Turnigy Monster Beatle 1/16

ДК

Для статистики миниотзыв про минитрупер 😃
Итак откатано примерно 10 аккумов по 2200.
Сделан защитный боксик для спур/пиньена - без него по песку\парковым дорожкам посыпанным мелкой гранитной крошкой шестерней хватает на 5 минут. В боксе после 10 акков и спур и пиньен без значительных следов износа. Родная серва закончилась примерно на 4-ом аккуме. Дифы сразу набил литолом, чуть поджал подвеску чтобы привода из чашек выходили под не очень большим углом - в итоге дифы как новые. Пластик весь целый. Тачка едет очень неплохо для своего размера (спасибо длинной базе и низкому цт). Шортовая резина радует зацепом, но диаметр маловат конечно. Кстати родной регуль отложил в сторону. Катаю на химотовском wp-s16-rtr (штатный рег от химот 18-го масштаба - те же 25 ампер - но есть куча настроек - подубрал тормоз до 50% и интенсивность разгона поставил самый минимум 1 из 4) в итоге имеем достаточный разгон, при котором даже в режиме газ в пол машинка хорошо управляется и адекватные тормоза + это все продлит жизнь дифам - короче у кого есть такой рег в закромах - крайне рекомендую (да и БУ их много). Вообщем пока только позитив.

ну и фото факт

9 days later
mitek

Ребят, такой вопрос, а кто-нибудь штатный двиг разбирал?, а то что то не понятно как он разбирается, или он не разборный?

Саригор
mitek:

или он не разборный?

разборный,у меня племяница на полной в стенку врезалась,так якорь вылетел с задней стенкой,оставив статор на мотораме)))

mitek
Саригор:

разборный

Так получается что задняя крышка просто плотно забита или на горячее посажена?(как легко она назад вставилась?) и если ее выбивать ударами по штоку якоря ничего внутри не повредится? обмотка, магниты? А то он у меня пока работает, но после того как сгорел регуль, из него пошел дымок, вот хотел разобрать и заново залить лаком…

telegkin
mitek:

Так получается что задняя крышка просто плотно забита или на горячее посажена?(как легко она назад вставилась?) и если ее выбивать ударами по штоку якоря ничего внутри не повредится? обмотка, магниты? А то он у меня пока работает, но после того как сгорел регуль, из него пошел дымок, вот хотел разобрать и заново залить лаком…

Есть сомнения, что это поможет. При перегреве размагничивается ротор. Максимальная температура для бк -моторов около 85-90 градусов по цельсию. Может стоит задуматься о покупке нового?
Крышки на клею и чуток защелкиваются.

Albeanec

Не могу понять почему у меня постоянно откручиваются переднее левое и заднее правое колеса. Ладно заднее правое - оно при движении вперед на откручивание гайки стремиться, но вот переднее левое должно наоборот на закручивание стремится, а оно тоже откручивается.

Danilov_A

Колеса откручиваются по причине люфта колеса на ступице при разгоне-торможении. Я поменял гайки на новые и вопрос решился. И после этого гексы тоже перестали быть расходником.

18 days later
Sour41

Всем привет!
Чтото темка заглохла!
Есть что нового по поводу решения проблемы заднего дифа? Интересно как решили его)

wbcs

Мда, тишина однако…
Я вообще всё позабросил…надо исправляться…
Сёдня попросил одного человечка вал на задний диф выточить, чтоб собрать задний диф с мини-башеровскими шестернями…
Мож получится у него, тады будет ЖуГ с типа-железными шестернями в дифе…))

А у тебя как успехи? Мож ты уже и наладил выпуск чего нового интересного? )) Колись)))

Саригор
Sour41:

Всем привет!
Чтото темка заглохла!
Есть что нового по поводу решения проблемы заднего дифа? Интересно как решили его)

от мини башера есть варик приколхозить.

Sour41

я приколхозил вариант со стальными ( хотя они только внешне блестят) инферновскими GPM шестернями, заморачивался давно и тут скидывал. Но это был последний мой колхозинг)
Башеровский диф у меня есть, даже два, а точнее целый башер стоит… ждёт участи быть разобранным.
Есть идея сделать конверсионный набор под задний диф, чтобы не париться и не колхозить. Но очень подводит ЛЕНЬ и отсутствие свободного времени.

По железу которое я до сих пор клепаю, ничего нового нет, список старый. 13$15$17 - пиньоны , СПУР , Держатель выходного вала, Верхние и нижние держатели рычагов, Крепления для алюминиевых амортов, Крутые хексы под жука, боди посты. Вещи себя зарекомендовавшие… сейчас всё на ибее висит… тут вешать смысла нету.

Но и хотел добавить как всегда… есть настроенный слиппер и нет 3S, то нет и проблем с дифференциалом.

wbcs

эээххх… а я так надеялся… что ты ужо делаешь валы под башеровские шестерни…

Мини башер мне сёдня пришёл)
Счупаю…))) Гонять пока не на чем, акки с Жука не подошли… надо заказывать…

Снусмумрик

Привет всем!
а может у кого завалялся регуль на жука, за недорого)))

Снусмумрик

И вот еще какой вопрос. от чего подойдут проставки С-хабов? и где можно в мск купить?

Саригор
Sour41:

Но и хотел добавить как всегда… есть настроенный слиппер и нет 3S, то нет и проблем с дифференциалом.

не Костя,я гонял на 2с, не на долго дифов хватит если нормально башить, а без баша не в кайф.

Снусмумрик:

Привет всем!
а может у кого завалялся регуль на жука, за недорого)))

Антон ты еще не взял тег что ли?
Или это не ты искал тег тогда?

Саригор
Снусмумрик:

Я искал, но так и не дошли руки((

зачем тебе именно от жука,возьми труповский на 35А,нормальный рег для жука.

Снусмумрик
Саригор:

зачем тебе именно от жука,возьми труповский на 35А,нормальный рег для жука.

Да можно и его. Я ж нуб))) если будет ссыль, то оочень благодарен буду)

Sour41
Саригор:

не Костя,я гонял на 2с, не на долго дифов хватит если нормально башить, а без баша не в кайф.

без баша … да не в кайф))))) а от баша жук долго не живёт)

Саригор
Sour41:

да не в кайф))))) а от баша жук долго не живёт)

поэтому я в десятый и перешел,жуки стоят на приколе,рук до низ не доходят жук 6WD тоже полуразобранный…

16 days later
nik165

ребят, киньте ссылку на серву для жука…желательно с металлическими шестернями…и ещё, как люфт руля убрать? чтобы как вкопанный был…пробовал тяги регулировать, только хуже сделал…как теперь настроить нормально, хз((( и на серве ещё шестерни слизало…

Саригор

Вы что смеётесь, убрать люфты у жука, тем более в рулевой😵😁

wbcs

Всем здрям!
напомните пжл от какой киоши запы походят? кулаки/рычаги/бабочки…

telegkin
wbcs:

напомните пжл от какой киоши запы походят? кулаки/рычаги/бабочки…

От мини инферно (их причем несколько), но далеко не всё. Кулаки, с-хабы перед/зад вроде нормально, верхние передние рычаги, наконечники, хабы, распорки (или как их там) рычагов. Бабочки смотрите по внешнему виду, т.к. есть от багги, не помню, отличаются они как-то или нет. Рычаги, вроде, никакие не подходят - отличаются по длине: от багги короче, от трагги, которая ст, длиннее. Пожалуй все. Корпуса дифбоксов доллжны подойти, только они чуть ниже.
Большой выбор люминтия и прочих ништяков к примеру здесь.

15 days later