Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Cyanide

да, пожалуйста, поделитесь
очень интересно как их сажать на ступицы
у меня уже две машинки (вторая 1/16 Turnigy Extreme Rally), хочу чтобы обе были на гексах
типа, совместимость 😃

pashtetx

Уже спрашивал, но чет ответа не увидел. Где можно купить/заказать верхнюю деку? А отломилась передняя бабочка. Я, конечно, приклеил. “Шину” наложил из алюминиевой трубки. Но, все же, нужна новая. А где брать, не знаю.

И еще, по поводу пластика ходовки. Такое ощущение, что через не продолжительное время, пластик “высыхает”, т.к. все начинает ломаться. Сначала дека. Ладно, там был сильный удар, что аж “кузов” лопнул. Через месяц, был сильный удар колесом о бордюр. Со стороны удара все в хлам. Ладно, заказал метал…
Пару недель назад, просто перевернулась. Не сильно - лопнуло сзади. Потом легкий удар передом - полетел амортизатор. Вчера, пришли запчасти, поставили. Пошли катать. Опять, не сильный удар о бардюр - полетели еще запчасти спереди. Сегодня заказал металл. Такое ощущение, пока всю подвеску на металл не заменишь, будут поломки при несерьезных авариях.

Iruta-san
pashtetx:

Где можно купить/заказать верхнюю деку?

навскидку - посмотри в rc-today. А вообще универсальный метод:
0) Скачиваешь инструкцию из инета

  1. Открываешь инструкцию(если нет бумажной - см. п.0), в конце ищешь нужную деталь, смотришь её номер (в народе - партнамбер) - в нашем случае 23611
  2. гуглишь Himoto 23611 - и смотришь у кого почем. Еще хорошо наши запчастюльки ищутся, когда к партнамберу приписываешь Hi - то есть Hi23611
  3. Если время позволяет ждать - то же самое вбиваешь на площадках вроде ebay, aliexpress и т.п. - можно найти дешевле.
pashtetx

Еще думаю, про запас, докупить пиньен+спур.
Подскажите, на сколько зубьев брать. Если можно, со ссылкой. В иделае, металлические.

Спасибо, мил человек! Время терпит. С “костылем” пока работает. + подвеска еще в дороге 😃. Бум знать, хотя бы порядок цен

По поводу али, я вот, что думаю. HIMOTO в США или еще где, может под другим брендом продаваться?

Iruta-san
pashtetx:

HIMOTO в США или еще где, может под другим брендом продаваться?

В США - Iron Track. Разница только в з\ч - для Iron Track они дороже 😃 Ещё есть Yi Kong, запчасти сильно дешевле, но там подойдет не всё.

pashtetx:

пиньен+спур.
Подскажите, на сколько зубьев брать.

Пиньон для нас бывает от 11 до 15 зубов. Меньше 11 ставить нет смысла - не достанет до спура. (Могу ошибаться. Может быть, не 11, а 12 зубов, не помню). Со спурами сложнее и проще одновременно. Вариантов по кол-ву зубьев нет. К нам еще подходит от WLtoys. В металле есть спур от Dromida, но на них жаловались, что живут меньше родных (возможно, в паре с латунным пиньоном). Сам до сих пор живу на родном спуре (тьфу-тьфу).

По ссылкам прям так сразу не подскажу, надо тему шуршать. Я не так давно прошерстил и собрал все ссылки из темы по категориям, но этот файлик на работе лежит.

pashtetx

Просто, из предыдущего печального опыта, думаю. Что может дальше полететь при том же ударе. Та же рулевая рейка ломалась? Или о ней пока беспокоиться рано?
Еще думаю, может такой подпружиненный бампер замутить? Что бы лобовые удары смягчать, заодно удары колесами предотвратить.

Cyanide
Iruta-san:

К нам еще подходит от WLtoys.

поправлю, wltoys не подходит по модулю, у нас 0.6М, у wltoys 0.5
с пиньонами wltoys тоже самое, но ситуация усугубляется еще и диаметром вала - 2.3 мм

Iruta-san
pashtetx:

Что может дальше полететь

Чаще всего летят пластиковые амортизаторы, вне зависимости от бампера. Далее в группе риска чашки дифференциала, бабочки, рычаги, сами дифференциалы(если катать без одного привода на БК). Еще недавно на морозе потерял пластиковую кость - скорее всего замерзла до смерти))
Рулевую рейку надо очень постараться сломать, но у нее другие проблемы - люфты… По слухам в алюминиевой рейке с этим немного получше…

Cyanide:

с пиньонами wltoys тоже самое, но ситуация усугубляется еще и диаметром вала - 2.3 мм

Че-то я уже позабыл эту эпопею. но разве 2.3мм?? А чего тогда я со своим пиньоном извращался?))

Cyanide
Iruta-san:

Че-то я уже позабыл эту эпопею. но разве 2.3мм?? А чего тогда я со своим пиньоном извращался?))

а я не помню, ты вроде собирался купить и поставить
я купил и обломался 😃

Iruta-san
Cyanide:

ты вроде собирался купить и поставить

вспомнил) пришли, лежат в коробочке)))

9 days later
fandnb
pashtetx:

Уже спрашивал, но чет ответа не увидел. Где можно купить/заказать верхнюю деку? А отломилась передняя бабочка. Я, конечно, приклеил.х.

у меня аналогичная пробл.
Я хочу попробовать распечатать на 3д принтере.
у нас таких услуг полно.
сейчас сломанная дека на отрисовке.
по цене примерно будет как и оригинал, возможно чуть дешевле, но должна быть крепче!!
как мне отнимают в проге- могу выложить тут чертеж для общего пользования.

псков

Большая просьба,Иван,если все с декой получится,кликните. Я тож хочу кое чего из более менее мягкого материала(хотя пока не треба)но в запас не помешает.

Bidj

День добрый всем!
Приехали запасные моторчики 370 для коллекторного Мастадона. Цена шикарная - 5шт за 9$. Но есть проблема - нет прорези для крепления пиньена. Штык якоря полностью круглый. Кто то сталкивался? Есть опыт нарезки/срезки якорного штыка или какие то мысли как его зафиксировать чтобы не крутился при обработке надфилем?

Iruta-san

Вал в тиски наполовину? Или не надфилем, а сделать углубление сверлом для фиксирующего болта. Если пиньон не родной нейлоновый, конечно.

Iruta-san

наверняка калёный. Но вряд ли сильно. В любом случае, легкотни никто не обещал 😃

romamit

Вечер добрый! Подскажите

  1. на Химоте мастадон (коллекторный) когда я руль покручу и останавливаю все без движения идет звук ввиде трещания от серво привода, а потом замолкает. Нормально ли это?
  2. если второй аккум докупить LI PO то тогда сдохнет коллекторный двигатель?
  3. родной аккум. имеет память или нет?
  4. и какой купить, недорогой, зарядник, а то стоковый не понятно как заряжает?
    Заранее спасибо.
NiksonE
romamit:
  1. на Химоте мастадон (коллекторный) когда я руль покручу и останавливаю все без движения идет звук ввиде трещания от серво привода, а потом замолкает. Нормально ли это?

Да

romamit:
  1. если второй аккум докупить LI PO то тогда сдохнет коллекторный двигатель?

Нет. Но нужно ставить дополнительное охлаждение на мотор (следить за температурой мотора). И у регуля нет отсечки для липо, нужно ставить пищалку по напряжению.

romamit:
  1. родной аккум. имеет память или нет?

ХЗ, вроде имеет. Родной долго не прожил.

romamit:
  1. и какой купить, недорогой, зарядник, а то стоковый не понятно как заряжает?

Раньше советовали всем imax B6, сейчас я бы рекомендовал ISDT SC-608. Тот же imax, только с красивым экраном и некоторыми плюшками.