Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Iruta-san
pashtetx:

Что может дальше полететь

Чаще всего летят пластиковые амортизаторы, вне зависимости от бампера. Далее в группе риска чашки дифференциала, бабочки, рычаги, сами дифференциалы(если катать без одного привода на БК). Еще недавно на морозе потерял пластиковую кость - скорее всего замерзла до смерти))
Рулевую рейку надо очень постараться сломать, но у нее другие проблемы - люфты… По слухам в алюминиевой рейке с этим немного получше…

Cyanide:

с пиньонами wltoys тоже самое, но ситуация усугубляется еще и диаметром вала - 2.3 мм

Че-то я уже позабыл эту эпопею. но разве 2.3мм?? А чего тогда я со своим пиньоном извращался?))

Cyanide
Iruta-san:

Че-то я уже позабыл эту эпопею. но разве 2.3мм?? А чего тогда я со своим пиньоном извращался?))

а я не помню, ты вроде собирался купить и поставить
я купил и обломался 😃

Iruta-san
Cyanide:

ты вроде собирался купить и поставить

вспомнил) пришли, лежат в коробочке)))

9 days later
fandnb
pashtetx:

Уже спрашивал, но чет ответа не увидел. Где можно купить/заказать верхнюю деку? А отломилась передняя бабочка. Я, конечно, приклеил.х.

у меня аналогичная пробл.
Я хочу попробовать распечатать на 3д принтере.
у нас таких услуг полно.
сейчас сломанная дека на отрисовке.
по цене примерно будет как и оригинал, возможно чуть дешевле, но должна быть крепче!!
как мне отнимают в проге- могу выложить тут чертеж для общего пользования.

псков

Большая просьба,Иван,если все с декой получится,кликните. Я тож хочу кое чего из более менее мягкого материала(хотя пока не треба)но в запас не помешает.

Bidj

День добрый всем!
Приехали запасные моторчики 370 для коллекторного Мастадона. Цена шикарная - 5шт за 9$. Но есть проблема - нет прорези для крепления пиньена. Штык якоря полностью круглый. Кто то сталкивался? Есть опыт нарезки/срезки якорного штыка или какие то мысли как его зафиксировать чтобы не крутился при обработке надфилем?

Iruta-san

Вал в тиски наполовину? Или не надфилем, а сделать углубление сверлом для фиксирующего болта. Если пиньон не родной нейлоновый, конечно.

Iruta-san

наверняка калёный. Но вряд ли сильно. В любом случае, легкотни никто не обещал 😃

romamit

Вечер добрый! Подскажите

  1. на Химоте мастадон (коллекторный) когда я руль покручу и останавливаю все без движения идет звук ввиде трещания от серво привода, а потом замолкает. Нормально ли это?
  2. если второй аккум докупить LI PO то тогда сдохнет коллекторный двигатель?
  3. родной аккум. имеет память или нет?
  4. и какой купить, недорогой, зарядник, а то стоковый не понятно как заряжает?
    Заранее спасибо.
NiksonE
romamit:
  1. на Химоте мастадон (коллекторный) когда я руль покручу и останавливаю все без движения идет звук ввиде трещания от серво привода, а потом замолкает. Нормально ли это?

Да

romamit:
  1. если второй аккум докупить LI PO то тогда сдохнет коллекторный двигатель?

Нет. Но нужно ставить дополнительное охлаждение на мотор (следить за температурой мотора). И у регуля нет отсечки для липо, нужно ставить пищалку по напряжению.

romamit:
  1. родной аккум. имеет память или нет?

ХЗ, вроде имеет. Родной долго не прожил.

romamit:
  1. и какой купить, недорогой, зарядник, а то стоковый не понятно как заряжает?

Раньше советовали всем imax B6, сейчас я бы рекомендовал ISDT SC-608. Тот же imax, только с красивым экраном и некоторыми плюшками.

romamit
NiksonE:

ХЗ, вроде имеет. Родной долго не прожил.

какой вместо родного используете аккумулятор?

wind7

если расширяться не планируете , для одной модели imax B3 более чем достаточно , вот когда нужно заряжать сразу по 2 аккума , или они под 4s тогда выбирается зарядка серьезнее

romamit
NiksonE:

Вроде турнига на 1700

это литий полимерное?

wind7:

imax B3 более чем достаточно

это же для LI-PO

NiksonE
romamit:

это литий полимерное?

Turnigy 1700mAh 2S 20C Lipo Pack (Suits 1/16th Monster Beatle, SCT & Buggy)
imax B3 - это уж совсем эконом вариант. И как по мне, не стоит своих денег

romamit

а какое охлаждение поставить на коллекторный мотор Химото, в комплекте родной радиатор, при подключении Li-PO?

NiksonE
romamit:

а какое охлаждение поставить на коллекторный мотор Химото, в комплекте родной радиатор, при подключении Li-PO?

Что-то типа этого, только для мотора 370 класса.
Я покупал мелкий кулер и привинчивал его винтами к стоковому радиатору.

romamit

Никита! А подключать то его к чему, вентилятор, свободных разъемов нет? Li-Po 7.4 В, а NI-MH 7.2 В ничего страшного?

NiksonE

Подпаивал к проводам, идущим от регулятора на акк.
А да, ставил еще понижайку напряжения до 5V

romamit

Нужно каждый раз после использования аккум. разъединять от машины или поиграл пульт только выключить и все?