Turnigy Monster Beatle 1/16

Sour41
Skull:

я тоже купил задние рычаги и амортизаторы rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?u=Skull#catalog амортизаторы через сварм (не реклама)

спасибо за покупку)

AndreyKP:

Здравствуйте вчера забрал жука разок покатал все нормально. Зарядил батарею, подключил а машина нереагирует только регулятор пикает, серв крутить только в одну сторно и ипульта не слушает, руль неработает газ тормоз тоже. В чем может быть проблема? Апа забиндина!!!

странное поведение какой пульт какой приёмник? какой акк ? как заряжал?

Skull
AndreyKP:

Здравствуйте вчера забрал жука разок покатал все нормально. Зарядил батарею, подключил а машина нереагирует только регулятор пикает, серв крутить только в одну сторно и ипульта не слушает, руль неработает газ тормоз тоже. В чем может быть проблема? Апа забиндина!!!

Было тоже самое - в моем случае сдохла серво-машинка, пришлось заменить. Откатал всего пару раз… Если интересно, то поломался потенциометр в самой серве.

Sour41:

спасибо за покупку)

спасибо за скидку)

Xoma73
Skull:

сдохла серво-машинка, пришлось заменить. Откатал всего пару раз…

Блин, знаю что уже обсуждали. какая серва хороша на замену стандартной? Поставить и мозг не выносила)

Skull
Xoma73:

Блин, знаю что уже обсуждали. какая серва хороша на замену стандартной? Поставить и мозг не выносила)

я хотел заказать такую - хвалят. Не заказал, потому что все потратил на люминь для жука 😃 а серва еще и моя жива

Xoma73
Skull:

я хотел заказать такую - хвалят. Не заказал, потому что все потратил на люминь для жука 😃 а серва еще и моя жива

Ваша это родная?
Цена хорошая, по размерам проблем не будет?)

Stannoid
J_MoToR:

Спасибо за инфу ! Только люди осторожней одини для жука другие для багги, там рычаги разные. Цена нормальная как везде. Жаль только задние, передние чаще ломаются. Надеюсь добавят. А вообще Хобикинг редиски такие, не добавляют в список новинок запчасти, только модели, сервы да движки. Я что теперь должен весь их сайт просматривать каждую неделю чтобы новинки в запчастях успевать покупать. А никто не знает подписаться на новинки определенного подраздела в ХК как то можно ?

AndreyKP:

Здравствуйте вчера забрал жука разок покатал все нормально. Зарядил батарею, подключил а машина нереагирует только регулятор пикает, серв крутить только в одну сторно и ипульта не слушает, руль неработает газ тормоз тоже. В чем может быть проблема? Апа забиндина!!!

У меня то же самое когда электронику жука включаешь до включения аппы. Регулятор пищит и серва отрабатывает в сторону шажочками в одну сторону, доходит до упора и долбит дальше. Аппу включишь и оп все нормально, серва в центр и регуль пропискивает готовность. По моему мнению у тебя либо пульт либо приемник не работает.

Xoma73:

Блин, знаю что уже обсуждали. какая серва хороша на замену стандартной? Поставить и мозг не выносила)

Надоели мне посты людей с повторными вопросами. Попробую совет дать по пользованию этого форума, может кому нибудь поможет. Я когда ветку читаю с начала и вижу полезную для себя массагу человека, я сразу ставлю СПРАСИБО в правом нижнем углу массаги. Массага сразу отмечается в списке голосов в личном кабинете (при клике по своему нику справа вверху). И когда мне надо достать нужную мне информацию повторно, я кликаю в личном кабинете на циферки после надписи Роздано на форуме голосов и получаю список голосов-меток отмеченные в ветке. Если ссылка стала не актуальна мне, я снимаю голос и она не отмечается в списке. По моему мнению для этого это и придумано.

lmspw

Похоже у меня на одном жуке серва помирает, при повороте в право возвращает влево, и медленно в течении 2 секунд возвращает в центр. но ечли сделать до упора вправо, потом сразе влево то центрирует на место.
Вторая проблема была изначально - передний дифф очень туго крутится, изза етого раскручивается постоянно ведузая шестерня от заднего вала. Уже заливал последний раз суперклеем, но почемуто передние колеса медленнее крутятся чем задние. Наверное закажу новый диф в сборе. Сервы уже в дороге. Я уже почти расстроился какое хреновое качество у жука, но второй жук пока все нормально работает. С-хаб передний ломается на каждой покатушке, уде параклеенный пару раз. Алминевый тоже в пути.

Skull
Xoma73:

по размерам проблем не будет?)

У нее такой же размер, как у родной.

Sour41
Xoma73:

Цена хорошая, по размерам проблем не будет?)

на верхнюю перекладину ложиться на УРА

Stannoid:

А вообще Хобикинг редиски такие, не добавляют в список новинок запчасти, только модели, сервы да движки. Я что теперь должен весь их сайт просматривать каждую неделю чтобы новинки в запчастях успевать покупать. А никто не знает подписаться на новинки определенного подраздела в ХК как то можно ?

там есть маленькая галочка ( показывать мелкие детали и запчасти) - помогает сам раньше мучался - потом стал внимательнее 😃

lmspw:

передний дифф очень туго крутится, изза етого раскручивается постоянно ведузая шестерня от заднего вала. Уже заливал последний раз суперклеем, но почемуто передние колеса медленнее крутятся чем задние. Наверное закажу новый диф в сборе. Сервы уже в дороге. Я уже почти расстроился какое хреновое качество у жука, но второй жук пока все нормально работает. С-хаб передний ломается на каждой покатушке, уде параклеенный пару раз. Алминевый тоже в пути.

разобрать и смазать/почистить ( посмотреть хорошо ли зажаты болты к чашкам -подтянуть и на локтайт)
Вполне возможно что “братья” китайцы" и впрямь “китайцы” ))))

Stannoid
Sour41:

Ищите в сварм бадди коды)) (rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?u=Sour41#catalog) по ним получается вполне приемлимо, особенно аморты

Хмм, а это www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… Я так понемаю ты собираешься ставить вместо тяг на поворот колес ? Безлюфтовая штучка похоже. Пожалуй тоже закажу. Надеюсь там резбы нету в нутри чтобы в одной нарезать левую, а во второй правую, для легкой регулировки стоковыми шпильками. Или там на М3 резьба ? В стоке вроде шпилька не на М3. Видимо все таки М3 это внутренняя резьба - M3xΦ3xD10xD3.5xL18mm

Sour41:

там есть маленькая галочка ( показывать мелкие детали и запчасти)

+100!!! СПАСИБО нашел 😃

Золотой938

А я сегодня от CONRAD алюминий получил, на выходных если время будет поменяю на алюминий, заказал всё что для ходовки было,
www.conrad.de/ce/de/product/…/1202251&ref=list
www.conrad.de/ce/de/product/…/1202251&ref=list
www.conrad.de/ce/de/product/…/1202251&ref=list
www.conrad.de/ce/de/product/…/1202251&ref=list
www.conrad.de/ce/de/product/…/1202251&ref=list
www.conrad.de/ce/de/product/…/1202251&ref=list
www.conrad.de/ce/de/product/…/1202251&ref=list
www.conrad.de/ce/de/product/…/1202251&ref=list
не реклама.
www.conrad.de/ce/de/OrderprocessCart.html
conrad.de/…/Reely-Ersatzteile-Tuning-NB-16EP-16
Я через мацилу тоже не могу зайти после НГ, а через хром или оперу нормальна.

Xoma73
Золотой938:

Не входило. Писало отсутствует доступ.

J_MoToR
Xoma73:

нам из России сюда не зайти

всё нормально заходится…

Sour41
Stannoid:

Я так понемаю ты собираешься ставить вместо тяг на поворот колес ? Безлюфтовая штучка похоже. Пожалуй тоже закажу. Надеюсь там резбы нету в нутри чтобы в одной нарезать левую, а во второй правую, для легкой регулировки стоковыми шпильками. Или там на М3 резьба ? В стоке вроде шпилька не на М3. Видимо все таки М3 это внутренняя резьба - M3xΦ3xD10xD3.5xL18mm

внтури резьба м 3 и вся в одну сторону , поэтому они катят только на верхние рычаги - кастер блоки.
НА кулаки и качалку сервы - не подходят- большой диаметр внешний ( на зад тоже не катят , из за большого диаметра.) можно подтачивать- становятся . С аллюминием тоже вставать без подточки не хотят (да кстати надо подкладывать такие вот штучки чтобы небыло люфтов hobbyking.com/…/__14094__10pc_O_Ring_set_P3_for_11… ) это пока недособранный вариант

Золотой938:

А я сегодня от CONRAD алюминий получил, на выходных если время будет поменяю на алюминий, заказал всё что для ходовки было,

здорово) но надо было косточек взять ихних на всякий пожарный. а как кузовок крепить? или багийный есть?

Stannoid
Sour41:

да кстати надо подкладывать такие вот штучки чтобы небыло люфтов www.hobbyking.com/hobbyking/s...for_110BS.html )

Таак, я такие штуки заказал когда скопом все брал запчасти с ХК, но так и не понял куда их ставить в жуке 😃 Подумал затисался случайно товар туда левый. А потом нашел в списке спецификации на жука это наименование. НО на картинке где раскидан по деталям жук так и не нашел кольцо с номером этим. ВСЕГО жука уже вроде разбирал, а где они стоят так и не понял. ТАК что можно поподробнее куда эти кольца сунуть МНЕ в ЖУКА 😃 Подкладывать между стоковым шаром и стоковой пластиковой полусферой тяги чтоли ? А это на фото номер два в левом нижнем углу под красным кулаком это самое кольцо что ли стоит (на штифте на котором кулак качается)?

Sour41:

можно подтачивать- становятся

Сточим … С моим суперским точилом-дремелем что угодно сточу и заполирую. Ты кстати так и не написал, а сами то эти тяги люфтят ? Как мягко ходят ? Я когдато для вертолета брал такие вот наборчики

goodluckbuy.com/tarot-450-v2-v2-5-stainless-steel-…
goodluckbuy.com/tarot-450-v2-v2-5-stainless-steel-…

Дак там одна треть болталась, вторая треть плотненько входила, а у остальных пришлось шарик точить микронкой чтобы хоть как то скользило. Но в общем я наборчиком остался доволен и на жуке от сервы к кочалке именно их и поставил. Только там на шпильках резьба вся правая.

Золотой938:

А я сегодня от CONRAD алюминий получил,

Еще от конрад заказывай в алюминие вот это hobbyking.com/…/__14119__Front_Upper_Suspension_Ar… Раньше видел там в списке, ща что то не наблюдаю. У меня эта деталь стала часто вылетать после тюнинга на алюминь кулаков.

AndreyKP

У меня то же самое когда электронику жука включаешь до включения аппы. Регулятор пищит и серва отрабатывает в сторону шажочками в одну сторону, доходит до упора и долбит дальше. Аппу включишь и оп все нормально, серва в центр и регуль пропискивает готовность. По моему мнению у тебя либо пульт либо приемник не работает

Поставил аппаратуру на 27mhz и все заработало! И тут же ушла об стену (от кривых рук)передняя бабочка.
😈
Временный ремонт бабочки возможен, и каким способом если возможно?
Подскажите какую бабочку и где заказать надежнее и “без колхоза”. Спасибо! ДА и с аппаратурой можно как-то ее отремонтировать или проверит что случилось? аппа (axial ax3).
😦😦😦

dens02

Такое дело, коллеги! Заказал как то для жучка колеса от его собрата шорт корса! Именно такие диски и такую резину ! Когда получил, пришел в легкий ступор! Шины, то - без вставок! И вставки эти не продаются отдельно, или может я плохо искал?! И че делать теперь, как быть? Самому туда поролон колхозить/вырезать/пихать, или может есть готовые решения какие нибудь?

Stannoid
AndreyKP:

Временный ремонт бабочки возможен, и каким способом если возможно?

Тут уже обсуждали. Я так временно отремонтировал, что даже после прихода запчастей не снимаю карбон. Можно любой материал, от текстолита до фанеры поставить. Карбон самый лучший вариант. Склеил сточил выступы

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/390137/?page…

и приделал элементарную деталь - прямоугольную пластину, приложил к ней бабочку шилом отметил дырки и просверлил отверстия.

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/390139/?page…

Смотри всю серию фоток там подробно со всех сторон.

dens02:

Самому туда поролон колхозить/вырезать/пихать, или может есть готовые решения какие нибудь?

У тебя обе ссылки одно и тоже кажут.
В жуке и баги там поролон hobbyking.com/…/__19544__Front_Tire_Foam_Inserts_A…

AndreyKP
Stannoid:

Тут уже обсуждали. Я так временно отремонтировал, что даже после прихода запчастей не снимаю карбон. Можно любой материал, от текстолита до фанеры поставить. Карбон самый лучший вариант. Склеил сточил выступы fotki.yandex.ru/users/romka-p...390137/?page=1 и приделал элементарную деталь - прямоугольную пластину, приложил к ней бабочку шилом отметил дырки и просверлил отверстия. fotki.yandex.ru/users/romka-p...390139/?page=1 Смотри всю серию фоток там подробно со всех сторон.

Не нашел в своем городе карбон!! Пробую армировать и холодной сваркой склеить если получитса дам знать.

J_MoToR
AndreyKP:

Не нашел в своем городе карбон!! Пробую армировать и холодной сваркой склеить если получитса дам знать.

Текстолит есть? А аллюминий?
Деталь то простая, детишки в секции за пару часов делают…

Skull
AndreyKP:

Не нашел в своем городе карбон!! Пробую армировать и холодной сваркой склеить если получитса дам знать.

Вот мой вариант из латуни - материал хороший, режется простыми ножницами, хорошо обрабатывается, но при этом достаточно прочный. Склей бабочки и с одной стороны прикрути латунь. Да, еще момент, амортизаторы прикрутил насквозь винтами с гайками, вместо штатных саморезов - так и латунь прихватишь и конструкция жестче получится. Отверстия в передней делать не нужно - загнался немного, хотел совсем по форме вырезать 😃