Turnigy Monster Beatle 1/16

J_MoToR
Xoma73:

нам из России сюда не зайти

всё нормально заходится…

Sour41
Stannoid:

Я так понемаю ты собираешься ставить вместо тяг на поворот колес ? Безлюфтовая штучка похоже. Пожалуй тоже закажу. Надеюсь там резбы нету в нутри чтобы в одной нарезать левую, а во второй правую, для легкой регулировки стоковыми шпильками. Или там на М3 резьба ? В стоке вроде шпилька не на М3. Видимо все таки М3 это внутренняя резьба - M3xΦ3xD10xD3.5xL18mm

внтури резьба м 3 и вся в одну сторону , поэтому они катят только на верхние рычаги - кастер блоки.
НА кулаки и качалку сервы - не подходят- большой диаметр внешний ( на зад тоже не катят , из за большого диаметра.) можно подтачивать- становятся . С аллюминием тоже вставать без подточки не хотят (да кстати надо подкладывать такие вот штучки чтобы небыло люфтов hobbyking.com/…/__14094__10pc_O_Ring_set_P3_for_11… ) это пока недособранный вариант

Золотой938:

А я сегодня от CONRAD алюминий получил, на выходных если время будет поменяю на алюминий, заказал всё что для ходовки было,

здорово) но надо было косточек взять ихних на всякий пожарный. а как кузовок крепить? или багийный есть?

Stannoid
Sour41:

да кстати надо подкладывать такие вот штучки чтобы небыло люфтов www.hobbyking.com/hobbyking/s...for_110BS.html )

Таак, я такие штуки заказал когда скопом все брал запчасти с ХК, но так и не понял куда их ставить в жуке 😃 Подумал затисался случайно товар туда левый. А потом нашел в списке спецификации на жука это наименование. НО на картинке где раскидан по деталям жук так и не нашел кольцо с номером этим. ВСЕГО жука уже вроде разбирал, а где они стоят так и не понял. ТАК что можно поподробнее куда эти кольца сунуть МНЕ в ЖУКА 😃 Подкладывать между стоковым шаром и стоковой пластиковой полусферой тяги чтоли ? А это на фото номер два в левом нижнем углу под красным кулаком это самое кольцо что ли стоит (на штифте на котором кулак качается)?

Sour41:

можно подтачивать- становятся

Сточим … С моим суперским точилом-дремелем что угодно сточу и заполирую. Ты кстати так и не написал, а сами то эти тяги люфтят ? Как мягко ходят ? Я когдато для вертолета брал такие вот наборчики

goodluckbuy.com/tarot-450-v2-v2-5-stainless-steel-…
goodluckbuy.com/tarot-450-v2-v2-5-stainless-steel-…

Дак там одна треть болталась, вторая треть плотненько входила, а у остальных пришлось шарик точить микронкой чтобы хоть как то скользило. Но в общем я наборчиком остался доволен и на жуке от сервы к кочалке именно их и поставил. Только там на шпильках резьба вся правая.

Золотой938:

А я сегодня от CONRAD алюминий получил,

Еще от конрад заказывай в алюминие вот это hobbyking.com/…/__14119__Front_Upper_Suspension_Ar… Раньше видел там в списке, ща что то не наблюдаю. У меня эта деталь стала часто вылетать после тюнинга на алюминь кулаков.

AndreyKP

У меня то же самое когда электронику жука включаешь до включения аппы. Регулятор пищит и серва отрабатывает в сторону шажочками в одну сторону, доходит до упора и долбит дальше. Аппу включишь и оп все нормально, серва в центр и регуль пропискивает готовность. По моему мнению у тебя либо пульт либо приемник не работает

Поставил аппаратуру на 27mhz и все заработало! И тут же ушла об стену (от кривых рук)передняя бабочка.
😈
Временный ремонт бабочки возможен, и каким способом если возможно?
Подскажите какую бабочку и где заказать надежнее и “без колхоза”. Спасибо! ДА и с аппаратурой можно как-то ее отремонтировать или проверит что случилось? аппа (axial ax3).
😦😦😦

dens02

Такое дело, коллеги! Заказал как то для жучка колеса от его собрата шорт корса! Именно такие диски и такую резину ! Когда получил, пришел в легкий ступор! Шины, то - без вставок! И вставки эти не продаются отдельно, или может я плохо искал?! И че делать теперь, как быть? Самому туда поролон колхозить/вырезать/пихать, или может есть готовые решения какие нибудь?

Stannoid
AndreyKP:

Временный ремонт бабочки возможен, и каким способом если возможно?

Тут уже обсуждали. Я так временно отремонтировал, что даже после прихода запчастей не снимаю карбон. Можно любой материал, от текстолита до фанеры поставить. Карбон самый лучший вариант. Склеил сточил выступы

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/390137/?page…

и приделал элементарную деталь - прямоугольную пластину, приложил к ней бабочку шилом отметил дырки и просверлил отверстия.

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/390139/?page…

Смотри всю серию фоток там подробно со всех сторон.

dens02:

Самому туда поролон колхозить/вырезать/пихать, или может есть готовые решения какие нибудь?

У тебя обе ссылки одно и тоже кажут.
В жуке и баги там поролон hobbyking.com/…/__19544__Front_Tire_Foam_Inserts_A…

AndreyKP
Stannoid:

Тут уже обсуждали. Я так временно отремонтировал, что даже после прихода запчастей не снимаю карбон. Можно любой материал, от текстолита до фанеры поставить. Карбон самый лучший вариант. Склеил сточил выступы fotki.yandex.ru/users/romka-p...390137/?page=1 и приделал элементарную деталь - прямоугольную пластину, приложил к ней бабочку шилом отметил дырки и просверлил отверстия. fotki.yandex.ru/users/romka-p...390139/?page=1 Смотри всю серию фоток там подробно со всех сторон.

Не нашел в своем городе карбон!! Пробую армировать и холодной сваркой склеить если получитса дам знать.

J_MoToR
AndreyKP:

Не нашел в своем городе карбон!! Пробую армировать и холодной сваркой склеить если получитса дам знать.

Текстолит есть? А аллюминий?
Деталь то простая, детишки в секции за пару часов делают…

Skull
AndreyKP:

Не нашел в своем городе карбон!! Пробую армировать и холодной сваркой склеить если получитса дам знать.

Вот мой вариант из латуни - материал хороший, режется простыми ножницами, хорошо обрабатывается, но при этом достаточно прочный. Склей бабочки и с одной стороны прикрути латунь. Да, еще момент, амортизаторы прикрутил насквозь винтами с гайками, вместо штатных саморезов - так и латунь прихватишь и конструкция жестче получится. Отверстия в передней делать не нужно - загнался немного, хотел совсем по форме вырезать 😃


Stannoid

Зацените мою небольшую нарезочку, интересных приключений моего жучка. Больше всего мне нравится прыжок на почти 5 метров в высоту, причем ничего не сломалось, тк падение было на колеса и жук оттюнин, и подобных прыжков я делал много. 😈

Sour41
Stannoid:

Сточим … С моим суперским точилом-дремелем что угодно сточу и заполирую. Ты кстати так и не написал, а сами то эти тяги люфтят ? Как мягко ходят ? Я когдато для вертолета брал такие вот наборчики

я дремель даже не доставал , напильников раза 3 тиранул и стало норм)
ЛЮФТОВ НЕТ)

dens02:

Самому туда поролон колхозить/вырезать/пихать, или может есть готовые решения какие нибудь?

проще самому за 10 минут поковыряться и всё сделать чем платить деньги и ждать месяц. _ ) а я вот заказал колёса от 18-го стадиум трака, посмотрю что за они )

Stannoid:

Зацените мою небольшую нарезочку,

забойно) класс )

Dx

O-Ring - маленькие резиновые кольца - это обычно ж часть амортизатора - их два стоит в уплотнителе. Стержень входит в ёмкость через них.

Sour41
Dx:

O-Ring - маленькие резиновые кольца - это обычно ж часть амортизатора - их два стоит в уплотнителе. Стержень входит в ёмкость через них.

Ага_ ) а так же они отлично подходят для убирания люфтов в жуке Его можно разрезать вдоль и получится совсем тоненькое резиновое колечко. способов применения- куча) можно ставить на ступицу между подшипником и палочкой на которую садится хекс

hobbyking.com/…/__19851__Main_Chassis_Bottom_Plate…
hobbyking.com/…/__19849__Upper_Chassis_Plate_carbo…
hobbyking.com/…/__19864__Aluminum_Front_Lower_Susp…
Не реклама ни разу
Встречаем продолжение тюна для жука… Блин вчера всё заказал а деньги на карте закончились))) що делать то)

Xoma73

Передние обязательно куплю 😃
А в чем разница железных и пластиковых аммортов?

Sour41
Xoma73:

Передние обязательно куплю А в чем разница железных и пластиковых аммортов?

))) ну наверное прочность, и внешний вид))

Нашёл старую карточку там было 30 уёв… заказал передние рычаги и перекладину… На графитовое шасси - не хватило… так блин ещё и ХК оплату не торопится принимать… щас как уйдёт в бэкордер на 3 месяца…

лайв поддержка решает) всё провели, пакуют)

ну и бадди коды для тех кому пригодится вторая и третья позиции ( rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?u=Sour41#catalog)

nekto50
Sour41:

))) ну наверное прочность, и внешний вид))

Нашёл старую карточку там было 30 уёв… заказал передние рычаги и перекладину… На графитовое шасси - не хватило… так блин ещё и ХК оплату не торопится принимать… щас как уйдёт в бэкордер на 3 месяца…

лайв поддержка решает) всё провели, пакуют)

ну и бадди коды для тех кому пригодится вторая и третья позиции ( rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?u=Sour41#catalog)

купил комплект всего.спасибо

Паниковский
Sour41:

а я вот заказал колёса от 18-го стадиум трака, посмотрю что за они

Как минимум, они сильно меньше в диаметре, могут упираться в детали подвески. У меня они шикарно подошли на ASSO RC18, так как являются копией родных.

Sour41
Паниковский:

Как минимум, они сильно меньше в диаметре, могут упираться в детали подвески. У меня они шикарно подошли на ASSO RC18, так как являются копией родных.

ну тогда на краулера как запаску кину одно)

Skull
Sour41:

Встречаем продолжение тюна для жука…

Заказал только рычаги с последней ссылки по твоей скидке в SWARM 😃 - остальное думаю можно и самому сделать, оно ж плоское, но это мое ИМХО…

Кстати, кому нужна 922 серва - вот со скидкой 😉

Sour41
Skull:

сделать, оно ж плоское, но это мое ИМХО…

спору нет) но нет карбона у меня. да и проще ( для меня на данный момент) купить готовое