Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Radagest

tony.bonelli, да, я тоже 2 раза клеил, потом купил про запас пару пластиковых в МСК, но уже заказал алюминий с ебэя. Вчера, кстати, убил нижний рычаг (передний левый) и, верхушку аморта. Пластиковую, которая накручивается на аморт и к ней крепится кость. Походу дела они отдельно не продаются, только в сборе с амортом. Грусть, печаль…
P.S. К прочности авто, опять таки, претензий нет. Виноват на 100% сам. Влетел почти на максималке в штырь забора, удар пришелся как раз на аморт, там даже краска осталась.

Феликс_Эдмундович
Radagest:

Влетел почти на максималке в штырь забора,

Я для себя уже понял, что машинка приносит на порядок больше радости и меньше негатива на открытых пространствах. Там, где есть бордюры, заборы, штыри и проч. ей либо не место, либо надо пускать очень аккуратно (что сложно, газку хочется поддать 😃).

Radagest

Это да, ну ничего, скоро на дачу, там простора побольше.

Bzzpchelka
Radagest:

Это да, ну ничего, скоро на дачу, там простора побольше.

Я на поле гонял)))))))))
или на грунтовке рядом с полем!!! Очень круто))))))))
+1 асфальт и бордюры не торт)))))))

gronar
ЛисК:

Ну и как впечатления от езды? По сравнению с тем что было??

отпишусь более подробно: машинка теперь меньше переворачивается, и даже если сделала переворот(вчера даже после попадания в яму, а с нее выпрыгнула в воздух и несколько раз в воздухе перекрутилась) то , хз почему, теперь почти всегда приземляется на колеса (и даже если приземление на бок, то в 90% случаев она сама становится на колеса)
вот только один нюанс - теперь машина ездит мелко-мелко-быстро-быстро виляя задом, особенно на прямой видно. с курса машина не сбивается и езде это не мешает, но как-то не прикольно 😃 со стороны - как будто колеса овальные. добрые советчики вчера на улице уже запарили советы давать: “ааа! это у тебя колесо сломалось”, или “это что-то где-то погнулось! точно тебе говорю!”
так вот - эти виляния регулировкой гироскопа как-то лечатся?

ЛисК:

Надо убрать на пульте лимиты. С гироскопом они ограничивают не ход а скорость сервы. А лимиты выставить на гироскопе.

проверил - у меня лимиты что с гироскопом, что без гироскопа - ограничивают именно ход сервы

alvabo
Феликс_Эдмундович:

Я для себя уже понял, что машинка приносит на порядок больше радости и меньше негатива на открытых пространствах.

  • 1
    шасси очень крепкое, в последнюю покатушку 2 разных ребенка встали случайно на мастадончика, прямо сверху…выдержал)))
    но от ударов колесами на скорости это не спасает
    вот думаю сделать как то мягкие бампера по аналогии с шоссейками и сверху корку под ралли…и больше будет, и защита чуть лучше
Radagest

alvabo, где-то в этой теме выкладывали фотку усиленного бампера, по виду, он как раз должен закрывать эти проблемные места. Найду, скину.

Феликс_Эдмундович
alvabo:

2 разных ребенка встали случайно на мастадончика, прямо сверху…выдержал)

Аналогично. Правда, не тяжёлый киндер у меня на неё вставал. 13 с копейками кг. Но зато со всего маху - случайно. Пытался наоборот переступить, и промахнулся с хрустом прям на заднюю часть машинки.
Бампер делал я. Если нужно подробно рассказать - без проблем. Спасал уже несколько раз. А в целом по защите у меня получился мутант - смесь мастадона и спино. У спино очень удачный хвост сзади, я его поставил. Для этого пришлось мастадоновскую кабину подрезать. Существенно. На кабине на задней углу водительской крыши приклеен алюм. уголок во всю ширину. Теперь машина кувыркаясь бьётся хвостом и этим уголком. И ещё чуть чуть капотом, но вроде без последствий, хотя там что-то тоже можно придумать при желании.
rcopen.com/forum/f76/topic318909/712 Вот тут фото с бампером.

Radagest

Феликс Эдмундович, да, полагаю этот бампер спас бы меня вчера. Надо будет что-то подобное сделать. Подскажите, а чем кулер крепили? Там на фото видно что-то внизу под ним, но не пойму что. Тоже заказал себе, как приедет буду ставить.

Феликс_Эдмундович
Radagest:

Подскажите, а чем кулер крепили?

Двусторонний скотч. 3м. Очень сильной адгезии. Для такой установки вентилятора нужно стачивать бортик шасси. Можно сверху прилепить, но я выбрал свой вариант как более цивильный. Вентиляторы дешёвые, надо их по 3 штуки заказывать впрок 😃 Хотя мой живёт вроде.

Radagest

По пути домой заскочил в магазин, прикупил рычаг подвески. Амортов в наличии не было, пришлось склеить старый. Работает, но хуже, т.к. аморт немного погнулся. Как смог выпрямил. В целом, на ходовые качества почти не влияет. Будем надеятся, сегодня не убью ее, чтобы на дачу взять 😃

tony_bonelli
Radagest:

По пути домой заскочил в магазин, прикупил рычаг подвески. Амортов в наличии не было, пришлось склеить старый. Работает, но хуже, т.к. аморт немного погнулся. Как смог выпрямил. В целом, на ходовые качества почти не влияет. Будем надеятся, сегодня не убью ее, чтобы на дачу взять 😃

А я очень расстроился из-за смерти мотора. Как раз утром на дачу, а тут такое… Есть мысль, что из-за хренового мотора аккум быстро садится. Когда бобик сдох, померил напряжение, грешит сначала на регулятор, так с него на мотор приходит 7,7в.

Феликс_Эдмундович

У меня вентилятор похоже загибается. Но хватило его на прилично. Можно брать такие смело. Плохо одно, что может отказать неожиданно, этого не отфиксируешь, и перегреешь мотор.

gronar

Феликс Эдмундович, а какой там разъем на кулере? как стыковали с системой?

Феликс_Эдмундович
gronar:

а какой там разъем на кулере? как стыковали с системой?

Какой-то свой был, очень маленький. Я его срезал, всё равно провод наращивать, и припаял пару подходящих клемм, изолировав термоусадками. Но это временная система, жду проводки с нужными разъёмами. www.ebay.com/itm/261280606534 не реклама.

Radagest

Всем добрый вечер. В общем, мой склеенный аморт сдох окончательно. Проблема в том, что в МСК что-то нигде нет… Артикул 23602. Может кто-то знает, какой есть аналог, чтобы точно подошло без доработок? Очень хочу ко вторым праздникам быть на колесах…

kabuum
Radagest:

Может кто-то знает, какой есть аналог, чтобы точно подошло без доработок?

Алюминь аморты, еще алюминь раз и два, пластиковые раз и пластик два (пружины по вкусу к ним подбирать можно). Плюс еще родные и от HSP. Только к выходным не успеть…

Radagest

kabuum, проблема именно в том, что к выходным надо. Там то все понятно. Но за ссылочки спасибо, сохраню 😃 Вроде бы уже решили вопрос с Феликс Эдмундович.
Забыл озвучить такой вопрос. На выходных пришла первая посылка с ХК. Imax B6 и Липошка на 1700 махов. Насколько я понял, коннектор для машины там XT60, а у нас, вроде бы, коннектор типа “Mini-Tamiya (Mini Molex)”. 3 вопроса:

  1. я прав?
  2. Такой переходник решил вопрос, или лучше пойти каким-то другим путем?
  3. На время, пока переходник будет идти, что-то можно сколхозить, чтобы было 2 рабочих акка?
kabuum

Ага. На батарее разъем XT60.
Лучше не использовать переходник. Купить в ближайшем к вам магазине разъемы XT60 папу и мама. И припаять их к регулю и старой батарее вместо Тамии-мини.

Radagest

Нда… Таки придется покупать паяльник 😃
Блин, еще вопрос. Забыл совсем. У меня ж корка треснула. Они вообще как отличаются? Такая вот подойдет? Визуально вроде похожа, масштаб тот же.