Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Radagest

Про магазин www.joystick-pro.ru - позвонил туда. Никаких нужных мне З/Ч нет, хотя на сайте статус “В наличии”. Не люблю такие магазины, поэтому буду искать другой, но уже тогда с доставкой (не поеду никуда). Отсюда 2 вопроса:

  1. Как считаете, надо ли что-то еще заказать про запас? Скажем так, основные слабые места, которые регулярно могут выходить из строя?
  2. Может есть какие-то проверенные магазины в МСК? А то что-то один Питер ищется…
Ziby
Radagest:

Про магазин www.joystick-pro.ru - позвонил туда. Никаких нужных мне З/Ч нет, хотя на сайте статус “В наличии”. Не люблю такие магазины…

Я вчера заехал, последние амортизаторы забрал.

Вопрос. Тяги задние алюминиевые от каких машинок к нам подойдут? Или они только пластикрвые есть?

Ziby

Учитывая ломаемость машинки( треснул задний кулак и рычаг), хочу спросить, кто какую использует защиту от ударов, помимо лечения рукожопости водителя)

Bzzpchelka
Ziby:

Учитывая ломаемость машинки( треснул задний кулак и рычаг), хочу спросить, кто какую использует защиту от ударов, помимо лечения рукожопости водителя)

Видмо вы не юзали других китайцев! по ломкости Химото Это ТАНК!!! поверьте! я держал турниджи, и еще какихто но нейм, каждый кувырок и до момента как модель не
приземлится я успеваю посчитать сколько мне денег нужно чтоб починить…
С хаймото веселее! даже если она кудато влетит, запчасти на каждом углу и по копейке ведро!!!

вообще юзайте полиморф! выручает!!!

Ziby
Bzzpchelka:

Видмо вы не юзали других китайцев! по ломкости Химото Это ТАНК!!! поверьте! я держал турниджи, и еще какихто но нейм, каждый кувырок и до момента как модель не
приземлится я успеваю посчитать сколько мне денег нужно чтоб починить…
С хаймото веселее! даже если она кудато влетит, запчасти на каждом углу и по копейке ведро!!!

вообще юзайте полиморф! выручает!!!

Уже второй раз слышу об этом) а можно уточнить, что это такое и с чем его едят?)

D-Lime

и снова здравствуйте!) Это опять я. Купил таки я зарядник на свою тачилу. Всю её перебрал, почистил всё, смазал, и вот что заметил, на малых оборотах потрескивает как-то чтоли, неприятные такие звуки скрежета в шестернях. Это так и должно быть видимо? Потому что я глянул внутрь, там всё ровно, всё смазано. И вот ещё какой вопрос, балансировку колёс никак не сделать?))) А то они как то прям аж ходуном)

Bzzpchelka

если версия бк, то треск на малых оборотах норма!
балансировать колеса не лучшая затея))

Феликс_Эдмундович
D-Lime:

А то они как то прям аж ходуном)

Не путайте балансировку и геометрическую перекошенность. Отбалансировать можно и ведро, но ровным оно не станет при этом. А выпрямить пластиковые диски, да ещё с такой системой посадки - не реально, да и не нужно, не тот случай.

kabuum
D-Lime:

И вот ещё какой вопрос, балансировку колёс никак не сделать?))) А то они как то прям аж ходуном)

Вы дырки в дисках не заклеивали? Нет? Тогда внутри колес вода и грязь создающие дисбаланс.
Отклеить резину от диска (не спрашивайте как, поиск точно поможет), почистить внутри, заклеить дырки в дисках, собрать все обратно и наслаждаться)

tony_bonelli

Доброго времени! Вступают в ряды с мастадоном. Версия, к сожалению, коллекторная. Но меня это особо не разочаровывает. Машинка сама по себе мегабюджетная и, что важно, первая такого плана.
Уже ломал и клеил. Сперва отломал верхнее крепление аморта, когда на трамплине без корки приземлился на уши. Потом дважды заднюю ступицу. Клеил вюртовским молекулярным клеем, а потом армировал поксиполом.
А ещё коллега по работе за день до меня купил такую же сыну. На тест драйве сломали рычаг. Так что об алюминии уже много мыслей.
Но самое животрепещущее для меня - это время автономной работы и зарядка. Первой хватает на 11-15 минут, а вторая длится 3 часа(по моим подсчетам). Зарядка в комплекте на 250ма, а аккум на 800мач. Так вот в поисках аккумов и зарядов наткнулся на 5000мач hi-mh батарейки на 7.2 вольта. Ставил ли кто такие? По размеру 6 стандартных банок панасоник. hobbyostrov.ru/…/6s-battery-5000mah-lh-6s5000p/ а зарядка hobbyostrov.ru/…/b6-compact-ac-charger/. Такая связка даст возможность побашить побольше и зарядиться побыстрее? Так же зарядка заинтересовала тем, что можно и в авто подкрепиться.

Bzzpchelka
tony_bonelli:

Доброго времени! Вступают в ряды с мастадоном. Версия, к сожалению, коллекторная. Но меня это особо не разочаровывает. Машинка сама по себе мегабюджетная и, что важно, первая такого плана.
Уже ломал и клеил. Сперва отломал верхнее крепление аморта, когда на трамплине без корки приземлился на уши. Потом дважды заднюю ступицу. Клеил вюртовским молекулярным клеем, а потом армировал поксиполом.
А ещё коллега по работе за день до меня купил такую же сыну. На тест драйве сломали рычаг. Так что об алюминии уже много мыслей.
Но самое животрепещущее для меня - это время автономной работы и зарядка. Первой хватает на 11-15 минут, а вторая длится 3 часа(по моим подсчетам). Зарядка в комплекте на 250ма, а аккум на 800мач. Так вот в поисках аккумов и зарядов наткнулся на 5000мач hi-mh батарейки на 7.2 вольта. Ставил ли кто такие? По размеру 6 стандартных банок панасоник. hobbyostrov.ru/…/6s-battery-5000mah-lh-6s5000p/ а зарядка hobbyostrov.ru/…/b6-compact-ac-charger/. Такая связка даст возможность побашить побольше и зарядиться побыстрее? Так же зарядка заинтересовала тем, что можно и в авто подкрепиться.

Ставьте ЛИпо! сразу веселее будет! я на коллекторном юзаю липо!!!

CEBEPOK
tony_bonelli:

Так же зарядка заинтересовала тем, что можно и в авто подкрепиться

Зарядник полное г…о! Акум по габаритам не влезет, да и по весу авто будет брюхом по асфальту тереть.
Пошерстите тему, есть много хороших зарядников. Сам лично пользовался зарядником banned link
Потом купил www.horizonhobby.com/products/DYN4300
Динамит для меня самая удобная зарядка, акков больше 10, при мелком заряднике запаришься заряжать по 1-2, а на нем заряжаю 6 сразу.
Или такой banned link тоже неплохой зарядник.

Bzzpchelka:

Ставьте ЛИпо! сразу веселее будет! я на коллекторном юзаю липо!!!

+1

Jaguar52

Всем привет. в настройках нового регулятора есть такие непонятные для меня значения, как timing и drag brake. Можете подсказать, что это такое?

Jaguar52
Bzzpchelka:

гугл в помощь!!!

ну наверное, в гугле не нашел, раз здесь спрашиваю. если не знаете, то и не говорите ничего.

ЛисК
Jaguar52:

ну наверное, в гугле не нашел, раз здесь спрашиваю. если не знаете, то и не говорите ничего.

Для забаненых в Гугле ссылочка.
rcopen.com/forum/f71/topic202255

Bzzpchelka
Jaguar52:

ну наверное, в гугле не нашел, раз здесь спрашиваю. если не знаете, то и не говорите ничего.

Процент прихватывания тормоза (Percent drag brake)
4%(начальная установка), 8%, 12%, 15%, 20%, 25%, 30
Функция прихватывания тормоза позволяет водителю (пилоту) установить процент торможения в момент, когда курок газ был отпущен в нейтральное положение. Это напоминает торможение коллекторного мотора. Прихватывание тормоза используется в гонках для притормаживания автомобиля на приближении к поворотам и избавляет водителя от необходимости тормозить на каждом повороте.
Если вы едете по трассе с узким прохождением поворотов, то лучше установить более высокий процент.
Если вы едете по открытой местности, то меньший процент даст лучшее управление вашим автомобилем.
Если вы едете по грязи или скользкой поверхности, нужно установить наименьший процент.

Timing Mode:
Грубо, это типа угла опережения зажигания на ДВС. Контроллер может ошибаться во времени когда нужно включать обмотку в работу. Эта ошибка постоянна для данной пары контроллер-мотор и видимо наргузки. Для коррктировки этой ошибки и нужен этот параметр. Если вы не понимаете о чём речь, то лучше вообще эту опцию не трогать и оставить всё по умолчанию.

Это первые ссылки в гугл!!! просто не ленитесь!!! гугл знает ответы!!!

Если будете програмировать регуль, не трогайте эти параметры!!!1111 адынадынадын

kabuum
tony_bonelli:

Но самое животрепещущее для меня - это время автономной работы и зарядка. Первой хватает на 11-15 минут, а вторая длится 3 часа(по моим подсчетам).

Переходите на LiPo аккумуляторы. На прошлой странице я давал вполне развернутый ответ.
rcopen.com/forum/f76/topic318909/806

cross_tver
kabuum:

На прошлой странице я давал вполне развернутый ответ.
Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Вот точно, которые встают (они и по названию автомобильные):
hobbyking.com/…/__15088__Turnigy_1700mAh_2S_20C_Li…
hobbyking.com/…/__15087__Turnigy_1300mAh_2S_20C_Li…
hobbyking.com/…/__19952__Turnigy_1600mAh_2S_20C_Li…
Первый самый удачный, второй малой емкости, тритий с разъемом не совсем стандартным.

cross_tver
kabuum:

а этот надо по длине отсека уточнить.

По длине норм, а вот по ширине 34-х миллиметровые нанотеки плохо встают - 33 было бы самое то.

Bzzpchelka
kabuum:

Ну тогда еще добавлю: точно встанет, а этот надо по длине отсека уточнить. И разъемы менять не надо.

Нанотеч с новья вздуваются!!! все знакомые вертолетчики и автомоделисты (я в том числе) плюются при упоминании нанотеч! аккумы дуются без видимых причин!!! у меня после 15 минут покатухобьем растет и греется, думал что это ужасно, но увидел нанотеч 5s у коллеги тот был по форме и размеру с яблоко! приличное такое наливное яблоко!!!))))))

cross_tver
Bzzpchelka:

Нанотеч с новья вздуваются!!! все знакомые вертолетчики и автомоделисты (я в том числе) плюются при упоминании нанотеч!

Как насчет вздуваемости не знаю. Но… заказывал 3S для самолета. На новом акуме оказалась мертвая банка. После вскрытия внешней оболочки, оказалось, что она вообще дырявая… Сделал из батареи 2S, гоняю ее на Мастадоне, правда коллекторном. Работает отлично, без намеков на вздутие.

Феликс_Эдмундович
cross_tver:

тритий с разъемом не совсем стандартным.

Там ещё и провода силовые на картинке никакие. Очень тонкие. Странно.