Turnigy Monster Beatle 1/16

karpenko_a

Больше ничего не стоит докупить? или Доделать?

Xoma73

Катайте и пробуйте. У вас же дочертиков запчастей.

Саригор
telegkin:

. Хочу сделать 4WD+4WS.

Шо цэ за зверь ?

karpenko_a:

Блокировать только задний диФФ?

Я ваще не блокировал ниче,маневренность теряется однозначно)))
Имхо

karpenko_a

как долго жук живет если не блокировать дифы? Саригор ты что аккуратно ездишь?

Саригор
karpenko_a:

как долго жук живет если не блокировать дифы? Саригор ты что аккуратно ездишь?

я очень аккуратно езжу))))
двух моторная система,имеет место существования))))
rcopen.com/forum/f76/topic289393/113

Maikll
Sour41:

… другие модели покупают те, у кого нет денег содержать жука

+100 Дешевле Emaxx содержать )
но Жук остался в памяти .

chedlde:

Простите за офтоп, что действительно мини савадж наше всё?

бери не пожалеешь , если конечно денег нет чтоб содержать Жука - золотые слова .

karpenko_a:

У меня есть жук с горой новых самых распространенных запчастей.

Жук был всего 1 месяц , катал аккуратно но - все равно что то ломалося ( это как бездонная бочка , хотя все очень дешево стоит - но нужно покупать постоянно , + доставка ,время ,китайцам Респект - за модель ).

chedlde

Михаил, вопрос больше стоит в том: рискнуть взять б.у. или заказать новый.

Maikll
chedlde:

Михаил, вопрос больше стоит в том: рискнуть взять б.у. или заказать новый.

Для себя лучше новый из за бугра ) , у самого саваж уже год -горя не знаю а он все как новый , правда он уже 3 й по щету ( это как машина 1-1 , откатал паков 80-100 продавай в барахолке тут по цене нового там , вот так свой автопарк держу близко к идеальному состоянию , в настоящее время ремонтом не охота заниматься - просто в своё удовольствие катать модели .)

chedlde

Спасибо за совет, буду таки за бугром заказывать.

SLAffka10
chedlde:

Хозяин модели говорит что состояние на 5, катал недолго, этой зимой вообще не ездил. Что скажете?

Катал недолго, этой зимой не ездил… являясь хозяином 2х жуков (ралли тот же жук), я катал недолго и зимой не ездил.

Что же все так хотят на своих ошибках учиться? Учитесь. Покупайте галимый пластик, оплачивайте их производство дальше.

Все корифеи в жуководстве (данной ветки) уже перешли на другие, более качественные модели (Денис - на саммита вроде, Костя - незнаю, вроде 1/6 масштаб, Стас на Саваж ХС). Это те люди, которые очень хорошо знали варианты доработки жука, экспериментировали, придумывали ухищрения как сделать его более живучим, но…

На диван с колесиками можно установить движок, трансмиссию, ездить на нем, пофоткаться, повеселиться, но доработанный диван - не автомобиль. Он не проектировался как автомобиль, конструкционно не адаптирован под дорогу как другие автомобили.

Что есть жук? Копия Kyosho Mini Inferno (устарелая на сегодня японская модель р.у. машинки 1/16) с некоторыми доработками.
Не помню, что бы в этой теме эти отличия в конструкции были обозначены по пунктам. Предлагаю их обнаружить, а затем сделать вывод, почему же жук менее крепкий, чем мини-инферно? И так ли это?

chedlde:

взять б.у. модель.

Гонитесь за низкой ценой? Я вас понимаю, сам решил начать с жука посмотрев на ценник 68 баксов. Что такое 2200 р. за модель почти готовую, когда в магазине какая то черно-зеленая машинка стоит все 15 000 рублей? Зачем переплачивать? (тогда только входил в курс р.у. моделей)

Уже обозначал траты на 2 модели за год пользования ими, повторюсь.
С доработками, тюном, с зарядкой и 5 аккумуляторами ушло около 40 000 рублей. Две модели РТР(+пульт, АКБ, зарядка) + доставка обошлись в ~10 тысяч.

Да, 40 000 рублей за модели с тюном, з/ч, которые щас валяются.
Я продолжаю заказывать новые запчасти в надежде, что ОНО поедет нормально (смешно? мне нет)
Оно не едет. Ему нужны деньги, что бы поехать.
Жене тоже нужны деньги на многое.
Жук дешевле, чем ребенок (их пока нет), но похож на него (подтвердите или опровергните, папы)

Maikll
SLAffka10:

ушло около 40 000 рублей.

Что тут сказадь да не чего , Жесть, за год на 40.000 р можно было обзавестись топовым автопарком 3 модели ( из за бугра ) ,мое последнее приобритение EMAXX колекторник ,- 12.900 р , - 3000 Б\К 2350 система тракстар ,+ 4000 сток рег и 2мотора (пока были новые) (барахолка ) итого новый Emaxx б\к 11.900 р ( да пока ждал бк и продавал сток систему прошло 1,5 месяца ) вот щас думаю не зря ли я поменял коллекторник на б\к, просто у знакомого тоже Макс колекторник , с ним триалить одно удовольствие .
щас облизываюся на Ofna GTV2E Brushless CV-Type 2.4GHz RTR 12.300 р
не реклама www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCYJC&P… .

Dx

Народ, ну зачем уж так сгущать краски то? Хорошая модель, но дешёвая и с косяками. Но так полно ж дорогих моделей, но с ещё большими косяками! Жук - далеко не самый плохой вариант входа в хобби.

Xoma73

Я за 11 месяцев, выкатал максимум 15 аккумуляторов…

telegkin
Саригор:

Шо цэ за зверь ?

Все колеса гребут+все колеса рулят.
Если проще, то думаю на зад переднюю подвеску влепенить с отдельной сервой и микшировать её с рулем, аппу подходящуую (вроде) заказал, уже ползет.

Xoma73:

Я за 11 месяцев, выкатал максимум 15 аккумуляторов…

Откатал я уже вроде слегка побольше, но дифы целые, раз только ведущая шестерня в заднем отвалилась, правда паки у меня по 1,5Ач.
Подвеску колотил уже нещадно - хорошо мешок з/ч сразу взял.
Жду двигун 2445 на 3890кв.
даже в соревнованиях поучаствовал (правда что-то вроде детских, но с дядьками) - ништяяк, поколотился вообще некисло (в основном между заездов правда).
Очень обидно, что корки у меня получаются какие-то одоразовые, блин - в первый же день колочу (2 штуки не считая родной). 😃
Алюминь свой жду (от инферны) больше 2-х месяцев - на черепашьих упряжках везут пи…рюги.
Жук хорош тем, что колхозить не дорого (руки если очень чешутся) и дома можно погонять. Пожалуй все…
Друг, глядя на мои ремонты и поломки, заказал себе лося мини8 - в 4!раза дороже

DVE

А действительно, какая по мнению гуру лучшая замена жуку в том же масштабе и форм-факторе? Пусть и в 4 раза дороже будет, но чтобы надежно.

Скоро сезон, надо бы прикупить что-нибудь…

Xoma73

Это шариковый дифференциал, ищите что бы было diff locker.
Дмитрий - я перешел в 10 масштаб, все-таки это куда интереснее…)

Паниковский
DVE:

А действительно, какая по мнению гуру лучшая замена жуку в том же масштабе и форм-факторе?

Мини-Рево 1/16.

Maikll
DVE:

А действительно, какая по мнению гуру лучшая замена жуку в том же масштабе и форм-факторе? Пусть и в 4 раза дороже будет, но чтобы надежно.

Скоро сезон, надо бы прикупить что-нибудь…

по цене Жука

Mini Recon 1/18 в разы крепче он RTR 3250 р, но придется б\к ставить + 2000 р ( хотя пока новый рекон колекторную систему в барахолку , за 1000 точно уйдет , а мож и за 1500 у меня так получилося )

antonbaton
DVE:

А действительно, какая по мнению гуру лучшая замена жуку в том же масштабе и форм-факторе?

Savage XS

Чуть подробнее
rcopen.com/blogs/106015/14688

Maikll
Паниковский:

Мини-Рево 1/16.

Да мини рева 1/16 RTR хороша и слов нет -9400 р б/к ( давным давно тоже хотел купить , но … )

antonbaton:

Savage XS

Да это лучший выбор .

Dx:

Жук - далеко не самый плохой вариант входа в хобби.

Вход будет очень недорогой - хорошо если только ознакомительный , а какой будет выход ?

chedlde

Славик ненадо так активно, у меня есть жук и есть ралли экстрим и я на них потратил дополнительно не более 50usd на всякую хрень из зч. Мы вообще то говорили по SAVAGE SX FLUX.

Dx
Maikll:

Вход будет очень недорогой - хорошо если только ознакомительный , а какой будет выход ?

Ну я своего Savage XS SS потихоньку скручиваю, холодными зимними вечерами. И ни о чем не жалею 8)

alex0676

Народ, хватит обижать “насекомое”. После доработки диффов они выхаживают 20-30 паков по 2200махов. Пока я свой не разобрал - он отходил под 100 паков(с морокой только по заднему диффу). Убил 3 банки из разных паков. Докатывался на пересобранных паках. Закончил свой путь в виде запчастей на Al таракана с диффами от трупера 10 масштаба. Кстати, туда родной силовой маловато, буду переделывать опять((. В планах движок от 10-го масштаба и рег ампер на 60). Что-то в размере 540S. Желательно бы с током до 40-45А, может кто подскажет такой??

Саригор
telegkin:

Все колеса гребут+все колеса рулят.

по прямой будет бросать в стороны…проверенно на бмв1/1))