Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

breathe48
Феликс_Эдмундович:

А это что?

************************************************
Вот и сдохла моя серва **EMAX ES08MD.
** Прослужила верой и правдой очень долго. Внезапно машина перестала ехать, при включённом пульте гас регулятор, потом снова пикал и снова гас. Отсоединив серву понял, что дело в ней. Разобрал, проблем видимых глазом не обнаружил. Редуктор, кстати, как новенький. Возможно, мотор замкнуло, либо что-то с электроникой… Купил замену www.ebay.com/itm/172413977178
Но что-то она мне поменьше нравится чем старая. Может подделка, хотя вряд ли. Или дело во второй версии, о чём умолчал продавец. Не такая она шустрая чисто субъективно. Та вообще бешеная была. А эта поспокойнее. Но в общем, неплохо, и со штатной конечно никакого сравнения. Будем надеяться, протянет не меньше чем предшественница 😃

Это NiZn аккумуляторы

Феликс_Эдмундович
breathe48:

NiZn

Не вижу смысла ставить в пульт эту экзотику, при том, что производитель чётко оговорил тип элементов питания.

wind7

В пульте батарейки уже 2 года и пока работают

Феликс_Эдмундович
wind7:

В пульте батарейки уже 2 года и пока работают

Это всё измеряется конечно не в годах, а в изъезженных паках, в пробеге машинки проще говоря. На моей основной машинке для покатушек меняю аккумы раз в три месяца примерно. Батареек в доме не держу, только энелупы. Кстати даю наводку: в Икеи сменили поставщика, и теперь в их обёртке продаются чёрные энелупы про и белые лайт. Только раза в 2 дешевле чем у дешёвых продавцов. Пользуйтесь, пока есть возможность.

ran15

Добрый день! Камарады, как вы устанавливаете алюминиевый апгрейд? Резьба же в алюминиевых деталях другая и болты в них не вкручиваются. Требуется совет!

Феликс_Эдмундович
ran15:

Резьба же в алюминиевых деталях другая и болты в них не вкручиваются. Требуется совет!

На шаровых Himoto бывает 2 типа резьбы. Крупная и мелкая. Какая именно у вас - зависит от везения и фазы луны в момент покупки. Мелкая резьба - совместима с алюминием, всё хорошо вкручивается. Крупная - нет. Если хотите, поищу для вас в закромах шаровые с мелкой резьбой. Если не лень будет на Беляево за ними приехать.

ran15
Феликс_Эдмундович:

Мелкая резьба - совместима с алюминием, всё хорошо вкручивается. Крупная - нет.

Большое спасибо! Если совсем лишние найдутся, приеду, конечно, если нет - спасибо за ценную информацию, теперь понятно как действовать

Феликс_Эдмундович
ran15:

Если совсем лишние найдутся

Извиняюсь. Ввёл в заблуждение. Сейчас посмотрел в коробке с химотовским хабаром, много чего есть, а шариков вообще ни одного 😦 Видимо не запасал, поскольку по сути вечные.

Iruta-san
romamit:

К сожалению, “аналогов” нет. Точнее, есть, но любой “аналог” либо это оно же самое с другой наклейкой, либо потянет за собой еще и новый передатчик. Ибо это не только приемник, а приемник+регулятор оборотов в “одном флаконе”. Когда у меня настала подобная ситуация, я таки разорился на комплект БК. Мотор+приемник+регулятор+аппаратура вышли по деньгам немного дешевле, чем два таких “2в1” - 3000р с доставкой.

Efgen

Шальная мысль возникла после просмотра канала РЦБайер. А что если заменить пиньен с целью снижения скорости и повышения момента? для комфортного катания дома. чтоб углы не сшибать.

Феликс_Эдмундович
Efgen:

А что если заменить пиньен с целью снижения скорости и повышения момента?

Намного больший не запихнётся, а тот, что запихнётся, не даст ощутимого снижения скорости.

ran15
Феликс_Эдмундович:

Извиняюсь. Ввёл в заблуждение. Сейчас посмотрел в коробке с химотовским хабаром, много чего есть, а шариков вообще ни одного 😦 Видимо не запасал, поскольку по сути вечные.

Ничего страшного, зато информацией вооружен; а то был в ступоре из-за этой резьбы)

Efgen:

Шальная мысль возникла после просмотра канала РЦБайер. А что если заменить пиньен с целью снижения скорости и повышения момента? для комфортного катания дома. чтоб углы не сшибать.

Меня тоже этот момент интересует - есть ли варианты снижения скорости (но без потери момента) до примерно кроулерного уровня? по дому кататься и ребенку давать без риска тотального ущерба)

NiksonE
ran15:

до примерно кроулерного уровня? по дому кататься и ребенку давать без риска тотального ущерба)

Я эту проблему решил покупкой краулера 😃

Феликс_Эдмундович
ran15:

есть ли варианты снижения скорости

Я не нашёл. Приноровился со временем как есть катать. Дело привычки. Теперь совсем не замечаю, что что-то не так. Да и порой поддаю газку в пол, даже по квартире. Детям, конечно, с осторожностью. Расшибут вмиг с непривычки. Вообще тонкая работа газом вырабатывается от мощных моделей лучше. У меня на Савве если так как на Химоте отработать газком, далеко не уедешь - сальто и неуправляемый полёт снаряда. После него Химота управляется легко и непринуждённо.

kabuum

Снижение скорости можно добиться: сменой пиньена не меньший, увеличение спрура на больший, мотором с меньшими оборотами. Ну еще колеса меньшего диаметра, но тут это не прокатит)

Efgen

Я для себя определил 3 варианта снижения скорости:

  1. Замена пиньена/спура. Затея почти безсмыслена, ибо с размерами сильно не поиграешь.
  2. Выше предлагали впаять регулятор яркости от ВАЗ2104 😃 Идея так себе, есть у меня машинка wltoys l939, у нее 5 ступеней расходов, так на минимальных расходах машинка на ковре тронуться не может (момента не хватает).
  3. Замена мотора на менее оборотистый. Самый интересный вариант имхо. Если кто делал - отпишитесь?
Грач90

370-й мотор с редуктором понижения. Будет краулер.

Vasily83

Всем привет! Такой вопрос. Вышел из строя регулятор, поставил новый, аналог. Vega power, стала тупить. Газ даешь, а она стартует с задержкой. На малом газе двигается рывками, на пульте все крутил, ничего не помогает. Что может быть?

псков

Скорее всего подсели батарейки в пульте,у нас с малым на трех пультах такая ерунда начинается когда садятся батарейки (именно батарейки,аккумы очень резко садятся) а с одной машинкой бывает такое творится,что словами не описать,дергается вперед назад,колеса поворачивает очень резко в разные стороны словно эпилепсией болеет)))

10 days later