасибо. По поводу Ма - имел виду мА мили амперы (батарейка). По поводу скорости - замерялась гаишник радаром из 5 попыток. Средний результат на 150 метрах пути - 81.3 км/ ч. Управляемость естественно упала. Конечно если бы знал что получиться то даже не начинал бы все менять. Но сейчас выкидывать ее уже жалко.

Саригор
TIMUR_CU27:

замерялась гаишник радаром из 5 попыток.

Аааа… ну всё ясно,мне недавно гаишник тоже в радар тыкал где скорость на порядок выше моей была)))))

TIMUR_CU27

Уважаемый Сергей, пожалуйста не путай “зарабатывание бабла” и дружеские отношения. Тем более радар не типа “Фен” а стационарный а они у них с GPS и погрешность 0,1% на расстоянии 300 метров. А какой у тебя более точный способ замера скорости, если не секрет то поделись инфой. Благодарю за критику.

SLAffka10

80 км в час жук проехал

нунорм, все может быть. видео хотело сь бы глянуть

так то у него максималка 40 км/ч при 2s АКБ , и 60 км ч при 3 s АКБ ( все с двигом 4800 КВ)