Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

ran15

Добрый день! Камарады, как вы устанавливаете алюминиевый апгрейд? Резьба же в алюминиевых деталях другая и болты в них не вкручиваются. Требуется совет!

Феликс_Эдмундович
ran15:

Резьба же в алюминиевых деталях другая и болты в них не вкручиваются. Требуется совет!

На шаровых Himoto бывает 2 типа резьбы. Крупная и мелкая. Какая именно у вас - зависит от везения и фазы луны в момент покупки. Мелкая резьба - совместима с алюминием, всё хорошо вкручивается. Крупная - нет. Если хотите, поищу для вас в закромах шаровые с мелкой резьбой. Если не лень будет на Беляево за ними приехать.

ran15
Феликс_Эдмундович:

Мелкая резьба - совместима с алюминием, всё хорошо вкручивается. Крупная - нет.

Большое спасибо! Если совсем лишние найдутся, приеду, конечно, если нет - спасибо за ценную информацию, теперь понятно как действовать

Феликс_Эдмундович
ran15:

Если совсем лишние найдутся

Извиняюсь. Ввёл в заблуждение. Сейчас посмотрел в коробке с химотовским хабаром, много чего есть, а шариков вообще ни одного 😦 Видимо не запасал, поскольку по сути вечные.

Iruta-san
romamit:

К сожалению, “аналогов” нет. Точнее, есть, но любой “аналог” либо это оно же самое с другой наклейкой, либо потянет за собой еще и новый передатчик. Ибо это не только приемник, а приемник+регулятор оборотов в “одном флаконе”. Когда у меня настала подобная ситуация, я таки разорился на комплект БК. Мотор+приемник+регулятор+аппаратура вышли по деньгам немного дешевле, чем два таких “2в1” - 3000р с доставкой.

Efgen

Шальная мысль возникла после просмотра канала РЦБайер. А что если заменить пиньен с целью снижения скорости и повышения момента? для комфортного катания дома. чтоб углы не сшибать.

Феликс_Эдмундович
Efgen:

А что если заменить пиньен с целью снижения скорости и повышения момента?

Намного больший не запихнётся, а тот, что запихнётся, не даст ощутимого снижения скорости.

ran15
Феликс_Эдмундович:

Извиняюсь. Ввёл в заблуждение. Сейчас посмотрел в коробке с химотовским хабаром, много чего есть, а шариков вообще ни одного 😦 Видимо не запасал, поскольку по сути вечные.

Ничего страшного, зато информацией вооружен; а то был в ступоре из-за этой резьбы)

Efgen:

Шальная мысль возникла после просмотра канала РЦБайер. А что если заменить пиньен с целью снижения скорости и повышения момента? для комфортного катания дома. чтоб углы не сшибать.

Меня тоже этот момент интересует - есть ли варианты снижения скорости (но без потери момента) до примерно кроулерного уровня? по дому кататься и ребенку давать без риска тотального ущерба)

NiksonE
ran15:

до примерно кроулерного уровня? по дому кататься и ребенку давать без риска тотального ущерба)

Я эту проблему решил покупкой краулера 😃

Феликс_Эдмундович
ran15:

есть ли варианты снижения скорости

Я не нашёл. Приноровился со временем как есть катать. Дело привычки. Теперь совсем не замечаю, что что-то не так. Да и порой поддаю газку в пол, даже по квартире. Детям, конечно, с осторожностью. Расшибут вмиг с непривычки. Вообще тонкая работа газом вырабатывается от мощных моделей лучше. У меня на Савве если так как на Химоте отработать газком, далеко не уедешь - сальто и неуправляемый полёт снаряда. После него Химота управляется легко и непринуждённо.

kabuum

Снижение скорости можно добиться: сменой пиньена не меньший, увеличение спрура на больший, мотором с меньшими оборотами. Ну еще колеса меньшего диаметра, но тут это не прокатит)

Efgen

Я для себя определил 3 варианта снижения скорости:

  1. Замена пиньена/спура. Затея почти безсмыслена, ибо с размерами сильно не поиграешь.
  2. Выше предлагали впаять регулятор яркости от ВАЗ2104 😃 Идея так себе, есть у меня машинка wltoys l939, у нее 5 ступеней расходов, так на минимальных расходах машинка на ковре тронуться не может (момента не хватает).
  3. Замена мотора на менее оборотистый. Самый интересный вариант имхо. Если кто делал - отпишитесь?
Грач90

370-й мотор с редуктором понижения. Будет краулер.

Vasily83

Всем привет! Такой вопрос. Вышел из строя регулятор, поставил новый, аналог. Vega power, стала тупить. Газ даешь, а она стартует с задержкой. На малом газе двигается рывками, на пульте все крутил, ничего не помогает. Что может быть?

псков

Скорее всего подсели батарейки в пульте,у нас с малым на трех пультах такая ерунда начинается когда садятся батарейки (именно батарейки,аккумы очень резко садятся) а с одной машинкой бывает такое творится,что словами не описать,дергается вперед назад,колеса поворачивает очень резко в разные стороны словно эпилепсией болеет)))

10 days later
25 days later
Iruta-san

Хорошая герметизация - это когда после такого, как на фото, после изъятия аппарата со дна стадиона, он работает как ни в чем не бывало 😉

Cyanide

Я ещё не герметизировал. У меня регуль хоббикинг с карлсоном, как сделать его влагостойким?

Iruta-san

Да точно так же, как любой другой - разобрать, промазать плату пластиком 71, собрать, предварительно промазав швы корпуса регуля герметиком, ЕСЛИ там нет никаких уплотнителей (на моем изиране есть резинка по периметру). Карлсону на воду фиолетово - проверено многократно.

MaratKo

Немного о тюнинге 😃 запилил отчет за период владения (2 года) и о том, что стоит и не стоит с ней делать (конечно имхо)

P. S.: Оговорился по поводу смазки, имел ввиду, что и без нее будет работать, но с ней лучше.

MakSan

Давно я сюда не заглядывал, но вижу вопросы одни и те же от новичков! И сразу ощущаешь себя прямо гением, который догадался прочитать тему сначала, и найти все ответы! Но да ладно, речь не об этом!
Есть несколько соображений по доработке/тюнингу химоты
1- для установки хексов могут подойти оси колес(например SKU: 241000043) от моделей того же масштаба(1:18) с ХоббиКинга, от которых ранее советовал дифференциал, подшипники, спур и пиньен, соответственно там же появляется выбор различных колес, сам хотел проверить, но остро стоит проблема нехватки средств!
Еще нашел вариант от wltoys на бангуде(Для wltoys a949 a959 моделей a969 a979 1/18 RC автомобиль цапфа оси)
2 - металлический спур и пиньен; я заказал на Али комплект для 1/18 WL A949 A959 A969 A979 K929, спур подошел без проблем, пиньен же имеет большее отверстие под вал двигателя, думаю сейчас,чем можно компенсировать зазор! еще есть отличие от родных количеством зубьев(сейчас под рукой нет, не могу посчитать на спуре, но кажеться 36, на пиньене 17)
Тем кто переходит на БК с коллекторной стоит сразу покупать движок с валом подходящего диаметра и проблема со стерающимися спуром/пиньеном закрыта!😉
Еще на Кинге появилась модель, аналогичная Химото - Basher PitBull 1/18 4WD Desert Buggy, но, как по мне,з/ч там на нее дороговаты, тот же дифф или спур/пиньен дороже, чем на аналогичные, но от других моделей на том же сайте!

25 days later
fandnb

Добрый день.
Скажите, спур от химото БК и от коллекторной версии взаимозаменяемые ?
Они имеют одинаковое кол-во зубьев ?
А то от на Химоте БК сточился…

Sinka

Купил эту машинку (безщеточную версию) на первом же аккумуляторе развалился двигатель.
Кто подскажет как это можно починить? Пытался закрутить на локтайт, не помогло

kabuum

В каком месте развалился? Давайте фото, погадаем по ней.