Turnigy Monster Beatle 1/16

Саригор

Так им на руку что народ шестеро берет постоянно.

22 days later
wbcs

Парни, а ТАКИЕ хексы пойдут на жука?
Уж оч хоцца другие колёсья примерять, а там хекс 12-й…

telegkin

Они под оси с резьбой М4, скорее всего. На жука подходят хексы на 12 от мини лося багги1/14. И от миниревы и ей подобных

wbcs

ААААА!!!
Опять сломалллл))))))

В обсчем сначала погоняли минибашера… усё пучком…
Следом жука…
визуально, жук быстрее чем минибашер на 4S… от таки дела…

Поломка:
На полной скорости по асфальту влетел в выбоину ( глубина сантиметров 5, + края резкие)…
Жук полетел кувырком… пролетел метров 5-7…
В минусе обе бабочки и стойки кузова… сам кузов выжил, ни одной трещины, правда оклеен стекло-армированным скотчем…
Сижу думу думаю… ставить люминивые бабочки(есть в запасе) или всё ж лучше пластик отваренный?

П.С. дифы чуйствуют себя карашо)) передний силуминовый постепенно помирает… жду когда совсем умрёт…
Задний прекрасно себя чувствует, не вскрывал не смотрел, но судя по люфтам всё ок, и хватит надолго…

П.С.2. Про валы задние у человечка не узнавал, т.к. долго проболел, тока боле менее оклемался…

Саригор
wbcs:

долго проболел, тока боле менее оклемался…

выздоравливай)))
по нашему делу придержи пока, у меня напряги финансовые.

wbcs
Саригор:

выздоравливай)))

Спасиб!

Саригор:

по нашему делу придержи пока, у меня напряги финансовые.

Ок. Лежит, жрать не просит))))

Ravil81

Доброго времени суток.
Я тоже перешел на башеровские дифференциалы.
Но поскольку лень было искать токаря который выточит вал, сделал вал из 4мм направляющей (от чего не помню).
Проблемы в этом случаи две:

  1. Просверлить отверстие в валу под штифт на котором будет предаваться крутящий момент входной шестерни. (у кого прямые руки это не проблема)
  2. Нужны будут подшипники если не изменяет память 4х10х3, есть китайские (откровенное г….), но также есть и неплохие, с пластиковыми заглушками.

Так же с противоположной стороны от входной шестерни стачиваем вал на 1/3 для крепления нашего спура со сцеплением.
Немного сумбурно да и фото наглядней было бы но сейчас в командировки.
Так же поставил двигатель 2445 с оборотами 3500 и 3s аккумулятор 2200, 10 аккумуляторов откатал пока все цело.

ДК

как-то в теме стало мало фоток… Мой гибрид минибашера и минитрупера или что делать когда в живых осталась только передняя половина корки, а новая еще где-то только вылетает из Китая 😃

Саригор
ДК:
  • Мой гибрид минибашера и минитрупера ,

а где жук?

1 month later
VladimirVRN

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста стоковый мотор рассчитан на работу с LiPo 3S ?

telegkin
VladimirVRN:

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста стоковый мотор рассчитан на работу с LiPo 3S ?

Нууу, он работает. Но не долго. И ОЧЕНЬ сильно греется. Кипятильник прям. короче, не стОит. Даже на 2х банках на температуру стоит обращать внимание

VladimirVRN

Большое спасибо за разъяснение. А то с самого нового машинка ездила на неродном моторе и последнее время на 3S LiPo. Но движок развалился и я не могу найти аналогичный. Хотел впихнуть стоковый, но выходит придется и аккум менять.

telegkin

можно попробовать пиньон сменить на 10-11 зубов, если найдете.

17 days later
eratmanov

у пилотажа распродажа на жучиные запчасти

9 days later
BenidiktovichAV

Господа помогите плиз, надоел этот задний диф до слез 😦.Где можно достать башеревский диф в сборе или как, на хобикинге он постоянно в бекордере?

wbcs
BenidiktovichAV:

Где можно достать башеревский диф в сборе или как

Башеровского в сборе вообще нет в продаже. Но есть все запы чтобы его собрать. Для заднего дифа потребуется выточить новый вал. Покопайтесь в ветке, выше я выкладывал фото.

Саригор
BenidiktovichAV:

башеревский диф в сборе

и как вы собрались его ставить на жука, там вал нужен как писали выше.

1 month later
Sushilda

А никто не проверял дифф с пилотажевской мини трагги? Нашел на сайте у них 3 варианта: дифф в сборе(в корпусе оооочень похож на жучиный), отдельно пластиковый(полный комплект с сателитами корпусом для него) и отдельно металл(полный комплект с сателитами корпусом для него

1 month later
Stannoid

Всем привет, кто меня помнит еще ) Особый привет Косте и Саригору, вас еще помню и вы тут я смотрю еще появляетесь ) Жука на НК смотрю не продают, только запчасти, да и вы это уже обсуждали. Рад что проблему дифов решили наконец то тут, не прошло и пяти лет )
Мой жук, куча корок, колесы, дека, тюн под багги, кучя запчастей родных и тюненга от НК и от Кости лежат и покрылись сантиметровой пылью. Есть еще двигатель не родной золотистый с ребрами, по моему на 2000 кв. Регов и серв в живых не осталось. Родной движок от жука плавает в FPV яхте )

А кому то такое добро надо за денюжку ? В личку можете отписаться … Если желающие будут стряхну пыль и все это сфоткаю )

Паниковский

Привет, Станислав, давненько не списывались! А я тоже виртуально ещё тут! Просто уже всё про Жука обсосали, писать уже нечего. И да, мой тоже лежит на полке пыльный:)
FPV яхта! Аааа, чума! От качки не тошнит?😃 Электронику не боишься залить? Уже на что только народ FPV не ставил, но на яхту ты первый. Теперь только FPV ракету осталось построить:)

Grinmodels

Народ, хелп. 😃 Нужны запы на turnigy sct 1/16… Спур 15т (110BS-30985), пиньен 60т (110BS-30971) и подшипник 4х7х2,5 (110BS-30776) или (118B-30564)… Хелп… 😃