Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

ShurikSNZ

Доброго времени суток форумчане, покупал ребёнку Himoto Mastadon коллекторный, неадекватно ведёт себя аппаратура управления. Советы по припайке и смазыванию резисторов ни к чему не привели.
Думаю поменять аппаратуру, двигатель, серву и регулятор т. к. там три в одном. Подскажите по этим позициям, чтобы было нормальное соотношение цены/качества и где покупать?
Может есть у кого аппаратура не глючная от старого Mastadonta?

wind7

В чем выражается не адекватность?

псков

ShurikSNZ Почитайте выше мой постик,в нем я все рассказал где ,что и по чем,дешевле только Б/У

ShurikSNZ
wind7:

В чем выражается не адекватность?

Может сама поехать без ведомых на то причин, на управление ускорением ведёт неадекватно ускорится и не останавливается. Месяца два было нормально после покупки потом началось(

NiksonE
ShurikSNZ:

Может сама поехать без ведомых на то причин, на управление ускорением ведёт неадекватно ускорится и не останавливается

О, мои симптомы один в один.
Перепаивал резистор на аппе, подключил - без изменений, произвольно начинает давить газ до отказа. А потом вообще тишина, на руль реагирует и все.

ShurikSNZ
NiksonE:

О, мои симптомы один в один.
Перепаивал резистор на аппе, подключил - без изменений, произвольно начинает давить газ до отказа. А потом вообще тишина, на руль реагирует и все.

Один в один)

ShurikSNZ
псков:

ShurikSNZ Почитайте выше мой постик,в нем я все рассказал где ,что и по чем,дешевле только Б/У

Посмотрел пост выше, спомощью этих запчастей можно замедлить авто, чтобы ребёнку было удобно ездить?

псков

Можно.На аппе есть 3 режима расходов для движка.

11 days later
псков

Народ,подскажите плиз,никто случаем не делал на эти модели (12хексы) для колес ONroad 10 масштаба.
Родные-то на одной модельке кирдык,а на али есть куча колес для 10 масштаба диаметром 70мм (за 3 копейки)))),но с 12тым ХЕКСОМ.

Iruta-san

Я больше смотрю в сторону хекса 7мм - больше шансов. Надо только попробовать таки заказать деталюх с соответствующих аппаратов

псков

ХАААА—народ.Принес мой знакомый папа-карло -токарило 2 комплекта хексов (12мм) Ща буду ставить и если надо доводить (за колесами с малым сгоняем к приятелю) Фоты позже)).
\

Пока малой побежал за колесиками,у мну вопрос.? Может есть кто из СКОБАРИСТАНА (((ПСКОВ)))
Пишите в личку,а то у нас совсем грустно,город большой,а когда выходишь с МОДЕЛЬКОЙ а особенно с 10 РАЗМЕРОМ)((((((ППЦ …деревня.Вдруг , кто-то тож втихоря гоняет.

МАЛОЙ ПРИШЕЛ,загибаю пальцы чтоб меньше было гребле…

В эти выхи с малым будем делать корки ,вдруг кому нать… В личку плиззз

псков

)))))хексы идут))))

пришли

теперь уж и не знаю)))толи так выкладывать толи за бабабосы

короч()()())комплект хексов мне обошолслся 800 рубоффф
ППЦ как класно

Cyanide

да, пожалуйста, поделитесь
очень интересно как их сажать на ступицы
у меня уже две машинки (вторая 1/16 Turnigy Extreme Rally), хочу чтобы обе были на гексах
типа, совместимость 😃

pashtetx

Уже спрашивал, но чет ответа не увидел. Где можно купить/заказать верхнюю деку? А отломилась передняя бабочка. Я, конечно, приклеил. “Шину” наложил из алюминиевой трубки. Но, все же, нужна новая. А где брать, не знаю.

И еще, по поводу пластика ходовки. Такое ощущение, что через не продолжительное время, пластик “высыхает”, т.к. все начинает ломаться. Сначала дека. Ладно, там был сильный удар, что аж “кузов” лопнул. Через месяц, был сильный удар колесом о бордюр. Со стороны удара все в хлам. Ладно, заказал метал…
Пару недель назад, просто перевернулась. Не сильно - лопнуло сзади. Потом легкий удар передом - полетел амортизатор. Вчера, пришли запчасти, поставили. Пошли катать. Опять, не сильный удар о бардюр - полетели еще запчасти спереди. Сегодня заказал металл. Такое ощущение, пока всю подвеску на металл не заменишь, будут поломки при несерьезных авариях.

Iruta-san
pashtetx:

Где можно купить/заказать верхнюю деку?

навскидку - посмотри в rc-today. А вообще универсальный метод:
0) Скачиваешь инструкцию из инета

  1. Открываешь инструкцию(если нет бумажной - см. п.0), в конце ищешь нужную деталь, смотришь её номер (в народе - партнамбер) - в нашем случае 23611
  2. гуглишь Himoto 23611 - и смотришь у кого почем. Еще хорошо наши запчастюльки ищутся, когда к партнамберу приписываешь Hi - то есть Hi23611
  3. Если время позволяет ждать - то же самое вбиваешь на площадках вроде ebay, aliexpress и т.п. - можно найти дешевле.
pashtetx

Еще думаю, про запас, докупить пиньен+спур.
Подскажите, на сколько зубьев брать. Если можно, со ссылкой. В иделае, металлические.

Спасибо, мил человек! Время терпит. С “костылем” пока работает. + подвеска еще в дороге 😃. Бум знать, хотя бы порядок цен

По поводу али, я вот, что думаю. HIMOTO в США или еще где, может под другим брендом продаваться?

Iruta-san
pashtetx:

HIMOTO в США или еще где, может под другим брендом продаваться?

В США - Iron Track. Разница только в з\ч - для Iron Track они дороже 😃 Ещё есть Yi Kong, запчасти сильно дешевле, но там подойдет не всё.

pashtetx:

пиньен+спур.
Подскажите, на сколько зубьев брать.

Пиньон для нас бывает от 11 до 15 зубов. Меньше 11 ставить нет смысла - не достанет до спура. (Могу ошибаться. Может быть, не 11, а 12 зубов, не помню). Со спурами сложнее и проще одновременно. Вариантов по кол-ву зубьев нет. К нам еще подходит от WLtoys. В металле есть спур от Dromida, но на них жаловались, что живут меньше родных (возможно, в паре с латунным пиньоном). Сам до сих пор живу на родном спуре (тьфу-тьфу).

По ссылкам прям так сразу не подскажу, надо тему шуршать. Я не так давно прошерстил и собрал все ссылки из темы по категориям, но этот файлик на работе лежит.

pashtetx

Просто, из предыдущего печального опыта, думаю. Что может дальше полететь при том же ударе. Та же рулевая рейка ломалась? Или о ней пока беспокоиться рано?
Еще думаю, может такой подпружиненный бампер замутить? Что бы лобовые удары смягчать, заодно удары колесами предотвратить.