Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

alvabo
Vatto:

Силовой разъем: Tamiya\ Разьем такой нужен?

разъем mini Tamiya!

Mini: 10mm x 6mm x 22mm

XT60 ИМХО избыточен, нет тут такого сечения и таких токов

CEBEPOK
alvabo:

XT60 ИМХО избыточен, нет тут такого сечения и таких токов

Согласен. Но у меня техники много+ есть самолет, поэтому акумы кое где взаимозаменяемые с химотой, а стало быть XT60 унифицировал. Хотя и тамиевских разъемов с проводами немеряно. Если кому надо могу выслать пачку другую)))

Vatto
alvabo:

разъем mini Tamiya!

Mini: 10mm x 6mm x 22mm

XT60 ИМХО избыточен, нет тут такого сечения и таких токов

просто тамия не идет значит?

CEBEPOK
Vatto:

просто тамия не идет значит?

Что значит не идет? Штатно? Не идет. А по желанию можно хоть вилку с розеткой на 220V поставить ))

Kostyap

Догадался посушить корку на батарее… в итоге она красиво свернулась вовнутрь))) В связи с этим ищу замену и хочется чего-то более интересного, а на 1/18 ничего толком нет. Ни кто не знает - от 1/16 подходит? Не слишком большая?

altayr
Kostyap:

красиво свернулась вовнутрь

ценителям красоты можно фотографию показать!?

cross_tver
Kostyap:

Догадался посушить корку на батарее… в итоге она красиво свернулась вовнутрь)))

Не слабая батарея, я хочу сказать 😃
Корка это лексан, то же, что и пластиковая бутылка. Ради эксперимента можно пластиковую бутылку положить на батарею… и посмотреть во что она превратится
На будущее совет всем, кто собирается сушить машины и корки на батарее:
Не зависимо от того, насколько горячая батарея, положите сначала на батарею полотенце в несколько слоев или еще какую тряпочку. Жар рассеится и корка не поплывет и смазка не вытечет.

Kostyap:

В связи с этим ищу замену и хочется чего-то более интересного, а на 1/18 ничего толком нет.

Есть Хаймотовские корки родные или HSPшные (они практически такие же) не крашенные - баллончики в руки и что угодно можно сделать. Красить лучше изнутри.

Vatto

а с металл гидридными как обращаться?)) полный заряд-разряд или полностью нельзя разряжать?

altayr
Vatto:

полный заряд-разряд

они имеют эффект памяти, да всегда до конца

  • заряжать до конца
  • разряжать до конца
    т.е. без подменного вообще не комильфо с ними, разрядился посередине покатушек: либо заменить на заряженный, либо покатушки - закончились
Vatto
altayr:

они имеют эффект памяти, да всегда до конца

  • заряжать до конца
  • разряжать до конца
    т.е. без подменного вообще не комильфо с ними, разрядился посередине покатушек: либо заменить на заряженный, либо покатушки - закончились

у меня до этого был выртолет с гидридридным и как то раз разрядил до полного выключения, и все. он окончательно умер… разряжать прям до конца пока не потухнет или немного оставлять?

Kostyap
cross_tver:

Не слабая батарея, я хочу сказать 😃

Ну так и мороз был -40… Пришлось батарею качегарить)) И, кстати, в адрес прочности himoto 1/18 - влетел в стену колесом на полном ходу, на улице, при -40, с приделанным к машинке утяжелителем в виде фанатика, но пластик выдержал и все осталось целым. А корку хочется не стандартную, а по интересней. Тут у кого то была рева 1/16 - померяйте на химоту, а то очень приглянулась вот такая вещь www.ebay.com/itm/…/191039347819 (не реклама) но она на реву…

altayr:

ценителям красоты можно фотографию показать!?

К сожалению уже утилизировал… Завернуло трубочкой вовнутрь боковинки и немного задник со спойлером (на centro) - пластиковые бутылки так не заварачивает.

CEBEPOK
Kostyap:

Тут у кого то была рева 1/16 - померяйте на химоту

Поменять не хочу, а продать завсегда пожалуйста! Есть Все масштабы) Все в отличном тех состоянии (по другому не умею). И куча запов. И совсем не реклама_))))

Vatto
CEBEPOK:

Поменять не хочу, а продать завсегда пожалуйста! Есть Все масштабы) Все в отличном тех состоянии (по другому не умею). И куча запов. И совсем не реклама_))))

померяйте. а не поменяйте)

kabuum
Kostyap:

Тут у кого то была рева 1/16 - померяйте на химоту

Машинка не Химота, но по размерам очень близка. Корка стоковая от ревки.

Корка по ширине впритык к колесам получается и вырезать много надо.

NIKOizGTA

Здравствуйте форумчане.
Возник один вопрос по поводу этих моделей с БК системой. Они поддерживают любые аккумуляторы Ли-по? То есть у них регулятор уже заточен под Ли-по? И не даст разрядить каждую банку меньше 3 Вольт?
И еще, никто не собирается продавать данные в этой теме модели?
Заранее, спасибо.

Kostyap
kabuum:

Машинка не Химота, но по размерам очень близка. Корка стоковая от ревки.

Корка по ширине впритык к колесам получается и вырезать много надо.

Спасибо, по ходу великовата будет… Будем брать стоковую…

Jaguar52

Ребят, а кто-нибудь ставил на tyronno другие диски? а то стандартная резина че-то вообще не айс.

NIKOizGTA:

Здравствуйте форумчане.
Возник один вопрос по поводу этих моделей с БК системой. Они поддерживают любые аккумуляторы Ли-по? То есть у них регулятор уже заточен под Ли-по? И не даст разрядить каждую банку меньше 3 Вольт?
И еще, никто не собирается продавать данные в этой теме модели?
Заранее, спасибо.

у меня изначально липо был. мне друг аиамоделист сказал, что можно ставить любой двухбаночный аккум. по-моему защита есть.

altayr
NIKOizGTA:

Здравствуйте форумчане.
Возник один вопрос по поводу этих моделей с БК системой. Они поддерживают любые аккумуляторы Ли-по? То есть у них регулятор уже заточен под Ли-по? И не даст разрядить каждую банку меньше 3 Вольт?
И еще, никто не собирается продавать данные в этой теме модели?
Заранее, спасибо.

уже писали ведь выше вообще лень читать тему тут ведь не 280 страниц

  • любые
    причем тут количество банок?
  • единственные характеристики: скорость разряда, вольтажность, размер если подходит - то смело вставляйте
  • не 3V а 3.3V
  • контроллера разряда нет, надо мутить самому (у меня в очередной раз разрядило аккумулятор до 4.8V, теперь заряжаю после каждой покатушки пока контроллер с маркета не доехал)
NIKOizGTA

Скажите, внятно:
Есть ли отсечка для Ли-по аккумуляторов?
Регулятор должен не давать каждой банке Ли-по аккумулятора разрядиться меньше, чем на 3 Вольта. Это точно. Дак вот, работает ли это тут?

altayr
Vatto:

у меня до этого был выртолет с гидридридным и как то раз разрядил до полного выключения, и все. он окончательно умер… разряжать прям до конца пока не потухнет или немного оставлять?

для NiMh - “прям до конца”
на этом форуме есть полный ответ
пока не перестанет ехать, а ехать она перестает где-то в районе 4V на весь аккумулятор
т.е. на практике для нашей модели это звучит - до конца

Diman431
NIKOizGTA:

Скажите, внятно:
Есть ли отсечка для Ли-по аккумуляторов?
Регулятор должен не давать каждой банке Ли-по аккумулятора разрядиться меньше, чем на 3 Вольта. Это точно. Дак вот, работает ли это тут?

На бесколекторной версии есть отсечка! Срабатывает (уменя) на 3.5 на банку