Turnigy Monster Beatle 1/16

sergeyka84
Sour41:

В среду делаю заказ на изготовление деталей из того перечня, что скидывл до этого… Если вдруг кому надо могу заказать

Список деталей или ссылку на него в студию.

Sour41

пост № 848 там есть 2 детали которые не изготавливаются

Stannoid
Sour41:

всё именно так и есть)))

Все варить буду часть жука тоже сегодня.

Sour41:

В среду делаю заказ на изготовление деталей из того перечня, что скидывл до этого… Если вдруг кому надо могу заказать

На меня делай, в личку написал …

alexsashka
Sour41:

И как итог сегодняшних покатушек… Из за потери управления был совершён наезд на мусорку в парке…
итог вот

ну и нижний винт кастер блока как обычно при ударах мордой разорвал крепление к кулаку и улетел искать лучшей жизни
Я ОБОЖАЮ ШАРИКИ) 😎

регуль не зажарите?

Sour41
Stannoid:

Все варить буду часть жука тоже сегодня.

ну в моём случае так. 100% результата не гарантирую.
ок закажу с запасом

Stannoid:

а меня делай, в личку написал …

ок Пока хочу поставить на багги и трагги … мне самому как минимум 4 дифа надо - закажу 10 )

alexsashka:

регуль не зажарите?

так на улице минус 15)))

sergeyka84
Sour41:

пост № 848 там есть 2 детали которые не изготавливаются

Sour41:

мне самому как минимум 4 дифа надо - закажу 10 )

В 848 посту увидел только крепление спура и осей передних рычагов. О каких дифах идет речь?
Если сюда нельзя, кинь в личку что будешь делать и сколько это будет стоить.
Заранее благодарен.

Sour41
sergeyka84:

В 848 посту увидел только крепление спура и осей передних рычагов. О каких дифах идет речь? Если сюда нельзя, кинь в личку что будешь делать и сколько это будет стоить. Заранее благодарен.

сюда кину в среду

alex0676

Да-да… Цена диффа - это самое интересное…
Пока я вот решил родные до ума довести. Ось поменять на 3мм внутри - родная 2мм и жуткий люфт везде и хочу поставить на пиньене еще один подшипник - 4х10х4. Он снаружи четко стать должен - там как раз гнездо под него, только 3мм глубиной. В итоге должно жестко стать зацепление в полный зуб. Как доделаю - выложу сюда.

Sour41
sergeyka84:

спура и осей передних рычагов

разница большая между передом и задом?

alex0676:

Он снаружи четко стать должен - там как раз гнездо под него, только 3мм глубиной. В итоге должно жестко стать зацепление в полный зуб. Как доделаю - выложу сюда.

ждём результата -
Я делал- толку мало как сжирались шестерни так и сжираются

alex0676
Sour41:

Я делал

А подробнее? Что именно? второй подшипник?
Просто у меня большая шестерня имеет "причесанный"вид, видно что работала кончиками зубьев.

Sour41
alex0676:

Да-да… Цена диффа - это самое интересное…

пока собираю кол-во от него и цена пляшет. Я расчитываю на долларов 60 не меньше. ( мне на цену пофигу)В любом случае стоковых дифов я упорол на большую сумму

sergeyka84
Sour41:

разница большая между передом и задом?

Могу ошибаться, нет жука под рукой, но если смотреть по первому фото из поста № 848:
первая деталь - крепление осей нижнего рычага - возможно, одинаковы спереди и сзади, нет возможности сейчас посмотреть.
вторая деталь - крепление осей верхнего рычага - в задней подвеске верхних осей по моему нет.
третья деталь - крепление спура - с этим и так все ясно.

По поводу цены, лучше бы сразу указал, хотя бы ориентировочно, а то уже четверо интересуются, может еще кто подтянется и количество большее потребуется.

Sour41
sergeyka84:

первая деталь - крепление осей нижнего рычага - возможно, одинаковы спереди и сзади, нет возможности сейчас посмотреть.

одинаковые совершенно

sergeyka84:

вторая деталь - крепление осей верхнего рычага - в задней подвеске верхних осей по моему нет.

это я неправильно понял просто

sergeyka84:

По поводу цены

полный комплект 25 долларов без спура 20 ( примерно … говорю - прикидываю по заказам )

AndreyKP:

там гдето в теме говорили про механизм чтоб сам машыну переворачевал вот traxxas.com/forums/showthread...anyone-done-it с ветки про реву 1:16 накопал

всё элементарное - просто)))

Stannoid
AndreyKP:

там гдето в теме говорили про механизм чтоб сам машыну переворачевал вот

Ой спасибо большое за инфу, это я про это дело тут писал. Все гениально и просто. С фото и комментариями, все понятно. А на второй там странице рева с безбашенными колесами - вот это СИЛА ! Только как она поворачивать будет не понимаю, шоркать ведь будет об корпус. Если кто найдет в продаже такие колеса, киньте сюда ссылку !
Я хоть с английским дружу и почти свободно разговариваю, но курить англоязычные форумы очень тягостно. У меня в голове более сложный механизм был, теперь именно так делать и буду. Я даже под этот механизм серву подходящую заказал. Просто зверя-серва и на 360 градусов. Пока не приехала еще. Не реклама. goodluckbuy.com/springrc-sm-s4315r-continuous-rota…

Я вот еще что подумал, еще рычаг один поменьше с колесом с выездом под днище вниз сделать, чтобы из снега или грязи выезжать, когда на брюхо садишься и с места сдвинутся не можешь (колеса шлифуют), а надо то чуть чуть машинку сдвинуть с места.

Sour41
Stannoid:

Я вот еще что подумал, еще рычаг один поменьше с колесом с выездом под днище вниз сделать, чтобы из снега или грязи выезжать, когда на брюхо садишься и с места сдвинутся не можешь (колеса шлифуют), а надо то чуть чуть машинку сдвинуть с места.

так если серва 360 градусов то и одного рычага хватит

Stannoid
Sour41:

так если серва 360 градусов то и одного рычага хватит

Кстати да точно, и жука обратно на крышу перевернет - рядом, а потом рычагом обратно на колеса в другом месте, сделать перекат вдоль оси. Но в обратную сторону колеса будут мешать, длинному рычагу. Короче приедет серва буду думать. А еще будет смешно если на ходу этот рычаг с колесом выдвинуть под днищем 😃 А вообще мне кажется прочнее рычага будет лучше дуга, типа подковы. С одной стороны к серве приделано , а с другой либо вторая серва либо просто в отверстие загиб вставлен.

AndreyKP

Приколитесь:P для покатух по снегу. Нашол игрушку повырезал протектор с колес понатыкевал кнопок канцелярских нагрел над газом и надел на сток резину оно охладилось и оптянуло сток резину но снгять можно без повреждения с.резины.

Паниковский
AndreyKP:

Приколитесь для покатух по снегу.

Уж скорее по льду. Не повезёт тому, в кого машинка врежется:)

sergeyka84
AndreyKP:

для покатух по снегу.

Заинтересовало. Буду искать заменитель резины от игрушки. За идею с канцелярскими кнопками спасибо.

Xoma73

А между делом вчера Импортнулся балансир 😃 И аппа наверно, идет без трекинга 😃
А вчера в 11 Жук покинул Москву) Так что через 2-3 дня - меня можно будет поздравить с жуком)

Sour41
AndreyKP:

Приколитесь

прикалываюсь) я хочу старую стёртую резину таким же образом использовать)

Xoma73:

меня можно будет поздравить с жуком

)) ждёмс

sergeyka84
Паниковский:

Уж скорее по льду. Не повезёт тому, в кого машинка врежется

По укатанному снегу должно быть просто замечательно. А тот, в кого врежется, получит бесплатный сеанс иглоукалывания 😃

AndreyKP
Sour41:

прикалываюсь) я хочу старую стёртую резину таким же образом использовать)

жду сегодня новый диф приедет и пойдй опробую в реальних условиях как себя покажут ети шыпы

Stannoid
AndreyKP:

Нашол игрушку повырезал протектор с колес понатыкевал кнопок канцелярских нагрел над газом и надел на сток резину оно охладилось и оптянуло сток резину но снгять можно без повреждения с.резины.

А что эта резина реально при нагреве увеличивается в размере или лучше тянется ?

Дома по линолеуму не прокатишься 😃 Опасные шипы для окружающих и поверхности. Эти шипы быстро срежет или выломает и в снегу они просто проскальзывать будут, только по льду как уже тут сказали более менее эффективны, но и то их длину надо бы уменьшить, просто срезав кусачками. Мне понравилась идея из ветки про реву - там в стоковую резину сняли, вывернули наизнанку, наделали дырок шилом, и вклепали вытяжные заклепки изнутри, потом колесо собрали. Снаружи получились стальные шарики с алюминевой оплеткой, с острыми краями. Погуглите по слову “вытяжные заклепки” сразу узнаете их. Они не так быстро сточатся и не поранят не кого, и площадь шипа больше, для врезания в твердый снег. Заклепки стоят копейки в строительном магазине, и заклепочник 300 рублей самый простой. А идея с дополнительной резиной действительно классная. Есть возможность вернуть все обратно, без убытков стоковым колесам. Тоже поищу какие нибудь старые колесики, только если я и буду делать, то с вытяжными заклепками.