Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Orc66

Посмотрел на свой Леновский зарядник - 20 вольт пишут. Я так понимаю - не подойдет?

Попытался составить список покупок. Понял, что мозг сейчас закипит. Все указанное ниже не реклама.
с r2hobbies.com
Imax b6AC
коннекторы xt-60 5 шт

аккумы я так понял нужно с ХК заказывать.

Turnigy 1700mAh 2S 20C Lipo Pack кстати, если к нему подключить старый коллекторный мотор Zk-2 - будет работать? 2 шт
переходник Female Mini Tamiya <-> Male XT60 (3pcs/bag)

Ибэй
Сигналка на Липо
диоды для фар
С подвеской я не совсем уверен, что именно надо, поскольку русский RC сленг в английский язык мне перевести сложно, но купить каждой детали по паре, а рычагов и амортов по две пары я явно смогу.
Что я забыл в этом списке?

ololooo

а нах сигналка? ставишь отсечку на регуле и всё.
по подвеске после покупки сразу всё разобрать и всё “сварить”
если люминий желаете у меня он есть, заказал но ставить не стал, всё в пакетиках лежит, в личку если что.
амортизаторы сразу заправить, ибо с завода они пустые. на корку сзади что нить приделать, ибо стирается быстро, и кольцами защёлок исколючительно вниз одевать. если будут смотреть вверх, велик шанс обломить ушко. у меня так и произошло. дифы смазать, зазор на пиньоне проверить.

Orc66
ololooo:

а нах сигналка? ставишь отсечку на регуле и всё.
по подвеске после покупки сразу всё разобрать и всё “сварить”
если люминий желаете у меня он есть, заказал но ставить не стал, всё в пакетиках лежит, в личку если что.
амортизаторы сразу заправить, ибо с завода они пустые. на корку сзади что нить приделать, ибо стирается быстро, и кольцами защёлок исколючительно вниз одевать. если будут смотреть вверх, велик шанс обломить ушко. у меня так и произошло. дифы смазать, зазор на пиньоне проверить.

  1. сигналку вычеркиваем 😃
  2. Люминий я не то, что бы желаю, но мне показалось, что это необходимая вещь, особенно в нашей деревне, где запчастей не особо.
  3. На корку скотч.
  4. Чем смазывать дифы и ка зазор проверять?
ololooo

по зазору: rcopen.com/forum/f76/topic210784/65
дифы кто чем мажет, кто чем богат. ликви моли синим мажут, я литолом помазал.
ПИНЬОН И СПУР НИЧЕМ НЕ МАЗАТЬ!!!
и герметить дифы и мотораму. иначе попадает песок и писец пиньону и шестерням на оси передачи.
кстати да, закажите сразу пиньон на 14, с ним машина шустрее, и шестерни на ось передачи.
я лично сменил уже 1 пиньон и 1 шестерню, вторая судя по звукам на подходе(((
15-20 паков откатал.
если по песку будете гонять подшипники сразу заказывайте, большие и маленькие. на задней оси в момент пеочком забивает. сменил вот на днях уже пару.

Orc66
ololooo:

по зазору: rcopen.com/forum/f76/topic210784/65
дифы кто чем мажет, кто чем богат. ликви моли синим мажут, я литолом помазал.
ПИНЬОН И СПУР НИЧЕМ НЕ МАЗАТЬ!!!
и герметить дифы и мотораму. иначе попадает песок и писец пиньону и шестерням на оси передачи.
кстати да, закажите сразу пиньон на 14, с ним машина шустрее, и шестерни на ось передачи.
я лично сменил уже 1 пиньон и 1 шестерню, вторая судя по звукам на подходе(((
15-20 паков откатал.

  1. спасибо за ссылку.
  2. Можно ссылку на шестерню? И честно говоря, я бы предпочел чтоб агрегат был по медленней, но более проходимый. Дети все таки.
ololooo

ну если медленнее ставьте тогда коллекторный движок. но жопка в том, что на коллектор идёт свой приёмник. вообще в теме вроде обсуждали как скорость снизить, вплоть до ограничения хода курка ластиком.
я пытался расходами придушить курок, бесполезно. пуляет ток в путь
11 пиньон вроде как был в продаже.
на ебее или али закажите, подешевле будет.
в москве я шестерни видал по 420р пара
пиньон будет 410р пара

Orc66
ololooo:

11 пиньон вроде как был в продаже.
на ебее или али закажите, подешевле будет.

заказать с ибея- не вопрос, как он правильно называется на англицкой мове? 😃

kabuum
Orc66:

переходник Female Mini Tamiya <-> Male XT60 (3pcs/bag)

Зачем покупать если вы берете

Orc66:

коннекторы xt-60 5 шт

Отрезать тамиевский разъем и припаять ХТ60
ПС: могу поделиться разъемом, когда он вам понадобиться. об этом в ЛС.
ППС:на ХК сайт обновился и в списке городов Екб нету… Вата какая-то временная…

Orc66:

необходимая вещь, особенно в нашей деревне

Не все то полезно, что блестит…

Orc66:

заказать с ибея- не вопрос, как он правильно называется на англицкой мове?

Pinion)
У меня валяется на 12, но не уверен, что к Химото подойдет.

Orc66
kabuum:

Зачем покупать если вы берете

Отрезать тамиевский разъем и припаять ХТ60
ПС: могу поделиться разъемом, когда он вам понадобиться. об этом в ЛС.
ППС:на ХК сайт обновился и в списке городов Екб нету… Вата какая-то временная…

Не все то полезно, что блестит…

Pinion)
У меня валяется на 12, но не уверен, что к Химото подойдет.

  1. Меня на “ты” по возможности, а то начинаю ощущать себя слишком старым))))
  2. Что бы с гарантии не слететь…
  3. Спасибо 😃
    3.5 Оплата все равно палкой - вот и пусть по адресу палки отправляют 😃
  4. Если не нужно тратить денег на алюминьку- я только порадуюсь 😃)
  5. Еще раз спасибо 😃
ololooo:

www.himotoracing.com/index.php?main=catalogue&prod…
тычите в 1\18 там будет каталог с указанием артикула, артикул забиваете в поисковик и ищите по ссылкам. всё просто
либо прям там и заказываете.
www.exportpro.biz/accessories/…/spare_list.php?sel…
НЕ РЕКЛАМА

Записал, большое спасибо 😃

ololooo

“сварите” подвеску, хуже точно не будет. ну и закажите пару рычагов и ступиц передние - задние. если дети будут гонять то эт самые ломучие запчасти, если верить ветке)

gronar

ПИНЬОН НА 11 НЕ ПОКУПАЙТЕ!!
извините за капс 😃
проблема в том, что для такого пиньона не хватает выреза салазок по которым зазор регулируется между пиньоном и спуром - в итоге будет хороший такой зазор и как следствие быстрый износ или пиньона и/или спура

kabuum
gronar:

не хватает выреза салазок

Напильник наше всё! =)

gronar
kabuum:

Напильник наше всё! =)

там не только отверстия расширять - там мотор еще упирается в элементы днища
я половину элементов спилил надфилем, потом присмотрелся - там пилить и пилить… и бросил эту идею, а через месяц купил тяговитый не скоростной мотор и в итоге пока доволен штатным пиньоном 😃

Ranger21

Блин, завидую тем, у кого пиньоны нормально снялись =0

ololooo

а высверлить болт не получилось?

Ranger21

Дрелью? У меня нет левого сверла для высверливания, да и какая-то она слабая, нонейм.

nimfetko

Потестил наконец Спино с грузиками… Колхоз конечно, но разница на лицо =)

(На видео пробую грузики сзади, на тот момент спереди ещё не протестировал)
С грузиками сзади- скорость увеличивается значительно. Без грузиков модель просто не имеет достаточного сцепления на мелком гравии и “не едет”. Управляемость оставляет желать лучшего =) Сделал этот вариант исключительно для того, чтобы понять, как моделька себя поведёт =) Ездить так смысла особо нет, разве что на дыбы вставать =)
С грузиками сзади и спереди- модель начинает вести себя как полноприводная, едет как по рельсам и куда меньше ведётся на люфт. Поворачивает более контролируемо, со сносом (инерция грузиков тянет модель дальше по прямой), поворачиваемость достаточна и теперь больше похожа на то, что от неё ожидаешь. при полном повороте руля на полном же газу, резко разворачивается на 180 (вызвало асоциации с флипами на квадрокоптерах). Тоже вполне контролируемо.
Оговорюсь, что у меня БК модель, у неё запас мощности и с грузиками остаётся приличным. Вес грузиков не скажу, нет под рукой весов… Использовал стальные болванки- одна сзади под антикрылом на резинках, вторая в 2 раза меньше спереди над металлической скобой на строительном скотче =)



Модель становится довольно увесистой, скорость на грунте только растёт, становится более управляемой, курсовая устойчивость повышается. Таков мой вердикт =)

ПС- увлёкся, теперь ищу вторую модель, уже 1 к 10 или к 8 =)

kabuum
Ranger21:

У меня нет левого сверла для высверливания,

Как бы тут есть

Ranger21:

да и какая-то она слабая, нонейм

Там много и не надо. Главно сверло нормальное чтоб было. И не спеша можно высверливать.

nimfetko:

Потестил наконец Спино с грузиками

Отлично! Только теперь столкновения и прыжки совсем не желательны)

nimfetko
kabuum:

Отлично! Только теперь столкновения и прыжки совсем не желательны)

Да я бы не сказал про столкновения 😒 на полной скорости сегодня впилился в паребрик носом, как раз передним грузиком… сработал как бампер, ничего не повредил =)
Думаю, что небольшие прыжки её не повредят всё равно, а остальное- прерогатива других классов и размеров =) Думаю, что для багги главное скорость и управляемость =)

ololooo

управляемость если хотите, отключите передний мост. рулится намного лучше, устойчивее и прогнозируемее. но на пересечёнке ни о чём и скорость максималка будет пониже.