Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

piloterist

Приветствую!
А как у коллекторного мотора крепится шестерня на вал? Посмотрел схему, на ней только для БК версии есть крепежный винт.

MrMelkiu

был ли у кого опыт ставить хексы на модель и как это было реализовано

ultrafiolet
piloterist:

Приветствую!
А как у коллекторного мотора крепится шестерня на вал? Посмотрел схему, на ней только для БК версии есть крепежный винт.

Просто надевается.

ultrafiolet

Подскажите, как ремонтировали крепления под корку на бабочках?

ЛисК
MrMelkiu:

был ли у кого опыт ставить хексы на модель и как это было реализовано

Сверлишь отверстие под штифт и ставишь хекс. Где то в начале темы выкладывал фото. При наличии хекса, штифта, шуруповерта и сверла - делов на 20 секунд. Писать дольше.

Hostman
ultrafiolet:

Подскажите, как ремонтировали крепления под корку на бабочках?

Пока еще руки не дошли, но поломка аналогичная.
Вижу для себя два варианта:

  1. Отлить новую бобышку из эпоксидки сразу на месте. Потом в ней просверлить отверстие
  2. Срезать остатки старой, засверлится. Из любого пластикового прутка вырезить новую деталь. Но на конце сделать утоньшение под сверловку. Вклеить.

На одном из форумов наткнулся на информацию о заменителях масла для аммортизаторов. Понравилась идея с тормозной жидкостью.
С сыном залили все 4 аморта, вроде работает 😃 Гораздо лучше полусухих изначально.
Вот только я так и не понял как же должны они работать “в идеале”? Как масляные на авто? Так у меня наоборот 😃 На сжатие сопросивляется а на расжатие идет свободно.
Хобийных магазинов нет, заказывать долго. Да и что-то дорогое оно, силиконовое для амортов. Придется подбирать из того, что есть.

ultrafiolet
Hostman:

Понравилась идея с тормозной жидкостью.

Думаю что это глупая затея, т.к. тормозуха поест резинки. Например в некторых велосипедах используется минеральная тормозуха(попросту масло). Так что лучше обычного масла налить, чуть ли не подсолнечого и каждый раз его менять, пока не приедет нормальное.

Hostman:

Вот только я так и не понял как же должны они работать “в идеале”?

Тут выкладывали ссыль на прокачку детальную. В 2-ух словах: опускаете шток, наливаете 3/4, работаете штоком пока воздух не выйдет, доливаете под завязку, накидываете крышку и делаете 1 оборот резьбы, поднимаете шток пока масло лишнее не выйдет, заворчиваете крышку удерживая шток вдавленным. На сжатие должен в конце хода чуток выходит обратно, а на расжатие наоборот.

Dionis-spb
Hostman:

на информацию о заменителях масла для аммортизаторов. Понравилась идея с тормозной жидкостью.

Хобийных магазинов нет, заказывать долго. Да и что-то дорогое оно, силиконовое для амортов. Придется подбирать из того, что есть.

Эта самое - идите в магазин радиодетали и покупайте масло силиконовое ПМС-100 и ПМС-200 (первое пожиже - и равняется 10, второе погуще и равняется 20) - цена около 100 р за пизирек 100 мл 😁

Ребят подскажите - а регули на К и БК версиях этих чудо машинок сильно греются? а движки на БК версиях? а то у меня есть аппаратик похожий - АпексХобби - так на нем двигло (370) после 5 минут покатушек раскаленное практически - пальцем не дотронутся и даже пованивать начинает…

ultrafiolet
Dionis-spb:

Ребят подскажите - а регули на К и БК версиях этих чудо машинок сильно греются?

На К с литием сильно, даже выпалил одну дорожку.

Dionis-spb:

а движки на БК версиях?

Тоже греется но не так как К. Вентилятор я установил и на К и на БК.

Dionis-spb:

так на нем двигло (370) после 5 минут покатушек раскаленное практически - пальцем не дотронутся и даже пованивать начинает

Это нормально, надо ставить радиатор и вентиль. Вот как на К сделал:

piloterist
ultrafiolet:

На К с литием сильно, даже выпалил одну дорожку.

Тоже греется но не так как К. Вентилятор я установил и на К и на БК.

Это нормально, надо ставить радиатор и вентиль. Вот как на К сделал:

На сколько вентиль? В какое подключение воткнул?

ultrafiolet

Вентиль 5в 30*30 sunon, через резистор 24ома. На К подключал сначала к клеммам питания, потом сделал тройник и плату управление на вентиль(на БК прямо в приемник):

piloterist
ultrafiolet:

Вентиль 5в 30*30 sunon, через резистор 24ома. На К подключал сначала к клеммам питания, потом сделал тройник и плату управление на вентиль(на БК прямо в приемник):

А на нужный вольтаж не удалось найти, или почему выбран на 5в?

ultrafiolet

Нужный это какой? 😃
При полностью заряженном аккуме напряжение на вентиле 6в. По мере разряда падает до 4в.
® Закон ома.

P.S.На БК с применика по умолчанию 6в, можно без резистора.

piloterist
ultrafiolet:

Нужный это какой? 😃
При полностью заряженном аккуме напряжение на вентиле 6в. По мере разряда падает до 4в.
® Закон ома.

P.S.На БК с применика по умолчанию 6в, можно без резистора.

А на К совсем неоткуда постоянное напряжение взять? Н

=ViruS=

Уважаемые коллеги по цеху. подскажите может кто-то пытался изменить масштаб?
Есть вторая шась мастадона,хочу под 10 кузов перепилить/склеить
Не откажусь от картинок/видео

На К , можно вообще отдельный источник питания сделать… 5 пальчиковых аккумуляторов(последовательно)

piloterist
=ViruS=:

Уважаемые коллеги по цеху. подскажите может кто-то пытался изменить масштаб?
Есть вторая шась мастадона,хочу под 10 кузов перепилить/склеить
Не откажусь от картинок/видео

На К , можно вообще отдельный источник питания сделать… 5 пальчиковых аккумуляторов(последовательно)

Мне кажется это не только бесконечно сильно увеличит вес машинки, но и заряжать их придется также часто и сильно дольше, чем АКБ машинки 😃

4p0k

Всем добрый день.
Я тут новичок, имею бк мастадона, вздулся акк, подскажите какой купить на ali или ebay. Стоковый зарядник тоже хочу поменять, уверен что из за него у меня накрылся аккум, выбор пал на imax b3 - кто что посоветует и поделится ссылками на покупку.

NiksonE
4p0k:

кто что посоветует и поделится ссылками на покупку

Вот хороший зарядник или такой

Hostman
NiksonE:

хороший зарядник или

извините, но почему такие мощные?

4p0k
NiksonE:

Вот хороший зарядник или такой

Спасибо, хочется подешевле конечно, такие модели скорее для более мощных аккумов.

NiksonE
Hostman:

но почему такие мощные?

На вырост 😃
Для этой модельки хватит и Imax B3. Если смотрите на перспективу, то лучше сразу брать зарядку по-приличней. Самая модная (ИМХО) на сегодня Imax B6.