Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

ЛисК
telemeh:

новый аккум 1700, сейчас ещё зарядник надо покупать, это ещё минимум 1000 к гадалки не ходи, а в последствии (где нибудь в ноябре) ещё снова, как я понимаю, новый аккум покупать - это ещё 1600-1700 (охренеть) - всё брал в “Хобби остров”,

Нормальную зарядку - обязательно.
Акки менять дороже выйдет.

Феликс_Эдмундович
telemeh:

Поэтому зарядку желательно без наворотов

Нормальный зарядник, это всерьёз и надолго 😃, поэтому сильно не экономьте на этой покупке. В случае чего его можно будет продать, а хорошие вещи всегда продаются лучше. Кроме того, вы им сможете заряжать всё, что есть в доме, плюс автомобильный аккум если придётся. По поводу Али и прочих интернет-магазинов, настоятельно рекомендую, опять же, вопрос тщательно изучить, поскольку наши магазины это очень расточительно - отобьют любое желание модельки катать. И конечно рад за вашего сына, что ему это интересно. Посмотрите тут на форуме, и вообще вокруг - моделисты сплошь мужики взрослые. Вот и моим оболтусам (один на год старше вашего сына), абсолютно побоку все эти модели, увы.
Кстати, смотрите местную барахолку, бывают отличные предложения. Я свой зарядник, и ещё кое-какую электронику купил именно на барахолке.

telemeh

Феликс Эдмундович
Полностью с Вами согласен, насчёт хороших вещей. Но пока брать хороший зарядник, типа оригинального iMaxRC B6, не позволяет финансовое положение. А вот насчёт продать (или купить что то из RC моделей) - с эти в нашем городе туго, практически нет спроса/предложения, я вообще удивляюсь как у нас в городе выживают два магазина “Хобби остров”. Сегодня пойду к ним, может что нибудь есть из приличных зарядников для 2S. Если их сайт не врёт сейчас в наличии только вот что (не реклама):
hobbyostrov.ru/…/ev-peak-v3-li-po-battery-charger/
hobbyostrov.ru/…/balance-charger-imaxrc-b4-pro/
hobbyostrov.ru/…/charger-balancer-giant-power-le-3…
hobbyostrov.ru/…/hobbytiger-ac-3s10/
hobbyostrov.ru/…/skyrc-lipo-e3-v2-balance-charger/

И что из этого получше?

Феликс_Эдмундович
telemeh:

пока брать хороший зарядник, типа оригинального iMaxRC B6, не позволяет финансовое положение

Я использую Turnigy Max 80W, всем доволен, по функционалу примерно тот же В6, только подешевле и помощнее. В общем варианты есть.

telemeh:

И что из этого получше?

Я в них не спец, поэтому давать уверенные советы не стану, но на мой взгляд ImaxB4 наилучший вариант из приведённых.

telemeh:

с эти в нашем городе туго, практически нет спроса/предложения

Ну так пересыл никто не отменял. Я постоянно что-то беру с пересылом и сам отправляю, хоть и живу в Москве.

ЛисК
telemeh:

Если их сайт не врёт сейчас в наличии только вот что (не реклама):

Моделизм и наши магазины - дорого.
Ценник с Ебея обычно втрое ниже (вместе с доставкой).
Осваивайте “забугорье”.

Феликс_Эдмундович:

ImaxB4 наилучший вариант из приведённых.

Присоединяюсь.
К нему по моему нужен блок питания.

telemeh

Всем огромное спасибо за участие.
Прикупил зарядник SkyRC E3 V2 (не реклама) hobbyostrov.ru/…/skyrc-lipo-e3-v2-balance-charger/.
Тут же проверил - конечное напряжение заряда аккума - 4.19 на банку. Будем жить… На следующем этапе - свежий аккум.

Феликс_Эдмундович
telemeh:

4.19 на банку

Другое дело. Кстати, читал что можно вздутый АКБ аккуратно проткнуть иглой, сдуть, и заклеить скотчем. Сам не практиковал, но скоро предстоит: аккум от др. модели, именитый китаец вздувается потихоньку. Работает при этом исправно.

telemeh

Феликс Эдмундович
Видел (в инете) как и вполне удачные проколы вздутых оболочек, так и варианты с дымом и пламенем - “Славик чёт я очкую”…

ЛисК
Насчёт инет-магазинов что то я туповат. Да и как я понимаю в них принцип: “утром деньги вечером стулья”, наложенного платежа то нет. И с оплатой проблемы - нужно карточку заводить международную или виртуальную (у нас на предприятии карточки зарпатные, без выхода во внешний мир) - всё это как то сложно… Раньше был в городе магазинчик - везли товары на заказ, но только с taobao, но сечас он закрылся - из за курса валют маржа у посредника стала низкая.

Феликс_Эдмундович
telemeh:

наложенного платежа то нет

Наложенный платёж - иллюзия безопасности. Если захотят кинуть, кинут с наложкой запросто. В крупных интернет-магазинах другие средства обеспечения безопасности, да и кидать в общем как-то не заведено у них 😃 Сейчас вроде с киви оплату много где принимают за бугром.

telemeh:

Видел (в инете) как и вполне удачные проколы вздутых оболочек, так и варианты с дымом и пламенем - “Славик чёт я очкую”…

Скоро будет ещё один отчёт 😃 Напишу как всё пройдёт.

ЛисК
telemeh:

нужно карточку заводить международную или виртуальную

Заведи QiWi кошелек. Бесплатно, я помимо покупок плачу с него за телефоны, интернет, можно без процентов переводить на чужой кошелек.
В QIWI заведи виртуальную карту. Тоже бесплатно.
Зарегистрируй виртуальную QIWI карту в PayPel. Порядка 70 рублей снимут с карты.
Все модельные продавцы и Ebay работают с PayPel, АлиЭкспресс, АлиБаба работают с QIWI.
При регистрации в PayPel и на сайтах продавцов вводи имя и адрес латинскими буквами.
Один раз сделай, все просто.

Airatonline

Где можно купить колёса для mastadon(дешёвые)?

Byben51

Всем привет. Кто может подсказать почему такая большая разница в цене ( Не реклама ) ru.aliexpress.com/w/wholesale-imax-b6.html
С учетом того что в РФ цены в среднем от 3т.р.

Byben51
Феликс_Эдмундович:

Оригинал / подделка.

Так а как определить оригинал или подделка?

Пост о заказах с Юлмарта. Не так давно заказывал себе на з\п Spino б\к версию в описании было написано что есть проблемы с электроникой. Ну думаю если что до куплю что сломалось. Дождался пришла смс что приходите ваша посылка на месте. При распаковке оказалось что она коллекторная. На мой вопрос как так, продавец ответил что в службе сервиса не всегда проверяют что им сдают на ремонт или по гарантии. Так что ребята будьте аккуратнее с заказами и проверяйте товар.

NiksonE

На оригинальном наклеена голограмма снизу вроде как.

Феликс_Эдмундович
Byben51:

Так а как определить оригинал или подделка?

В интернете много информации на тему. Лучше всего спросить у продавца, на евау в глаза врать не принято, про али не знаю - не пользуюсь. На евау всегда предупреждаю продавана в таких случаях, что за левак негативный отзыв и манибэк обеспечены.

Dim_X

Добрый день! Имею (www.ulmart.ru/goods/296398). Полный сток.
Хочу поменять на безколлекторную систему. Как понял надо купить двигатель(моторчик), регулятор скорости, серву, и новый пульт…
Можете подсказать что покупать? Большой скорости и мощности не надо.
Так же хотелось бы узнать есть возможность пульт поменьше заводского подключить?.
вот что я только смог подобрать - hobbyking.com/…/__20993__TrackStar_1_18th_Scale_14…

Феликс_Эдмундович
Dim_X:

Хочу поменять на безколлекторную систему.

Здравствуйте. Берите б/к Мастадон в Юлмарте. У них сейчас на него скидки хорошие. Старый пойдёт на запчасти, а электро часть можете попробовать продать на барахолке. Просчитано много раз - переделка коллекторного в б/к разорительна.