Автомодель Turnigy 1/16 4WD Racing Buggy с калильным двигателем

lenin959

Меня больше интересует, как Вы ее сломали. Дергали, как на бензопиле “Урал” или нежно? Я к тому, что как мне дергать? На разного рода видео про машинку вижу, что машинку прижимают к земле, и дергают веревочку, но без особого энтузиазма. У меня до этой машинки из подобного рода запускаемых моторов из девайсов есть только бензопила и мотокоса “Штиль”.

Bublik_89
lenin959:

Меня больше интересует, как Вы ее сломали. Дергали, как на бензопиле “Урал” или нежно? Я к тому, что как мне дергать?

Дергать можно как угодно, сопротивление поршневой не большое, а вот вытягивать больше чем на 20 см не желательно.
Убить обгонку можно отсутствием или неправильной смазкой, перегрев движка (плавится сепаратор), песок или задиры на валу.

Nikiforov

Не уверен что двигатель перегревал, потому что толком на машинке и не катался! Смазка? Да там масла столько прет, что ужас просто! Вал чистый, без задиров.
Дергал до одного момента не сильно, и как то сильно вытянул веревку и слетела пружина, попытался поставить - поставил, слетела и решил забить на нее. Перешел к шуруповерту, и наследующий день эксплуатации обгонка стерлась окончательно, хотя она и до шуруповерта проскальзывала очень сильно! Буквально после второго бака обкатки она начала проскальзывать!!!

lenin959

Коллеги, а на бортовую электронику не кто не пробовал поставить липольку на пару банок скажем 0,8 и маломальский BEC? А то грустно мне становится при перспективе возиццо с 4-мя ААА аккумуляторами, тем более, что на америкосовских сайтах эту канитель с 4-мя батарейками уже успели зас%ать…

Nikiforov

Ну не знаю, я как вставил 4 NIMH ААА по 800 Mah и все, две недели прошло и еще работают! Из питания переделал выключатель, а то родной не очень как-то был.

lenin959

Вы не могли бы мне в личку накидать подробных фоток авто? 😃

17 days later
noobdown

народ помогите с настройкой двигла. Нет тяги топлива в карбер.😦 все прикручено, прокладки новые, шланги и т.д. Если снимаю шланг с карба и дергаю пулл, топливо начинает нормально бежать, ставлю обратно и опять еле-еле с 10-15 запуска тока начинает заполнять шланг:)

Bublik_89
noobdown:

народ помогите с настройкой двигла. Нет тяги топлива в карбер. все прикручено, прокладки новые, шланги и т.д. Если снимаю шланг с карба и дергаю пулл, топливо начинает нормально бежать, ставлю обратно и опять еле-еле с 10-15 запуска тока начинает заполнять шланг

У меня тоже так, это нормально. При подкачке попробуй вручную добавить газ (приоткрыть заслонку в карбюраторе)

лысый=

Всем привет , начитался я тем про китайцев и тоже заказал себе такую , и кучку запчестей , уже почти приехала , жду не дождусь получения , может кто подсказать , есть ли какие премудрости в обкатке и настройке на столько маленькой кубатуры ? Сам уже далеко не первый мотор обкатывать буду , но самый маленький был 0,12. На сколько требуется перед первым запуском перебрать и поменять смазку , может быть промыть двиг и загерметить его ? или просто забить на это всё и кататься ?

noobdown

Танцы с бубном не прокатывают, практически нет компрессии и задувал туда горючку и свечки менял, ничего не помогает… Еще обнаружил жуткий люфт колокола сцепления ((3 -4мм) причем люфтит вместе с прокладкой и с осью) оттуда есссено брызжет не по детски. а сняв радиатор обнаружил затертости в месте крепления радиатора к блоку… не знаю насколько это критично, но глаз не радует… ;)и еще резинка на карбюраторе болтается свободно, не знаю нормально нет… не хотелось бы попадать на новый мотор,… может кто поможет разобраться с проблемой?! 😃 З.Ы. Выкладываю фото, какие смог

lenin959
noobdown:

не хотелось бы попадать на новый мотор,… может кто поможет разобраться с проблемой?! 😃 З.Ы. Выкладываю фото, какие смог

Боюсь, что на новый мотор Вы уже попали. Кстати, а почему попали? Он всего 38 баксов стоит на хк. Правда недавно смотрел их там уже не было. Как появяццо сразу же закажу запасной.

noobdown
lenin959:

Боюсь, что на новый мотор Вы уже попали. Кстати, а почему попали? Он всего 38 баксов стоит на хк. Правда недавно смотрел их там уже не было. Как появяццо сразу же закажу запасной.

А почему именно такой диагноз? на что вы обратили внимание на фото? объясните?! это первая моя ДВС модель, не самая лучшая для новичка, как я уже понял… Но увы ))))))) Аналогов моторчика найти не удалось, за 38 баксов нету, сам жду, а вот “Пилоткина” цена кусается 2500 перебор…

Bublik_89

Мне кажется что нет ничего страшного. Нормально перебрать и будет счастье.

lenin959
noobdown:

А почему именно такой диагноз? на что вы обратили внимание на фото? объясните?! это первая моя ДВС модель, не самая лучшая для новичка, как я уже понял… Но увы ))))))) Аналогов моторчика найти не удалось, за 38 баксов нету, сам жду, а вот “Пилоткина” цена кусается 2500 перебор…

Я сделал вывод исключительно по Вашему описанию. Ибо в этом случае я бы именно поменял мотор. Попробуйте перебрать, думаю, что на такие моторчики можно найти запчасти в Мск. Если не поможет, я поставил на хоббикинге оповещение, как эти моторы появяццо в стоке, сразу Вам свистну.

noobdown

вот и все… взял 28го циклона, рад нереально… малышку на шкаф или в продажу… ех, сколько воспоминаний )))))) за темой буду следить, если не сдохнет конечн )

lenin959
noobdown:

вот и все… взял 28го циклона, рад нереально… малышку на шкаф или в продажу… ех, сколько воспоминаний )))))) за темой буду следить, если не сдохнет конечн )

Ну таки Вам свистеть о появлении в наличии моторов?

Ramires

Народ в пилотажевская модель как я понимаю копия этой ну или наоборот, только в той железок побольше, так?)

lenin959
Ramires:

Народ в пилотажевская модель как я понимаю копия этой ну или наоборот, только в той железок побольше, так?)

Мне моя еще даже не приехала бгг. 😃)) Сам жду не дождусь. 😃

Ramires
lenin959:

Мне моя еще даже не приехала бгг

пилотажевская?? я вот всё не определюсь) у двух товарищей такие есть, точнее турниги 1:16 нитро и электро, я вот тоже думаю взять себе, но опыта нет, вот и выбираю, для 1:8 нет места , а вот она самый раз) но правда на саваж флукс смотрю, но это не из этой серии)