1/10 MG10 MT3 4WD .18 Nitro Monster Truck

Bublik_89

Чёто я её завести не могу. Простояла около месяца, до этого заводилась на холодную не очень хорошо, с пулла. Сейчас поставил приспособу для заводки с шуруповерта.
Топливо закачал, свеча работает нормально (ставил другую), оборотов хватает. Ни в какую не заводится. Какие будут соображения, куда рыть?

zombee2

почисти двигатель и карбюратор… 😃 поди после крайней поездки и перед долгой стоянкой движок не промывал вд-40, а?
топливо со временем в двигателе густеет и затрудняет пуск 😃

Bublik_89

выкрутить свечу и в цилиндр побрызгать очистителем для карбюратора и снять карб и тоже промыть будет достаточно или еще что то нужно? чето я про консервацию не подумал. видимо там все закоксовалось.😃

zombee2
Bublik_89:

выкрутить свечу и в цилиндр побрызгать очистителем для карбюратора и снять карб и тоже промыть будет достаточно или еще что то нужно? чето я про консервацию не подумал. видимо там все закоксовалось.😃

в идеале еще открутить заднюю крышку и побрызгать очистителем карбюратора в картер 😃
для консервации после промывки рекомендуют брызгать ВД-40.

drwild

я маслом для фильтра брызгал.
Не может оно на задние колеса встать с таким пихлом.У мну не получалось.соотношения не те у диффов.
Даже в заднем приводе.
Про пружину это проблема походу,надо глянуть то у меня там в движке…хотя у меня стопудово из-за откручивания колокола

Bublik_89

Вобщем перебрал-помыл весь моторчик . Смазал вэдэшкой. На выходных попробую завести. Карб снять не смог, открутил гайку, а винт не вылазит ни в какую.

zombee2:

на валу имеется маховик в нем отверстие. В это отверстие можно вставить шестигранник и заблокировать вал.

Нет отверстия. Пришлось зажать маховик тисками и открутить колокол.
Как убрать продольный люфт коленвала. Так и не понял чем он регулируется. Если потянуть за колокол, то ход получается около 2х миллиметров. Или так и должно быть?

casha4646

всем привет кто подскажет где купить движок для этой модели в россии иди за бугром можно бу или новый

Bublik_89

Никак не получается дать ума этому двигателю. После переборки, прочистки, смазки. Ни в какую не хочет заводиться на холодную. Прогрел движок стартером и кое как завел. Горячий заводится с пол пинка. Может чего надо убавить-добавить. Кто что подскажет?

Сергей71
Bublik_89:

Никак не получается дать ума этому двигателю. После переборки, прочистки, смазки. Ни в какую не хочет заводиться на холодную. Прогрел движок стартером и кое как завел. Горячий заводится с пол пинка. Может чего надо убавить-добавить. Кто что подскажет?

ну попробуй конеш обогатить но мне кажется в этом случае непоможен в этом случае только один вариант ставь горячую свечу

Bublik_89
Сергей71:

ставь горячую свечу

Свечка стоит №3. пробовал 4 и 5. Ну и родную, с которой машинка продавалась, не знаю какая она… Промазал головку герметиком. Может подсос воздуха. Хотя хз… Буду ждать когда высохнет.😦

Сергей71
Bublik_89:

Свечка стоит №3. пробовал 4 и 5. Ну и родную, с которой машинка продавалась, не знаю какая она… Промазал головку герметиком. Может подсос воздуха. Хотя хз… Буду ждать когда высохнет.😦

капни под свечу топлива

zombee2

😃 То же появились проблемы, движок греться стал и глохнуть. Свеча слегка дохлая стала, один виток погас. Двигатель разбирал и промывал. Карб почистил. В двигателе грязи было очень мало, но была.
Баков 15 спалил, пока свеча дохнуть не стала. Интересно это нормально?
Буду свечу менять и карб перенастраивать.

Сергей71
zombee2:

😃 То же появились проблемы, движок греться стал и глохнуть. Свеча слегка дохлая стала, один виток погас. Двигатель разбирал и промывал. Карб почистил. В двигателе грязи было очень мало, но была.
Баков 15 спалил, пока свеча дохнуть не стала. Интересно это нормально?
Буду свечу менять и карб перенастраивать.

Совет!!! Пользуйтесь after run ом . Наша машинка привередливая и требует ухода!!! Купите не пожалеете!!!

Bublik_89

Вобщем достал он меня. Кое как завел. Прогрел. Заглох и больше ни в какую не заводится. Может ему оборотов с шуруповерта не хватает или не туда рою?

casha4646:

где купить движок для этой модели

Вроде он rc-avtomag.ru/…/vx-18---2-h-taktniy-kalilniy-dviga… конечно не реклама.

12 days later
Bublik_89

Парни подскажите. Совсем меня достал этот мотор. Ни в какую не хочет заводиться на холодную. Кое как завел, откатал пол бака и все.
Опять снял. Промыл. Все просмотрел. Подскажите по регулировкам и зазорам.
Поставим на заводские установки.
1.Винт макс оборотов - По уровню трубки.
2-3.Я так понимаю это регулировка подачи воздуха на малых и холостых. Как его отрегулировать? Какой выставить зазор по п.3?
4. Всетаки что это за винт? И на что он влияет. Как его выставить в начале?

15 days later
serega15rso
Bublik_89:

Парни подскажите. Совсем меня достал этот мотор. Ни в какую не хочет заводиться на холодную. Кое как завел, откатал пол бака и все.
Опять снял. Промыл. Все просмотрел. Подскажите по регулировкам и зазорам.
Поставим на заводские установки.
1.Винт макс оборотов - По уровню трубки.
2-3.Я так понимаю это регулировка подачи воздуха на малых и холостых. Как его отрегулировать? Какой выставить зазор по п.3?
4. Всетаки что это за винт? И на что он влияет. Как его выставить в начале?

Скажу одно винт 4 НЕ ТРОГАТЬ если не можеш справиться с главной иглой и холостым.

2 months later
Bublik_89

Оживлю немного тему.
Вобщем после установки приспособы для запуска от шуруповерта прошло много времени 3 переборки двигателя.
Так ничего и не вышло. Мучался много. Пришел пулл стартер (родной дочка размотала)…
Двигун завелся с пол оборота. Выходит с шуруповерта ему оборотов не хватало.

Опять вопросы …
Двиг отстроил, откатал пару баков…
Грел и регулировал в теплом гараже, катался на морозе в минус 30. На холостых работает , но двиг не горячий.
При нагрузке нагревается так что рука держит, больше не греется. Заводится нормально.
На следующий день попробовал завести в подьезде (машинка теплая) , заводится и глохнет без накала. С накалом работает.
Получается что смесь богатая? Но если обеднять, то не работает совсем. Куда рыть?

Еще такой вопрос, как определить обороты ХХ. Раньше никогда авто не было и понять не могу. На холостых машина едет. Тоесть или большие обороты или прослаблена пружина на сцеплении. Как это определить? Холостые меньше не делаются.

Сергей71
Bublik_89:

Оживлю немного тему.
Вобщем после установки приспособы для запуска от шуруповерта прошло много времени 3 переборки двигателя.
Так ничего и не вышло. Мучался много. Пришел пулл стартер (родной дочка размотала)…
Двигун завелся с пол оборота. Выходит с шуруповерта ему оборотов не хватало.

Опять вопросы …
Двиг отстроил, откатал пару баков…
Грел и регулировал в теплом гараже, катался на морозе в минус 30. На холостых работает , но двиг не горячий.
При нагрузке нагревается так что рука держит, больше не греется. Заводится нормально.
На следующий день попробовал завести в подьезде (машинка теплая) , заводится и глохнет без накала. С накалом работает.
Получается что смесь богатая? Но если обеднять, то не работает совсем. Куда рыть?

Еще такой вопрос, как определить обороты ХХ. Раньше никогда авто не было и понять не могу. На холостых машина едет. Тоесть или большие обороты или прослаблена пружина на сцеплении. Как это определить? Холостые меньше не делаются.

Походу свече ппц…или чуть закрути низких…а Хх тебе дадо выкрутить…винт слева под фвоздушным фильтром…

serega15rso

Больше вероятности, что свечка полетела.
Прежде чем крутить, поменяй свечку попробуй
А насчёт заводилки от шуруповёрта, нужно ставить hpi блок, он как раз идёт вместо шнурка

Bublik_89
Сергей71:

винт слева под фвоздушным фильтром…

Тогда обороты поднимаются еще больше и машинка едет.
Свеча нормальная. После недолгой работы с накалом двиг работает нормально.

serega15rso:

нужно ставить hpi блок

Я такой ставил. не реклама конечно. rc-avtomag.ru/catalog/details/1513/64/…/21.html
Всеж на шуруповерте мало оборотов. Гайку сточил почти полностью с этими экспериментами.