Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

ЛисК
D-Lime:

И хотел спросить какой мне подобрать к этому железу аккумулятор? Не могу сообразить какие параметры мне нужно учитывать.

Размер аккумуляторного отсека и максимальное напряжение регулятора и двигателя.

Radagest
ЛисК:

На Ali верхняя дека 11 бакинских с доставкой. Давно хотел взять, пусть будет.

А можно ссылку? Что-то не видел там их. А насчет цены, смысла не вижу. По нынешнему курсу это 400 руб. За 500 они в МСК в свободном доступе. Приехал - забрал.

ЛисК
Radagest:

За 500 они в МСК в свободном доступе

Мне до Москвы полтинник. Итого 500 + приехал/забрал (еще 300) = 800. А почта под дверь принесет. Шлют с треком. Не реклама www.aliexpress.com/snapshot/6137308752.html

alvabo
Radagest:

А можно ссылку? Что-то не видел там их. А насчет цены, смысла не вижу. По нынешнему курсу это 400 руб. За 500 они в МСК в свободном доступе. Приехал - забрал.

поиск по “himoto e18” выдает много тюнинга и штатных з/ч на али и многих других площадках

Leo_87

Народ, подскажите вариант перехода на БК на Спино?
А то сначала сгорел мотор, теперь пульт управления.
Может есть комплекты мотор+регулятор+приемник+серва? Серву стоит менять или можно оставить старую?
Спасибо за советы!

ЛисК
Leo_87:

Спасибо за советы!

Мотор с регулем ХоббиВинг 25А.
Серва радная. Под серву нужны стойки на раму.
Пульт и приемник от 30 у.е. за ФлайСкай и до 450 за Футабу.
По минимуму 80 - 90 у.е.
Комплектов нет.
Могу за не дорого отдать пульт и приемник/регуль HSP. Они одинаковые с Himoto.

Dima0304

Доброго времени суток. Пару недель назад подарил шорт кросс с коллекторным двигателям брату на др(4года)… В итоги на второй день эксплуатации было сломана вана и верхняя дека(кусок ванные за рычагом со стороны ака и маленький отросток деки в который входит ось ) . Решил проблему клеем и небольшой медной пластинкой в 1мм толщиной. Далее от песка старалась ведущая шестерни. Решились походом в рс магаз и подбором аналога в металле. Забыл сказать используются машинка на даче на грунтовой дороге

Radagest

Народ, подскажите, подшипники нам любые подойдут? Т.е. я просто смотрю нужный размер (например 8X12X3.5) и покупаю?
Нашел вот такие 8$ за 10 шт., против 13$ за 6 шт. родных Химотовских. Разница конечно не большая, но это я плотно не искал, думаю универсальные можно и дешевле найти.

kabuum
Radagest:

Народ, подскажите, подшипники нам любые подойдут?

Конечно. Они же универсальны, а то, что на них не стоит надпись Himoto не уменьшает их ресурс.

Yupi

Доброго времени суток! Поменял я серву(самопроизвольно поворачивались колеса), но проблема осталась, да и еще совсем недавно, до замены сервы, заметил, что перестал работать задний ход, и при некотором нажатии газа, тормоза, заднего хода поочередно - колеса начинают сами на максимуме крутится, в чем проблема?

Leo_87

Феликс Эдмундович, огромное спасибо за совет по замене потенциометра в пульте управления! Всё помогло 😃
Проблема была в следующем. Машинка начала тупить на команды газ/тормоз. Могла сама включить задний ход или начать газовать сама по себе.
Уже хотел приёмник менять, потом пульт уже стал искать новый. Но как оказалось (Феликс подсказал) это датчик в пульте глючит, который на кнопке газ/тормоз стоит.
Вот такой www.chipdip.ru/product/ptv09a-4225f-b502/
Цена 68 рублей.
И после установки нового датчика, газ стал лучше дозироваться.

hetj

Подскажите, пожалуйста, как кулер правильно включить в приемник?

kabuum

Красный провод плюс, черный минус. Вставить в приемник соблюдая полярность (плюс в центре на приемнике)

hetj

А включаться и работать кулер должен при таком подсоединении все время пока включен авто?

Radagest

Да. Пока включено авто, кулер будет крутиться.

hetj

Не крутится и вообще никаких движений от кулера, видимо дохлый пришел(

Radagest

лол, мне тоже на днях пришел и тоже дохлый 😃 Предыдущий отработал пару месяцев.

hetj

Подсоединил другой кулер вместо этого, так тоже не крутится но и нет реакции от авто, что я делаю не так (а без него все норм)? хД
В 3 канал кулер вставил, ± все правильно вроде.

Radagest

Может не фортит? У меня предыдущий кулер нормально работал. Вставил как сказали выше, включил машину - работает.

hetj

Похоже надо поискать другой фирмы кулеры=)

kabuum

Попробуйте его от батареи напрямую подключить. Если не закрутит, то попробуйте поменять поярность, плюс на минус, минус на плюс.