Turnigy Monster Beatle 1/16

Xoma73
SLAffka10:

че обзываешься?
прост я думал и так понятно что это ИД видео. не знал, что можно ссылку кидать, мало ли, забанят еще. а теперь я вижу что тут не только ссылки кидать можно но и обзывать кого хошь. чтож, милый форум =)

Да что Вы какой обидчивый. Не со зла я. Просто все чаще и чаще встречаю такую ситуацию, люди усложняют друг другу жизнь) Ну обижайтесь, я честно не со зла)
С удовольствием слежу за вашими постами.
КСТАТИ, поздравьте. Мой ЖУКэ на таможне)

SLAffka10
Xoma73:

Не со зла я

да на что тут обижаться, прост думал тут культурное общество, но нашлось место и для хамла)
Думал все знают что адрес ютуба начинается с youtube, a не с watch, поэтому был спокоен за свои линки.
я конеш понимаю что у тя буйный нрав но не считаю что 2сек на копипаст линков усложняют жизнь)
здрям)

Xoma73
SLAffka10:

да на что тут обижаться, прост думал тут культурное общество, но нашлось место и для хамла)
Думал все знают что адрес ютуба начинается с youtube, a не с watch, поэтому был спокоен за свои линки.
я конеш понимаю что у тя буйный нрав но не считаю что 2сек на копипаст линков усложняют жизнь)
здрям)

Я перед вами извинился, а вы мне - “ХАМ”.
Однако форумчани не поняли ваших “линков”.

Stannoid
Sour41:

суть да дело… на заводе в Минске - сделали за 25 баксов) я рад)

Фото в студию

Skull
Sour41:

суть да дело… на заводе в Минске - сделали за 25 баксов)

Не совсем понял, что именно сделали? Если детали, как по ссылкам, то ИМХО 25 баксов - дорого, а так то да - даешь фоты 😃

Maikll

Катаюся на жучке , уж очень ломкий он - без переднего бампера сразу ломается крепление амортизаторов ( вобщем думаю преходить на e-revo 1/16 ) пока малыш не началь деньги кушать , люминь покупать не выгодно , дорого получается .

AndreyKP
Maikll:

Катаюся на жучке , уж очень ломкий он - без переднего бампера сразу ломается крепление амортизаторов ( вобщем думаю преходить на e-revo 1/16 ) пока малыш не началь деньги кушать , люминь покупать не выгодно , дорого получается .

а на рево запчасти или апгрейт что “дешевле”😮:o:o:o:)

Maikll

Просто сама машинка надежнее и шустрее конечно а по деньгам жук вышел 7 к ( полный комплект ) щас реву заказал ( 12.5 к с запчастями ) , просто было с чем сравнить )

Sour41
Skull:

Не совсем понял, что именно сделали? Если детали, как по ссылкам, то ИМХО 25 баксов - дорого, а так то да - даешь фоты

ну разве маньяка интересуют цели и средства достижения? )))

ФОто будет как только “плёнка проявится”. ДУмаю завтречко или послезавтра.

AndreyKP

летит одно и тоже (дифы, ричаги, бабочки в ревы нет потому и нелетит, кулаки и …) в двух машынах но цены на запчасти траксаса на много больше. то что шустрее и понадежнее наверно да, но получитса ли економить наверное нет.

Maikll

Жук как первая машинка очень даже не плохая (своих денег стоит , если конечно не вкладывать в нее)

AndreyKP

я тоже хотел реву но прочитал ветку и подумал что зажирно для перв. модельки ивзял ж. но вкладывать мне кажетса надо в любую машыну даже 1:1 вопрос в том сколько.

Stannoid
Maikll:

Жук как первая машинка очень даже не плохая (своих денег стоит , если конечно не вкладывать в нее)

Мне кажется, что жук очень ломучий в руках новичка, который управлять толком не умеет. А тк жук дешевле и с него начинают именно новички, складывается МИФ особой ломучести жука. Я курил ветку ревы VXL, ее тоже ломают достаточно часто, и апгрейдят, и дорабатывают, и дифы стирают. Реву покупают в основном не первой машинкой, а при этом опыта управления уже больше. Еще есть один психологический фактор - чем дороже вещь тем аккуратнее и осторожней ей пользуются. Удар в 45 градусов в колесо на скорости 30-50 км в час не выдержит не жук не рево. После замены некоторых элементов на алюминь, при теплой погоде, и получив опыт управления в три десятка паков, я заметил, что жук вообще перестал ломаться от мелких и средних ударов. У меня еще есть опыт управления вертолетом, а к жуку я подключил пульт от вертолета, к которому я год привыкал. Но аппетит, как говорится, появляется во время еды, и я начал экстремальное вождение и прыжки на очень большие высоты, конечно при этом жука, при неудачном приземлении, просто рвет. Еще стал всякие эксперименты с новым регулятором, двигателем и большими колесами. Я думаю при таком же вождении и доработках реву рвать примерно так же будет.

А вообще все познается в сравнении, чтобы реально сравнить, нужно иметь обе машинки и их эксплуатировать ОДНОВРЕМЕННО в одинаковых погодных и “траcсовых” условиях, но не в коем случае не поочереди.

Maikll:

Просто сама машинка надежнее и шустрее конечно, а по деньгам жук вышел 7 к ( полный комплект ) щас реву заказал ( 12.5 к с запчастями ) , просто было с чем сравнить )

У ревы аккумулятор не литий ион в стоке и зарядка не цифровая. И твои приведенные цифры не о чем не говорят. “С запчастями” - хмм на всю машинку запчасти ?

punk9696

блин странное сравнение какое-то ревы и жука. Уж сравнивать цены на них вообще тупо, даже просто сравнить цены на рычаги на жука 30р на реву 300р(цены русских магазов). Железный жук выйдет 10-11к а рева в тюне и все 20. Нафиг их сравнивать?

Stannoid
punk9696:

Нафиг их сравнивать?

Ну интересно же реально сравнить. Вот пример расчета. ВСЕ ССЫЛКИ не РЕКЛАМА.
Собрал я, на НK (взял зарядку как у ревы аналоговую, для более точного сравнения) :

hobbyking.com/…/__13449__1_16_Brushless_4WD_Monste…
hobbyking.com/…/__12177__HK_300_3_Channel_2_4ghz_F…
hobbyking.com/…/__8933__Turnigy_2200mAh_2S_20C_Lip…
hobbyking.com/…/__8247__Turnigy_2S_3S_Balance_Char…

Получилось 110 зеленых + доставку посчитал НК 48 баксов = 158*32 = 5056 рублей за комплект жучка

Теперь рево:

www.ebay.com/itm/…/290574995403

290 зеленых + 65 доставка = 355*32 = 11360 рублей

Вот две стоковые машинки - разница 11360/5056 = 2.25 раза.

Жук дает возможность сэкономить тем у кого зарядка и пульт и аккумуляторы уже есть, ну например от самолета или вертолета. Про разницу в запчастях уже обсуждали.

Skull:

Если детали, как по ссылкам, то ИМХО 25 баксов - дорого,

Для ручной штучной работы - это не дорого. Для массового производства дорого. Зато получаешь не алюминевую, а стальную или титановую деталь и быстро. Мне тоже две простые, но уникальные деталюшки дешевле чем за 30 баксов никто не соглашался сделать. Стальные проп-адаптеры с левой резьбой. Резьбу нарезали резцом, тк не существует такого метчика с левой резьбой.

Sour41
Stannoid:

Зато получаешь не алюминевую, а стальную или титановую деталь и быстро.

я просил дюральку… блина… мне предлагают за 18 сделать партию из 10 комплектов… я хз… думаю… если выкинуть верхние уши дешевле получится на 5 баксов точно…

Skull
Sour41:

ну разве маньяка интересуют цели и средства достижения? )))

С этим согласен 😃

Stannoid:

Для ручной штучной работы - это не дорого.

У нас просто взгляд на ручное изготовление разный 😃 я предпочитаю сделать руками, считаю это элементом хобби, не зависимо от прочих жизненных дел, а эти детали можно легко самостоятельно изготовить - может немного “не красиво” получиться, ну так это с первой запчастью, а дальше - лучше.

alex0676

Сравнивать е-реву1/16 и жука… У товарища рева, у меня жук. даже если их рядом поставить 1ревка=1,5 жука. Рева намного больше). Как ездит рева на стоке я не видел, но как она ездит с двиглом от HPI 1/10… От бакфлипа спасает только виллибар. Козлит на любой скорости… Правда цена у того экземпляра примерно равна стоимости двух стоковых VXL. Со стоимостью жука сравнивать нет смысла, разница на порядок… А ломается и чинится все, вопрос стоимость починки.

Sour41
alex0676:

Сравнивать е-реву1/16 и жука… У товарища рева, у меня жук. даже если их рядом поставить 1ревка=1,5 жука. Рева намного больше). Как ездит рева на стоке я не видел, но как она ездит с двиглом от HPI 1/10… От бакфлипа спасает только виллибар. Козлит на любой скорости… Правда цена у того экземпляра примерно равна стоимости двух стоковых VXL. Со стоимостью жука сравнивать нет смысла, разница на порядок… А ломается и чинится все, вопрос стоимость починки.

ну скажу из своего опыта…
рева на мамбе 4 S 1/8 против жука на 30ампреном китайце со стоковым двиглом на 2S - по прямой жук - все же лидирует)

punk9696

вот я понять не могу, почему именно с ревой сравнение? слишком уж разные модели это!

Sour41
punk9696:

вот я понять не могу, почему именно с ревой сравнение? слишком уж разные модели это!

сам не понимаю…
проще с мини мюгеном сравнивать ( но такого нету)
или с киёшо мини инферной… да с любой траггой 16-го масштаба .

alex0676
punk9696:

почему именно с ревой сравнение

Не я начал))) А модели не просто разные, а офигенно разные)

Sour41:

жук - все же лидирует

На стоковом регуле - увы, отстает)
Пробы проводили на асфальте. Жук на своей резине, рева на потертой трагговской какой-то. Акки 2 банки 2200 и там, и там.
Если рева не козлит, то обгоняет). Жук козлит только на неровностях или с места, а рева практически на любой скорости.

Паниковский
alex0676:

Как ездит рева на стоке я не видел, но как она ездит с двиглом от HPI 1/10

А если поставить мотор от восьмого масштаба. . . .а если от пятого. . . . А у меня самолёт есть с 30-ти амперным движком, так тот вообще летает, Реве такое и не снилось. . . И стОит меньше Ревы.
Коллеги, давайте всё-таки корректные сравнения делать.

Sour41:

рева на мамбе 4 S 1/8 против жука на 30ампреном китайце со стоковым двиглом на 2S - по прямой жук - все же лидирует

То-есть мы Жука уже даже не с мини-Ревой сравниваем, а с Ревой 1\8? Однако. . . У восьмого масштаба максималка 60-70 км/ч, против 30 км/ч у Жука, где он там лидирует?

Sour41
Паниковский:

30 км/ч у Жука, где он там лидирует?

где у жука 30 км в час?

Паниковский
Sour41:

где у жука 30 км в час?

И что я должен ответить? Где, где. . . На спидометрЕ:)