Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Dim_X

Народ ткните носом… какой акком взять на мой б/к мастадонт у китайцев…с али или ебей…
Чтобы подходил к штатному разъёму… переходника нету…

Byben51

Всем привет. заказывал себе в Юлмарте Б/У Б/К Spino. Пришла в комплекте вот с таким акк. Если присмотреться то есть отметки что он 7,4v 35C. но при подключении тестера-сигнализатора он показывает 8,36 при подключении к сток зарядке горят все зеленные после катки идет заряд и 2из3 горят красным. Вопрос в общем то вот какой: как так то? почему 8,36 и можно ли дальше им пользоваться?

NiksonE

А что Вас смущает с напряжением - для 2s максимально это 8.4v. Катайтесь на здоровье, все нормально.

Byben51
NiksonE:

А что Вас смущает с напряжением - для 2s максимально это 8.4v. Катайтесь на здоровье, все нормально.

Спасибо за ответ. Еще вопросик какое мин напряжение выставить для этого акк.?

kabuum

Нельзя его менее 3,0В на банку разряжать, то есть при 2s менее 6 вольт. Лучше ставить отсечку на 3,2-3,5В.

Dim_X

Добрый день.
Вот хотел чем поделится После покупки коллекторной версии… было принято решение что-то сделать с аккумуляторами…
иии…

Вот так на скорую руку было сделано…
Использовал вот такие аккумуляторы 4 шт…

Соединены 2-е пары последовательно, а потом между собой параллельно…
Отработали так уже год и дальше работают. цена тогда была где-то 600 рублей за 12 аккомычей (получается 3 комплекта)… А зарядка для них уже была…
Работают минут 15-20…

Ребёнку хватало…

P.S. Но сейчас у нас б/к версия… ребёнок счастлив в двойне…

VenOF
MrMelkiu:

сколько ампер аккум 800 млА.ч??

0,8 Ампер 😃

RomanMir
Dim_X:

1200мА

Аккуратнее с такими аккумами. Они не рассчитаны на такие токи.

Dim_X
RomanMir:

Аккуратнее с такими аккумами. Они не рассчитаны на такие токи.

Уже год отработали… никаких проблем…В ёмкости не потеряли…

Antonio_Banderos

Всем привет! Хоть моя модель не хаймото , но думаю сойдет и в этой теме. Почему иногда на улице связь от пульта к приемнику ловит нормально(20м и больше), а иногда с 5м не ловит? Аппа 2.4 (wltoys)

Gera60

Аппа маломощная и бывает просто помехи от Wi-Fi давят

Antonio_Banderos
Gera60:

Аппа маломощная

решение: только замена или может можно что то сделать?

вопрос№2: Заказал металл спур-пиньен. Так вот, если туда попадет песок, металл так же будет стачиваться как и в стоке латунь, пластмасса?

RomanMir
Antonio_Banderos:

Почему иногда на улице связь…

Провод от приемника не поврежден? К концу провода центральная жила должна должна быть открыта на 31мм. Эта часть и является антенной. Остальное удлинитель.

Antonio_Banderos
RomanMir:

К концу провода центральная жила должна должна быть открыта

В конце центральная жила не выходит с прозрачного кожуха, т.е. эта жила короче прозрачной обмотки

RomanMir
Antonio_Banderos:

В конце центральная жила не выходит с прозрачного кожуха, т.е. эта жила короче прозрачной обмотки

Вот центральная жила в прозрачной изоляции должна выходить из экранирующей оплетки на 31мм.

Феликс_Эдмундович
Dim_X:

Использовал вот такие аккумуляторы 4 шт…

Я не знаю, какие токи в коллекторной версии. Могу сказать за аккумы. Сам брэнд - китайский подвал. Цифры ёмкости завышены от 2-х до 4-х раз. Токи они безболезненно для себя могут отдавать около 1с, т.е., где-то 500 мА. Для модели это не серьёзно. Игрушечные токи. Для сравнения в мелкосаваже, который побольше, но не сильно, токи достигают 130 ампер на ходу, в пике иногда и больше вроде. В 260 раз больше. Даже в шуруповёртах с подобными коллекторными моторами используются специальные литиевые банки с отдачей 10 ампер уверенно. И только брэндовые. Вывод такой: машинка скорее всего не развивает полной мощности, аккумы просто не в состоянии её выдать. Если вас такой расклад устраивает, то нормально.

MaratKo

Есть приборы, которые меряют нагрузку на силовом контуре. Если нагрузка соответствует заявленным производителем параметрам и аккумулятор начинает вздуваться (надо учесть условия катания), значит надо искать аккумулятор с большей токоотдачей. Но проверить саму токоотдачу аккумулятора (в домашних условиях), можно только эмпирически (методом тыка).
Себе купил Tyronno БК 😃 шустрый и вертлявый, нравится 😃 сделал свет, переделал колеса от шоссейки подрифтить. Единственный для меня минус - греется мотор, но это устранимо.

coub.com/view/8wjmb

VenOF

😁 котяра прикольный
Как колеса переделали?Что то с колесами сделали или чашки под 12 хекс поставили?

MaratKo
VenOF:

Как колеса переделали?

Переделывал колеса. Холодная сварка вместо хекса. Технологию лучше объяснить в картинках, коих я не делал.