Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

RomanMir
telemeh:

Феликс Эдмундович
Если АКБ разряжена должно пикать при включении и отказываться включаться. А у меня после переключения выключателя машинка снова включалась (не пикала) и резво бегала.

Когда срабатывает защита в регуляторе, в это время аккум немного “восстанавливается”. Поэтому машинка снова едет.

taxist38
RomanMir:

До покупки липо использовал вот такую приблуду. Розетка с таймером. Высталял на 3.5-4 часа и все.

Тоже таймер использую при зарядке гидридных акумов

SpaceMan:

Какая офигенская штуковина, спасибо, даже не знал о такой. Заказал на ибей.
Ещё вопрос: у меня коллекторная версия, можно на ней как-то настраивать регулятор? Сейчас машинка при газе просто едет быстро разгоняясь, хотелось бы регулировать скорость модели нажатием на курок.

Нахрена заказывал они у нас в городе в любом магазине электрики и проводов продаются я свою брал за 230 рублей

10 days later
VenOF

Народ,а есть ли какой вариант хексы поставить 12мм?Может оси какие есть подходящие?
Хочу колеса сменить,да все они под 12 хекс.

RomanMir
VenOF:

Народ,а есть ли какой вариант хексы поставить 12мм?Может оси какие есть подходящие?
Хочу колеса сменить,да все они под 12 хекс.

По поводу хексов не в курсе. Но имейте ввиду, что с большими колесами будет больше нагрузка на дифы

PS Я вот хотел бы пиньон на 12 зубов. Или может даже на 11. Может кто подскажет от чего подойдет?

VenOF
RomanMir:

Но имейте ввиду, что с большими колесами будет больше нагрузка на дифы

И не только.Но я имел ввиду такого же размера колеса.

RomanMir
VenOF:

И не только.Но я имел ввиду такого же размера колеса.

А есть ли смысл?

NiksonE

Ребята, подскажите где и какую можно купить недорогую корку на монстра (можно и от трагги)? Оригинал как-то дорого выходит.

RomanMir
VenOF:

Народ,а есть ли какой вариант хексы поставить 12мм?Может оси какие есть подходящие?
Хочу колеса сменить,да все они под 12 хекс.

Может не то. Просто попалось. Может эти оси подойдут нам?!
hobbyking.com/…/__21680__Wheel_Axle_2pcs_bag_1_18_…

donfox

вот дифф встает как влитой. Да и практически все запчасти подходят

10 days later
SpaceMan

Всем привет, при включении пульта машина сразу начинает ехать вперёд на полном газу, на тормоз реагирует и колёса встают, но назад не едет. Все расходы на середине, произошло всё внезапно. В чём может быть проблема?

VenOF
SpaceMan:

при включении пульта машина сразу начинает ехать вперёд на полном газу

Сначала нужно включать передатчик(пульт),а потом приемник(модель).Выключать в обратном порядке.

SpaceMan
VenOF:

Сначала нужно включать передатчик(пульт),а потом приемник(модель).Выключать в обратном порядке.

Спасибо, но порядок включения ничего не меняет

kabuum

Система бк или коллектора.
Если бк, то надо заного подружить регуль с пультом, провести калибровки.

taxist38

Подскажите пожалуйста как подключить свет в машинках где стоит приемник 3в1.хочу просто подсветкой озадачится

NiksonE

Я подключил свет (4 диода) на отдельную липошку 1s на 450 mah. Хватает на долго, заряжаю 1 раз в 7 зарядок основного акка.

SpaceMan
kabuum:

Система бк или коллектора.
Если бк, то надо заного подружить регуль с пультом, провести калибровки.

Система коллекторная… Разбирал приёмник в надежде найти что-нибудь сгоревшее, фиг там.

Anri81

вот шестерни для дифа и пиньон за недорого

спур подходит от wltoys 1/18 только там кол-во зубьев меньше. пиньон скорее всего тоже подходит от wltoys - не проверял.

Anri81
NiksonE:

Ребята, подскажите где и какую можно купить недорогую корку на монстра (можно и от трагги)? Оригинал как-то дорого выходит.

попробуйте этот, теоретически должен подойти. потом расскажите.

taxist38

Привет всем , проблема с передатчиком который 2в1 глючит уже второй подряд,может кто их ремонтировал или валяется у кого рабочии .
Гдето здесь читал что они глючат а как их ремонтировать не понял , каждый раз передатчик покупать тоже не фонтан ,

kabuum

9 из 10 людей купивших коллекторную систему не имеют таких познаний в электронике чтоб самостоятельно починить или отнести кому-нибудь на ремонт глюкнувший регуль.
Лучше забыть о коллекторе и переходить на бк. Денег первоначально потребуется по более, но потом не будет проблем со сгоревшими блоками 2в1 или щётками моторов.