Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР)

slavatb

Возьмите каталог деталей из коробки, там все есть. Корпус переднего или заднего моста, номер RC 9604. Радиус разворота - это или колесико двойных расходов на пульте, или сильно разболтанное и заедающее рулевое, тут много об этом написано

Kuprja

очередное доказательство говномоста от пилотажников

Hitman=
slavatb:

Возьмите каталог деталей из коробки, там все есть. Корпус переднего или заднего моста, номер RC 9604. Радиус разворота - это или колесико двойных расходов на пульте, или сильно разболтанное и заедающее рулевое, тут много об этом написано

Вот это? www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_75/RC9604/
Т.е. придется покупать полный комплект, а не одну сломанную детальку?

slavatb:

или колесико двойных расходов на пульте

А это что за зверь?
На пульте есть только:

  • триммер руля направление (для нейтрального положения колес)
  • триммер газа (для нейтрального положения газа)
slavatb

прочитайте инструкцию, много нового узнаете. Колесико есть, на ручке слева и ниже рулевого колеса.
Мост дряной, надо брать два сразу (я такой еще и ждал три месяца). Идет комплектом с поворотными кулаками и колесными шестигранниками. В принципе, все это пригодится. Наше хобби, независимо от модели, по большей части состоит из ремонтов и поездок за запчастью, это факт:)
Новый корпус моста вчера оставил в горячей 95 градусов воде на полчаса. По ощущениям стал более упругий

ds5
Hitman=:

И второй вопрос: Насколько знаю эта машинка должна разворачиваться “почти на одном месте”

Это откуда такая дезинформация у Вас? Радиус 1м - нормально.

slavatb

Радиус 1 метр - это круг диаметром 2 метра. У меня МТА4 два раза на таком развернется, а он 56 см в длину. С отключенным задним управлением минимонстр кружит по полуметровому диаметру, с включенным действительно почти на месте

SrgM

Очень нужен ваш совет.
У меня на ММ1 проворачивается пластиковый пиньон на валу двигателя.
Я заметил, что вал немного согнут, возможно излишний зазор произошёл от радиального биения…

Уточнял у пилотажевцев, сказали пиньона нет, приезжайте - посмотрим, может что-то подберём… Это хорошо, но может быть есть какие-то народные средства?
Есть ли аналоги с подходящими параметрами шага и размера зуба?
Вариант ли поставить другой, более тяговитый двиг со своим пиньоном на штатный рег-приёмник?

Dark_staR

я заказывал меттал раздатку и пиньон.

slavatb

да что угодно 340 класса. По-мойму в пилотаже есть какой-то раскрашенный мотор типа тюнинг спецом для замены стокового. Может, вот этот, не уверен www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_80/RC9050/ Тяговитее штатного особо не надо, лучше аппаратуру с экспонентами газа

Dark_staR

Лучше приехать к ним и на месте проконсультироваться. Так как размер и диаметр я не вижу.

SrgM
slavatb:

Тяговитее штатного особо не надо

Мне бы пригодилось, дело в том, что проект у меня самодельный (rcopen.com/forum/f76/topic204595) и вес совсем не минимостровский, раза в 2-3 выше (ну так уж получилось…), машинка едет, но на склонах от 30 град затыкается - не хватает мощности.

Про мотор спасибо, только дороговат немного 😃

Пиньон то где найти? Лучше, даже думаю, металлический.

a_selivankin

пиньен на циакрин приклей и будет тебе счастье.

Kuprja
Dark_staR:

Лучше приехать к ним и на месте проконсультироваться

там такие консультанты - шо писец

Dark_staR

Думаю циакрин от температуры на валу не спасет. Хотя но стоковом моторе возможно и продержиться.

был у меня негативный опыт приклеивания деталий которые греються.

SrgM
Dark_staR:

Думаю циакрин от температуры на валу не спасет

Именно так, проработал пару минут и провернулся…
Тут точно металлический нужен…

slavatb

слово дороговат неуместно при таком проекте:)

ds5
SrgM:

более тяговитый двиг

Не ставьте. Сразу потребуются “более тяговитые”: дифференциалы, редуктор, кости, рама, аккумулятор, контроллер…

Dark_staR

кеонтроллер этот потянет. а мощней нет смысла как Вы и предпологали. Акома для такой езды как на видео, если там 1100 хватит , дифы даж на липо держат. А вот карданчики стираються очень неплохо если конечно не асфальтная езда.

И Крайне не рекомендую включать заднюю в прижке по ходу. Поиск раздатки Вам обеспечен. Мож я так езжу, но это закономерность.

PS. Езжу газ в пол этож монстр)) с авариями, прижками, переворотами и пробуксовками. Ломаеться конечно зато есть над чем поколдовать… Дрифт на пыли забавно, забавно.

Благо все шестерни меттал. и по классной цэне)). Украине легко заказать… дам координаты человека если он не прочь. Качество порядок. Вес больше. хотя это даж плюс в нижней части авто.

Тут писали попрыгать с высоты радиуса колеса довольно сомнительное удовольствие??? а почему нет? ММ 2 Прыгвет с него без особых проблем. думаю ваще без проблем. и мосты в целости, на двух мм2.

11 days later
slavatb

А что тут делать, либо ждать мост, либо чинить, что муторно и ненадежно. Лучше всего купить другую модель, увы. Я мост ждал два месяца, и то случайно купил.

Hitman=
slavatb:

А что тут делать, либо ждать мост, либо чинить, что муторно и ненадежно. Лучше всего купить другую модель, увы. Я мост ждал два месяца, и то случайно купил.

Как это “купить другую модель”? А эту за 5 штук рублей куда девать, выбросить штоль?
С чем связана такая редкость комплектующих? Меня убеждали, что можно заменить все, что угодно к этой машине…
А заказать на фабрике через магазин нельзя?