Mini-lst вопросы новичка..

GROZZY

Ацетон растворяет цианоакрилат, только осторожно с резиной.

RexA
GROZZY:

Ацетон растворяет цианоакрилат, только осторожно с резиной.

Там очень хороший клей. Мне иногда кажется, что это единственный узел Лосенка, где все сделано крепко. Правда, там оно не надо… Только лезвие или скальпель, к сожалению.

Aptem

Есть другой способ снятия резины. Положить колеса в кастрюлю с водой, прокипятить пару минут, потом дать остыть и можно отклеивать. Только осторожно! А там где не открывается нужно лезвием.

К-2
Aptem:

Есть другой способ снятия резины. Положить колеса в кастрюлю с водой, прокипятить пару минут, потом дать остыть и можно отклеивать. Только осторожно! А там где не открывается нужно лезвием.

Вроде идея ничего 😃 , обязательно попробую!!! 😃

7 days later
Lev_S

последняя гонка расставила все по местам.
при достаточно жесткой гонке (особенно не щадил машину) были сломаны:
держатели кузова (обе задние)
передняя коническая шестерня в дифе (после разборки не хватало 5 зубьев)
задняя тяга (не слетала, а сломалась, что было неожидонностью)
задний бампер после приземления с метровой выстоты точно вертикально (красиво было, блин), хорошо съамортизировал, но на всякий случай заменю.

к чести модели отмечу, что машина дошла до конца гонки (на сорванном дифе 3 финала в жестком режиме)

задняя дерлинговая шестерня ведет себя очень хорошо. возможно поставлю такую же или метал.

кто пробовал металл, расскажите.

22 days later
Aptem

Всем привет! Где в Москве кроме Тойхобби и X-Models можно купить запчасти на мини лося? Из-за одной стертой шестеренки уже два месяца стоит без движений.

RexA
Aptem:

Всем привет! Где в Москве кроме Тойхобби и X-Models можно купить запчасти на мини лося? Из-за одной стертой шестеренки уже два месяца стоит без движений.

В любом, где есть компьютер и деньги в кармане.
rcopen.com/member4914

стукнись к нему в личку, я запчасти на Лосенка только у него беру теперь.

Поскольку это не магазин, то это и не реклама 😃

GROZZY
Aptem:

Из-за одной стертой шестеренки уже два месяца стоит без движений.

Что это за шестеренка такая заветная

RexA
GROZZY:

Что это за шестеренка такая заветная

Коническая шестерня дифференциалов - передняя/задняя. Ночной кошмар всех лосеводов.
Маленькая. При рождении зубастая и черенькая, после резкого старта черенькая и лысая. Заменяется на белую дерлиновую или стальную серую. При замене на сталь надо еще менять дифференциалы.

Один комплект металлических шестеренок и дифференциалов должен прийти в х-моделс на днях, по крайней мере так сказали по телефону.

Aptem
RexA:

Коническая шестерня дифференциалов - передняя/задняя. Ночной кошмар всех лосеводов.
Маленькая. При рождении зубастая и черенькая, после резкого старта черенькая и лысая. Заменяется на белую дерлиновую или стальную серую. При замене на сталь надо еще менять дифференциалы.

Один комплект металлических шестеренок и дифференциалов должен прийти в х-моделс на днях, по крайней мере так сказали по телефону.

А вот и не угадали! Диф поменял на третий день после покупки лося. В этот раз накрылась ведомая шестерня которая стоит между моторами. Вот она: globalhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath…

Вовчик

Ну обычно эти реже рвёт.Может слиппер недостаточно хорошо настроен?Шестерни надо термической обработке подвергать после покупки 😃

Aptem
Вовчик:

Ну обычно эти реже рвёт.Может слиппер недостаточно хорошо настроен?Шестерни надо термической обработке подвергать после покупки 😃

Да и магазине сказали что крайне редко ломается. Слиппер сначала был затянут, убился задний диф потом я его раскрутил и видимо сильно. Спур разболтался и внутреннее отверстие разслоилось, и стало овальное.

Mucha_cho

Ставьте слиппер от мини-Т
Он гораздо лучше поддается настройкам

RexA

Это следствие дурацкого совета, типа шестерни убивает неправильная регулировка спура.
Блин, в связи с тем, что я собаку съел на этой модели, говорю (очень серьезно, без стеба)
1 Конические шестерни умрут обязательно, когда - вопрос времени, но умрут - точка.
2 Можно тянуть слипер, регулировать и т.д. - мертвому припарки, также как шестерни варить.
3 Единственный вариант продлить им жизнь - не тормозить. Вообще. Модель останавливать накатом. И только потом включать заднюю. Это единственный способ сберечь шестерни.
4 Время жизни конических шестеренок при установке мамбы - около 10 минут, поэтому мамбу устанавливать без металлических шестеренок дифференциалов - бред.

Вовчик
RexA:

Это следствие дурацкого совета, типа шестерни убивает неправильная регулировка спура.
Блин, в связи с тем, что я собаку съел на этой модели, говорю (очень серьезно, без стеба)
1 Конические шестерни умрут обязательно, когда - вопрос времени, но умрут - точка.
2 Можно тянуть слипер, регулировать и т.д. - мертвому припарки, также как шестерни варить.
3 Единственный вариант продлить им жизнь - не тормозить. Вообще. Модель останавливать накатом. И только потом включать заднюю. Это единственный способ сберечь шестерни.
4 Время жизни конических шестеренок при установке мамбы - около 10 минут, поэтому мамбу устанавливать без металлических шестеренок дифференциалов - бред.

Ну насчёт собаки согласен процентов на 90.Но тем не менее слиппер правильно настроенный лучше,чем не настроенный.Моё мнение. 😎

Mucha_cho

Я полностью согласен с выше написанным, но чтобы не быть голословным скажу что сам немало времени посветил модельке. Пол года вплотную с ней возился. И точно скажу что от родного слипера толку 0. Настройка с этими дурацкими шайбами-гроверами малореальна. Если веришь в то что слиппер, адекватно работающий может помочь то его надо менять. А то что стоковые шестерни конические летят,- это так. Еще одна причина которую я для себя вывел это то что непосредсвенно дифф восьмерит. То ли он кривой, то ли посадочное место…

maxemilian
Вовчик:

Получается выносим приговор что-ли? 😃

не приговор, а напутствие: шестерни - либо дерлинг, либо металл; слипер - по желанию

Вовчик
maxemilian:

не приговор, а напутствие: шестерни - либо дерлинг, либо металл; слипер - по желанию

А вот где в Росси достать эти вот девайсы-шестерни дерлинг и металл??Или у кого прикупить можно?

REfreshER

Вот смотрите какой я девайс собрал.

В нем:
Аппаратура ко-пропо хелиос
приемник спектрум
аккумулятор липо 11.1 вольта 1900мах
мотор+регуль текин 5400
корпус коробки аллюминий
центральный дифф - спул из алюминия
Центратьные карданы, кости и диффы из набора вискос(лозевый металл)
передние и задние балкхедзы(корпуса диффов) алюминий
стойка над диффом - карбон
сами стойки крепления шасси - аллюминий
Передние нижние рачаги - алюминий
колесные карданы - мипы
само шасси алюминий от динамит
все поворотные кулаки - металл
Все амортизаторы алюминий с гидрокомпенсаторами.

Завтра посмотрим как жарит, через rc18 переезжает незамечая.

При полном газу - ровномерный гул от колес. Делайте выводы.

RexA

Юр, а ты красные сервосэйверы не стал ставить?