Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

timich

Здравствуйте.
Появилась проблема с Himoto Mastadon Brushless.
Раньше при подключении зарядного устройства, на нём загоралось 3 светодиода: 2 красных (cell1 и cell2) и 1 зеленый (cell3). И так горели, пока аккумулятор полностью не зарядится и не загорятся все 3 зеленым.
А вчера поставил на зарядку, но светодиод cell2 не загорелся, а cell1 горел красным всю ночь, т.е. так и не зарядился.
Что могло случиться? Проблема с аккумом или зарядным? Может где контакт отвалился?
Вот как сейчас выглядит процесс зарядки:

gronar

зарядка сгорела.
у меня точно такое же было
когда пришел новое покупать менеджер “обрадовал” что эти все А3 и их клоны живут по своим законам и могут проработать год, а могут 1 месяц

Gera60

У меня в кружке 3 машины и все 3 зарядника переливают 2-ю банку, причем хорошо переливают 4,23 - плюнули и заряжаем умным, у ребят такая же проблема …

u113

Пишите пожалуйста обычным шрифтом, глаза режет и хочется обозвать “блондинкой” сразу.
И читайте тему, все разжеванно, опять глядя на автора поста(возраст) и текс тоже хочется обозвать …

wind7
Gera60:

У меня в кружке 3 машины и все 3 зарядника переливают 2-ю банку, причем хорошо переливают 4,23 - плюнули и заряжаем умным, у ребят такая же проблема …

А посоветуйте не дорогую до 30$ зарядку Можно клон т. К не вижу особого смысла переплачивать за бренд

Alexiuuus
Alexiuuus:

Столкнулся с проблемой. помогите советом. я уже задолбался выставлять 0 передних колес. вроде выставил - едет красиво в перед, с теми же настойками двигаюсь на зад, и машина по дуге с креном влево едет назад. Выставил 0 при движении назад, едет идеально назад, но вперед с креном на право. что делать ???

коточе… так как ответа не получил попытался разобраться сам,может кому небуть пригодится, виной всему были разные жерсткости передних амортизаторов…

Alexeyan
Alexiuuus:

коточе… так как ответа не получил попытался разобраться сам,может кому небуть пригодится, виной всему были разные жерсткости передних амортизаторов…

Круто!
То есть, при движении вперед жесткость аммортов одинаковая, а при движении назад меняется? И ведь только передние барахлят! А задним все равно куда ехать - странно!
No comments … Sorry
Я думаю, виной люфты в рулевой трапеции, и ничего больше…

Mironov88

Ребят, здравствуйте! В ваших рядах пополнение! Сегодня стал счастливым обладателем двух мастадонов коллекторных (себе и брату). И при первых же покатушках обломало заднюю ступицу, причем прямо на ровном месте, без каких либо аварий. Начало грустное, но тем не менее очень доволен приобретением. И сразу перейду к вопросу : стоит затариться стоковыми ступицами в энном колличестве? Или же купить алюминий? Какие еще сюрпризы меня ждут? Живу в кукуево и все запчасти приходится по интернету заказывать вот и хотелось бы чуть-чуть на перед закупиться. На бк пока не засматриваюсь, ибо с коллекторным пока справиться сложно (хотя гоняю по снегу, возможно скользко очень для машинки)

Allexan

У меня бк версия. Скоро будет год…😉 ломался только передний аморт, не оказалось при разборке одного подшипника, и съело передние шестерни на диф, заменил серву на метал. Аморт супер клеем+эпоксидкой заклеил, подшипники и серву купил у себя в городе, шестерни на алиэкспрессе, шли 2 недели. В остальном полет ровный! ПС: Зря пожалел денег на бк.

Alexiuuus
Mironov88:

Ребят, здравствуйте! В ваших рядах пополнение! Сегодня стал счастливым обладателем двух мастадонов коллекторных (себе и брату). И при первых же покатушках обломало заднюю ступицу, причем прямо на ровном месте, без каких либо аварий. Начало грустное, но тем не менее очень доволен приобретением. И сразу перейду к вопросу : стоит затариться стоковыми ступицами в энном колличестве? Или же купить алюминий? Какие еще сюрпризы меня ждут? Живу в кукуево и все запчасти приходится по интернету заказывать вот и хотелось бы чуть-чуть на перед закупиться. На бк пока не засматриваюсь, ибо с коллекторным пока справиться сложно (хотя гоняю по снегу, возможно скользко очень для машинки)

гонять по снегу это ты здорово придумал, можешь смело закуплятся еще и электроникой, не думаю что ты вначале стоковою герметил. На улице мороз? хрупкость пластмассы … не повезло… закупать алюминий, да возможно… потом будет желание купить бк версию… расходы твои… да и еще сразу купи 2-3 корки - ходовой продукт поймешь потом… Итог может мастадонами поиграешься ля ля ля поймешь твое не твое. Если твое потом купишь что то посерьезнее, амарикано-пиндосное чтобы Псаки завидовала? короче, тюнинговать китайца зачем??? если все же интересно и не в облом почитай форум, тут есть много интересных моментов. Удачи !

Mironov88
Allexan:

ПС: Зря пожалел денег на бк.

Ну тут дело времени. Пока не жалею. А вопрос по прежнему актуален : есть ли смысл от алюминия? или не заморачиваться и брать сток?

Alexiuuus:

гонять по снегу это ты здорово придумал, можешь смело закуплятся еще и электроникой, не думаю что ты вначале стоковою герметил. На улице мороз? хрупкость пластмассы … не повезло… закупать алюминий, да возможно… потом будет желание купить бк версию… расходы твои… да и еще сразу купи 2-3 корки - ходовой продукт поймешь потом… Итог может мастадонами поиграешься ля ля ля поймешь твое не твое. Если твое потом купишь что то посерьезнее, амарикано-пиндосное чтобы Псаки завидовала? короче, тюнинговать китайца зачем??? если все же интересно и не в облом почитай форум, тут есть много интересных моментов. Удачи !

Ну под снегом имелось ввиду дорожное покрытие, корка снега а не сугробы:) На улице мороз, на это и грешу. Брать что-то более серьезное пока не готов. Нахожусь как раз на той стадии понимания : мое - не мое. Насчет бк думал, даже пробывал бк, это вообще бешенная табуретка и мне показалось, что бк для 1/18 как то не разумно. Машинка скачен как конь по кривым полям. Поймать ее крайне тяжело (мое мнение конечно)

зы.
А еще безумно мотор греется и это стремает. Видел куллеры есть для моторов, помогают?

Alexiuuus

а ты знаешь как легкий снегушка под корку залетает? а точка росы… не езди по снегу без герметизации! что купить корку, пиньен метал, минимум 1 амортизатор, клипсы, радиатор на кАлектор ну и ходовушку алюминий или сток твой ввбор, по кошельку… рычаги вроде стоковые так ничего…вроди все

и по бк. расходы газа регулируются с пульта, может ездить очень медлено… не сильно грется, хорошо кушает липошку. короче колектор это дешево но не сердито… можешь смело с пиньеном покупать и мотор.

Mironov88
Alexiuuus:

а ты знаешь как легкий снегушка под корку залетает? а точка росы… не езди по снегу без герметизации! что купить корку, пиньен метал, минимум 1 амортизатор, клипсы, радиатор на кАлектор ну и ходовушку алюминий или сток твой ввбор, по кошельку… рычаги вроде стоковые так ничего…вроди все

Спасибо! Герметизацией прямо завтра займусь, схожу в радиоклуб, куплю лак для схем. А амортизатор так легко убиваем?

Alexiuuus:

и по бк. расходы газа регулируются с пульта, может ездить очень медлено… не сильно грется, хорошо кушает липошку. короче колектор это дешево но не сердито… можешь смело с пиньеном покупать и мотор.

Кстати насчет регулировки газа : на обоих купленных мастадонах при прокрутке th trim ничего не происходит. Не работает? Сразу на двух? Или я что-то делаю не так? И наверное совсем глупый вопрос, что такое пиньен? Шестерня?

Alexiuuus
Mironov88:

Спасибо! Герметизацией прямо завтра займусь, схожу в радиоклуб, куплю лак для схем. А амортизатор так легко убиваем?

сами по себе нет, но при ударе. регулировку я описал на на предыдущей странице. то что 2 в 1 можешь смело мазать цапоном или пластиком 71. с сервой буть осторожен - совет тебе от жидобандеровца

Mironov88

Народ, продолжаю мусолить своего мастадончика:) Радует демон проклятый. Заднюю ступицу(сломанную) заколхозил, что бы можно было гонять пока идут алюминьки.
И опять таки возникли вопросы к толковым ребятам (просьба только не предлагать менять масштаб на посерьезнее):
Предложили сегодня б\у аппаратуру : Spektrum SPM4200 DX4C. Добротная ли она? (тут возможно вопрос не соответствует теме, но создавать отдельно пока не готов)
А так же решил все же перейти на бк и прошу вашей помощи в подборе мотора, регулятора и сервы с куллерами. Магазин не важем, можно ебей, можна китайшопы.
От бк хочу не столь скорости, сколь именно тяговой мощи. Если они конечно как то различаются. Ну и по цене что-то между скромно/качественно:) Жду предложений.
p.s.
У меня аккумулятор superchrge orion 1600 на 7.2 вольта. А зарядник стоковый, который сутки его заряжает. Пойдет ли мне такой зарядник : www.ebay.com/itm/141465469455

kabuum

Народный нормальный зарядник. Еще к тому по ссылке еще блок питания нужен. Если не устраивает поищите версию B6AC, в нем уже бп встроен.

Mironov88:

DX4C

У меня DX3C и меня она на двух моделях устраивает.

Mironov88:

От бк хочу не столь скорости, сколь именно тяговой мощи.

Не буду оригинален в своих советах по регулю: QUICRUN-WP-16BL30 и к нему любой мотор на 3000-3500kV. В теме уже было обсуждение БК систем.
Ну и батарейку ЛиПо тогда уж сразу)

Mironov88
kabuum:

Народный нормальный зарядник. Еще к тому по ссылке еще блок питания нужен. Если не устраивает поищите версию B6AC, в нем уже бп встроен.

У меня DX3C и меня она на двух моделях устраивает.

Не буду оригинален в своих советах по регулю: QUICRUN-WP-16BL30 и к нему любой мотор на 3000-3500kV. В теме уже было обсуждение БК систем.
Ну и батарейку ЛиПо тогда уж сразу)

Тогда аппаратурку буду брать.
А я смотрел липо акумы, чего то они здоровые больно и не лезут в мастадон, да и вольтаж там завышен вроде. Может укажете кукую то конкретную?

gronar
Mironov88:

А я смотрел липо акумы, чего то они здоровые больно и не лезут в мастадон, да и вольтаж там завышен вроде. Может укажете кукую то конкретную?

я такие себе покупал, только разъем перепаял:
ru.aliexpress.com/item/…/1008104092.html

плюс такой набор с мотором повышенной тяговитости (есть наборы с мотором повышенной скорости)
www.ebay.com/itm/281068566098

Allexan

осталось только позолотой покрыть…😉

Mironov88
Allexan:

осталось только позолотой покрыть…😉

Да что-то разашелся) Деталей уже заказал с приблудами дороже чем сама машинка:) Зато уже присмотрел себе 1/8 Rival на будущее думаю буду именно с ним замарачиваться:)

gronar

купите себе таврию, жигули или уаз 😃
причем настоящие, а не игрушечные копии 😃
вложения те же, но драйва, полезности и удовольствия больше

Mironov88
gronar:

купите себе таврию, жигули или уаз 😃
причем настоящие, а не игрушечные копии 😃
вложения те же, но драйва, полезности и удовольствия больше

Спасибо:) Мне моя Мицушка роднее. На тазиках сами ездите:)

Allexan
gronar:

купите себе таврию, жигули или уаз 😃
причем настоящие, а не игрушечные копии 😃
вложения те же, но драйва, полезности и удовольствия больше

Настоящие - это не то…