HPI Savage XS vs Traxxas E-Revo VXL Что выбрать?

Titic

Сколько весит саваж?

По идее, рева и саваж позиционируются как модели для развлечения, поэтому вполне прямые конкуренты. Плюс еще цена одинаковая.
Сегодня пришло письмо с башни с лидерами продаж, так мини рева на первом места, а саваже в списке нет 😃

iNest0
Titic:

а саваже в списке нет 😃

Потому что саважа нету в наличии))ИМХО

baalbes
Vitamin:

Рева лучше и вы советуете в выборе “Рева или Саваж” взять Реву.

Нифига подобного. У саважа масса плюсов, но есть и не совсем приятные моменты. В любом случае он еще мало изучен и до окончательных выводов далеко.
Я лишь советую не торопиться - хорошо у кого широкая скамейка запасных.
А когда модель одна, то сломать и выжидать запчасти, по моему, совссем не вариант.

Если что, саваж более чем вдвое тяжеле ревы в стоке. Уже только по этому ему нужны те же рычаги потолще, так как пластик скорее всего обычный, хрупкий(не пластичный как RPM).
А тут и зима не за горами, морозец - лучшая проверка на прочность.

Вот например мотор. Большой, стоит низко - супер.

Но все в упор - уже не всякий влезет.
e-revo.net/i/IMG15369.jpg (464 Kb)
На реву,например, длинный красный встает.

а что там будет с температурой почти без обдува? а в жару?

Vitamin
baalbes:

Нифига подобного. У саважа масса плюсов, но есть и не совсем приятные моменты. В любом случае он еще мало изучен и до окончательных выводов далеко.
Я лишь советую не торопиться - хорошо у кого широкая скамейка запасных.
А когда модель одна, то сломать и выжидать запчасти, по моему, совссем не вариант.

Странно, у меня сложилось другое мнение, это наверно моя ошибка, хорошо, что все объяснилось.

baalbes:

Если что, саваж более чем вдвое тяжеле ревы в стоке. Уже только по этому ему нужны те же рычаги потолще, так как пластик скорее всего обычный, хрупкий(не пластичный как RPM).
А тут и зима не за горами, морозец - лучшая проверка на прочность.

Возможно. Про рычаги не видел жалоб у иностранных коллег, только HPI признался, что в видео с затяжными прыжками один рычаг все-таки был сломан. Стоковый пластик мне вообще RPM напоминает, бампер гнется во все стороны, рычаги из-за их толщины проверить на изгиб не представляется возможным.

baalbes
Vitamin:

Странно, у меня сложилось другое мнение

У меня пока складывается мнение, что кто то накручивает излишний ажиотаж на ровном месте. Причем, гораздо раньше времени.
А в остальном - кто то же должен подкидывать дегтя в бочку с медом, где все с таким упоением плещутся 😉

Про рычаги не видел жалоб у иностранных коллег, только HPI признался, что в видео с затяжными прыжками один рычаг все-таки был сломан. Стоковый пластик мне вообще RPM напоминает, бампер гнется во все стороны, рычаги из-за их толщины проверить на изгиб не представляется возможным.

У ревы спойлер тоже гнется как хош. Я с весны его уже в мочало изшмурыгал, а зимой - как уши, так спойлер минус.

J_MoToR
baalbes:

а зимой - как уши, так спойлер минус

что то я в инструкции на XS не нашел ограничений по температуре эксплуатации… но, видимо, пластики на минус не расчитанны

baalbes

у ревы тоже нет, а геморой с этим все равно есть.
вот RPM и зимой не ломается

J_MoToR
BackFlip:

А может реву стоит сравнивать не с XS

  1. Сравнивают не Реву с XS, а XS…
  2. Сравнивают модели близкие по размерам (Траксовский 16й почти равен 12й АшПИ)
  3. Сравнивают модели близкие по цене

То, что вы предлагаете - логично сравнивать с 18й Асошкой

baalbes

прикольная попрыгушка должно быть - надо только БК намутить
вот только в таком мелком масштабе на улице не прикольно

J_MoToR

Первое что бросилось в глаза (покатать еще не успел):
XS против Ревы, как культурист против балерины… он не больше, он мощнее.

baalbes

культурист может гриф от штанги сожрать, а балерина - это искусствА! 😃
давайте уже киношки - с этим шварцем в главной роли

xcrash

культуриста еще можно выучить танцевать. вот поднимет ли балерина штангу?

xcrash

J_MoToR, а вы помоему реву не продали еще. может сделаете сравнение, так сказать на живую? плюсы-минусы, езда если получится, ну и фото конечно 😃

Vitamin
J_MoToR:

Первое что бросилось в глаза (покатать еще не успел):
XS против Ревы, как культурист против балерины… он не больше, он мощнее.

Ждем живого сравнения. У вас же теперь и рева и саваж в наличии…

J_MoToR
xcrash:

вы помоему реву не продали еще.

Пока и не собираюсь…
Живое сравнение - на реву еще шестеренка в коробку не приехала, XS буду думать как запустить (что то не получается).
Пока только (на вскидку): длина Ревы с тибоном и XS - одинаковы, дорожный просвет у Ревы на Пролайновских Хавках (даже с тибоном) больше сантиметра на полтора.

Диагноз: ЛОХ
Одну из батареек в пульт поставил не правильно.
Если пульт заряжен - красная лампочка горит постоянно, разряжен - моргает.
Погазовал держа в руках (квартирка маловата для поездок) - очень резко газует, рывок сильнее чем у Ревы… и шумит сильнее Ревы (впрочем, скоро приедут металлические шестеренки в Реву)

baalbes
xcrash:

культуриста еще можно выучить танцевать. вот поднимет ли балерина штангу?

ну тут как бы есть примеры балерин, которые и грифом офигарить могут - вопрос денег
а вот танцы качковские пока только намечаются

xcrash
baalbes:

ну тут как бы есть примеры балерин, которые и грифом офигарить могут

личный опыт? 😃 что то не видал я таких балерин. или это опять была метафора?

xcrash
baalbes:

На e-revo.net зайди. Или уже весь в саважах - забыл где на чоткие ревы можно слюну пустить.
Опять лишь бы чо сказать?

на реву Евгения слюну не пускал. ЧОТКО слишком.

опять посты правим? не можете определиться что написать?