Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

AndreyAM

Купил аккумулятор turnigy на 1700 mah, зарядил стоковой зарядкой и пошел кататься. Субъективно минут через 10 машина ездить перестала, пульт начал пищать. Это и есть та самая отсечка? Раньше такого у меня никогда не было.

Принес домой, поставил заряжаться, на зарядке одна лампочка вообще не горит, одна красная, одна зеленая. Пока отключил, скорее всего что-то накрылось 😦.

NiksonE
AndreyAM:

Субъективно минут через 10 машина ездить перестала, пульт начал пищать. Это и есть та самая отсечка?

У меня пищит регулятор, а не пульт. Такая батарейка катает не меньше 20 мин.

AndreyAM

А пульт от чего пищит? Давил на газ - пульт (mt300) пищал, машинка колесами не крутила.

NiksonE
AndreyAM:

А пульт от чего пищит?

У меня пищал в одном случае - когда села батарейка в пульте.

joshua79

Поставил серву emax. Почему то работает гораздо хуже стандартной. С жуткими тормозами. Не всегда доворачивает. Не всегда возвращается. В чем дело?

joshua79

Был плохой контакт серву с приемником. Серва более быстрая и точная. Но вот по усилию я бы не сказал, что она мощнее стоковой. По моему даже немного слабее.

MakSan

Прошу поделиться информацией по совместимым деталям, которые есть на хобби кинге. Возможно есть смысл в дальнейшем вывесить список в начале темы!
Сам заказываю там подшипники(8х12х3.5),спур, пиньены и чашки дифферинциала(которые оказались чуть короче штатных). С подшипниками там интересно вышло-сначала нашел набор из 5 шт за 350 рэ(примерно), но покопавшись еще, обнаружил набор из 8шт за 270 рэ(цены могут измениться по курсу). Почему сразу не нашел вторые - размер указан не в том порядке))
Думаю дифференциал там тоже можно подобрать, скоро он мне понадобиться, если кто уже приобретал, подскажите какой
Чтобы отбить доставку докидываю в заказ вещи которые тут обойдутся значительно дороже-сервы, масло для амортов и тд
Кст думаю можно там подобрать оси колес под хексы

ПС: спасибо RomanMir за идею с пыльниками на подшипники диффа)

13 days later
stts

Доброго дня всем!!!
Принимайте в ряды. Достался мне почти новый Himoto Mastadon 1:18 бесколлекторный.
Почитал ветку, многое стало понятно.
Есть вопрос к знатокам: хочу поставить куллер на движок, если подсоединить к свободному каналу радиоприёмника - потянет ли по току или есть другие варианты?
Заранее спасибо.

gronar

я к каналу подключил - проблем пока нет.
там же, на соседнем канале, висит светодиодная подсветка

timich

Добрый день.
Подскажите, что с дифференциалами можно сделать? Походу съело зубья на шестеренках внутри диффа. Они продаются отдельно? Вот это не они? hobbyostrov.ru/automodels/…/pinion-gear-23630/
Или может их просто заблокировать? И подскажите, где лучше купить. У меня в городе ничего нет, скорее всего, буду заказывать, так что можно и в китае. Где дешевле выйдет?

12 days later
MakSan
timich:


Или может их просто заблокировать? И подскажите, где лучше купить. У меня в городе ничего нет, скорее всего, буду заказывать, так что можно и в китае. Где дешевле выйдет?

В китае можно собранный дифф заказать чуть дороже, чем шестерни по вашей ссылке, причем не понятно какая именно шестерня там имеется ввиду, ну и еще мелочевки взять, типа спура и пиньена, чтобы доставку компенсировать, но это если рассматривать покупку на хобикинге, но пока о совместимости деталей ни кто не отписался(
Я пока катаюсь с заблокированным диффом, проходимость возросла, но кажется пиньен съедается быстрей

RomanMir

Кто о чем, а я снова о защите подшипников 😁
Upgrade #2

Это уже второй комплект. Первый отходил довольно не плохо. И в общем то не требовал замены. Несмотря на покатухи по песку и с последующей мойкой в воде.

И так. Из коврика для мышки вырубаем цилиндры. В них вырубаем отверстие. Получается кольцо. Справа старое. Эти колечки плотно вставляются в зазор где подшипник.

Вот так выглядит старый пыльник. Несмотря на то, что выглядит “уставшим” - подшипник по-прежнему под защитой.

А вот уже все собрано с новым пыльником.

Предыдущий вариант показал хорошие результаты только вначале. Пока материал упругий и держит форму.

Феликс_Эдмундович

Хорошее решение. Я всегда говорил, что подшипники самое уязвимое место в этой технике. Люди дико заморачиваются над герметизацией электрики (которую на порядок проще герметить, ибо не движется), но игнорируют часто подшипники, которые сами гибнут от грязи и воды, и через них грязь идёт дальше.

telemeh

Всем доброго здоровья.
Вчера с сыном вышли погонять машинку (БК Centro) (температура на улице 22с), в процессе покатушек машинка несколько раз (3 раза) просто останавливалась, серва работает, газа нет ни в перёд ни назад, на регуляторе постоянно горит красный светодиод. После отключения-включения выключателем работа возобновлялась. Прищёл домой, извлёк аккум, а он распух (причём машинка эксплуатировалась довольно умеренно, с мая месяца не более 10 зарядок аккума). Аккум Li-Po и зарядка стоковые. Остаточное напряжение на банках: одинаковое 3.78 вольта.
Вопрос к знатокам: что означает загорание красного индикатора на регуляторе в процессе езды и востанавливающееся после переключения питания?

Феликс_Эдмундович
telemeh:

что означает загорание красного индикатора на регуляторе в процессе езды и востанавливающееся после переключения питания?

АКБ разряжена, означает.

telemeh

Феликс Эдмундович
Если АКБ разряжена должно пикать при включении и отказываться включаться. А у меня после переключения выключателя машинка снова включалась (не пикала) и резво бегала.

RomanMir
telemeh:

Феликс Эдмундович
Если АКБ разряжена должно пикать при включении и отказываться включаться. А у меня после переключения выключателя машинка снова включалась (не пикала) и резво бегала.

Когда срабатывает защита в регуляторе, в это время аккум немного “восстанавливается”. Поэтому машинка снова едет.

taxist38
RomanMir:

До покупки липо использовал вот такую приблуду. Розетка с таймером. Высталял на 3.5-4 часа и все.

Тоже таймер использую при зарядке гидридных акумов

SpaceMan:

Какая офигенская штуковина, спасибо, даже не знал о такой. Заказал на ибей.
Ещё вопрос: у меня коллекторная версия, можно на ней как-то настраивать регулятор? Сейчас машинка при газе просто едет быстро разгоняясь, хотелось бы регулировать скорость модели нажатием на курок.

Нахрена заказывал они у нас в городе в любом магазине электрики и проводов продаются я свою брал за 230 рублей

10 days later
VenOF

Народ,а есть ли какой вариант хексы поставить 12мм?Может оси какие есть подходящие?
Хочу колеса сменить,да все они под 12 хекс.

RomanMir
VenOF:

Народ,а есть ли какой вариант хексы поставить 12мм?Может оси какие есть подходящие?
Хочу колеса сменить,да все они под 12 хекс.

По поводу хексов не в курсе. Но имейте ввиду, что с большими колесами будет больше нагрузка на дифы

PS Я вот хотел бы пиньон на 12 зубов. Или может даже на 11. Может кто подскажет от чего подойдет?

VenOF
RomanMir:

Но имейте ввиду, что с большими колесами будет больше нагрузка на дифы

И не только.Но я имел ввиду такого же размера колеса.

RomanMir
VenOF:

И не только.Но я имел ввиду такого же размера колеса.

А есть ли смысл?