Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

gronar

ПИНЬОН НА 11 НЕ ПОКУПАЙТЕ!!
извините за капс 😃
проблема в том, что для такого пиньона не хватает выреза салазок по которым зазор регулируется между пиньоном и спуром - в итоге будет хороший такой зазор и как следствие быстрый износ или пиньона и/или спура

kabuum
gronar:

не хватает выреза салазок

Напильник наше всё! =)

gronar
kabuum:

Напильник наше всё! =)

там не только отверстия расширять - там мотор еще упирается в элементы днища
я половину элементов спилил надфилем, потом присмотрелся - там пилить и пилить… и бросил эту идею, а через месяц купил тяговитый не скоростной мотор и в итоге пока доволен штатным пиньоном 😃

Ranger21

Блин, завидую тем, у кого пиньоны нормально снялись =0

ololooo

а высверлить болт не получилось?

Ranger21

Дрелью? У меня нет левого сверла для высверливания, да и какая-то она слабая, нонейм.

nimfetko

Потестил наконец Спино с грузиками… Колхоз конечно, но разница на лицо =)

(На видео пробую грузики сзади, на тот момент спереди ещё не протестировал)
С грузиками сзади- скорость увеличивается значительно. Без грузиков модель просто не имеет достаточного сцепления на мелком гравии и “не едет”. Управляемость оставляет желать лучшего =) Сделал этот вариант исключительно для того, чтобы понять, как моделька себя поведёт =) Ездить так смысла особо нет, разве что на дыбы вставать =)
С грузиками сзади и спереди- модель начинает вести себя как полноприводная, едет как по рельсам и куда меньше ведётся на люфт. Поворачивает более контролируемо, со сносом (инерция грузиков тянет модель дальше по прямой), поворачиваемость достаточна и теперь больше похожа на то, что от неё ожидаешь. при полном повороте руля на полном же газу, резко разворачивается на 180 (вызвало асоциации с флипами на квадрокоптерах). Тоже вполне контролируемо.
Оговорюсь, что у меня БК модель, у неё запас мощности и с грузиками остаётся приличным. Вес грузиков не скажу, нет под рукой весов… Использовал стальные болванки- одна сзади под антикрылом на резинках, вторая в 2 раза меньше спереди над металлической скобой на строительном скотче =)



Модель становится довольно увесистой, скорость на грунте только растёт, становится более управляемой, курсовая устойчивость повышается. Таков мой вердикт =)

ПС- увлёкся, теперь ищу вторую модель, уже 1 к 10 или к 8 =)

kabuum
Ranger21:

У меня нет левого сверла для высверливания,

Как бы тут есть

Ranger21:

да и какая-то она слабая, нонейм

Там много и не надо. Главно сверло нормальное чтоб было. И не спеша можно высверливать.

nimfetko:

Потестил наконец Спино с грузиками

Отлично! Только теперь столкновения и прыжки совсем не желательны)

nimfetko
kabuum:

Отлично! Только теперь столкновения и прыжки совсем не желательны)

Да я бы не сказал про столкновения 😒 на полной скорости сегодня впилился в паребрик носом, как раз передним грузиком… сработал как бампер, ничего не повредил =)
Думаю, что небольшие прыжки её не повредят всё равно, а остальное- прерогатива других классов и размеров =) Думаю, что для багги главное скорость и управляемость =)

ololooo

управляемость если хотите, отключите передний мост. рулится намного лучше, устойчивее и прогнозируемее. но на пересечёнке ни о чём и скорость максималка будет пониже.

Orc66

Хотел спросить, а у r2hobbies.com всегда такая конская доставка?
за зарядник и два набора ХТ60 эти жадные граждане хотят 28 долларов 😦

kabuum

Р2 раньше, месяца 4 назад, брали не дорого за доставку. Как сейчас не знаю. И уеберите разъемы:-) я вам могу дать пару.

Bullllldozer

Все это есть на Алиэкспресс с бесплатной доставкой.

kabuum

Чет Р2 офигели с доставкой… Щас глянул и прифигел. 25$ просит при цене зарядки 30. На ебее/алли гораздо дешевле получается.

Orc66

Они пишут, что зарядка весит полтора кило. За это и деньги.

Ranger21

Снял один застрявший пиньон при помощи дремеля, ура! Сегодня снова пускал машинку, уже с алюминиевым валом, стальными шестернями и новым пиньоном на 13Т, но у меня есть ощущение, что пиньон снова сотрётся, потому что звук, который машинка издаёт при езде - неплохой такой рев. Но хз, я пытался выправить их, на ютубе есть примеры видео, но особо разницы не заметил. К тому же там же на видео был тест “покатать по полу”, при таком катании никаких скрежетов нет, только приятный звук шестерёнок и мотора.

Дремель классная штука, я даже заснял сей процесс, но только из далека, вебкой).

Кстати, с пиньоном на 13Т машинка отлично тянет по относительно высокой траве (по высоте как машинка) и листве. Такого явно не было на родном пиньоне.

Зазор между спуром и пиньоном ближе к “очень близко”, чем что-то иное, отдалить сильно не получилось.

В теории, пиньон на меньшее число зубьев и стальные шестерни вместо пластмассовых должны больше шума издавать же? Ну хотя шум идёт именно от пары спур, пиньон, а не шестерня + дифференциал. Но всё вместе после закрытия работает чуть потише. Ну у меня ощущение, что эта комбинация и не должна работать тихо.

ololooo

металл поставил на кардан? в динамике изменеия есть?

Ranger21

Ну всё, кроме спура (главных шестерней) - теперь металл, да. Ну мне трудно оценить изменения, так как я ещё поставил 13 зубчатый пиньон, а все 14 оригинальные сдохли у меня. Говорю - разницы в максимальной скорости не заметил, но по траве она стала очень резво ехать с места. Раньше такая трава точно была проблемой. Ну, мб ещё одно изменение, скорость она теряет быстрее, на отпущенном курке поменьше теперь едет. Тормоз резкий, но по-моему в оригинале он такой и был.

ololooo

сожрало 2ую шестерню на приводе. где металл заказывал и по чём?

Ranger21

š23602 - Shock Absorbers 2P (@USD 9.00) x 1 = USD 9
š23613 - Main Gear 45T 1P (@USD 3.50) x 4 = USD 14
š23615 - Diff Gear 1P (@USD 4.50) x 1 = USD 4.5
š23616 - F/R Diff Gear 1 Set (@USD 13.00) x 1 = USD 13
š23627 - Ball Bearings 8X12X3.5 6P (@USD 10.00) x 1 = USD 10
š23629 - Ball Bearings 10X6X3 6P (@USD 10.00) x 1 = USD 10
š23639 - Flat Head Screw 2X8 6P (@USD 2.00) x 1 = USD 2
š23640 - Grub Screws M3X3 6P (@USD 2.00) x 1 = USD 2
š23646 - Body Clips 6P (@USD 2.00) x 1 = USD 2
š28600 - Powder steel diff. gear 2P (part for š23615) (@USD 8.00)
x 1
=
USD
š8
š28602 - Pinion Gear 13T 2P (@USD 5.00) x 1 = USD 5
š28710 - 1:18 Truck Body (@USD 12.00) x 1 = USD 12
šHTX-243S - Mini Servo (@USD 10.00) x 1 = USD 10
šM609 - Alum Center Driveshaft 1P (@USD 5.00) x 2 = USD 10

šTotal Price : USD 111.5 -10%off=usd 100.35
šShipping:usd 15.00
ššTotal Price : USD 115.35
USD 10 is our minimum shipping cost for 1-4 small items.

Официальный дилер, довезли до Москвы дней за 10 кажись, если не быстрее даже, но я постоянно трэкал и на почту сам пришёл как сразу появился трэк, что она в отделении, а то я не доверяю своей почте.

www.himotoracing.com/index.php?main=catalogue&prod…

кстати, как я понимаю, где 1P и 2P - это parts, тобишь вот пиньонов мне прислали не один, а два и я очень этому рад =0

Gera60
Ranger21:

Официальный дилер

У кого именно заказывали?