Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР)

Gwinbleydd

Вот и я стал Нивоводом. Теперь меня мучает два вопроса. Акки которые стоят в авто, Ni-Cd, размера АА. Чем их заряжать? Какой зарядник для них купить? А то не могу разобраться. Заранее спасибо.

Serg_Bond
stendec:

есть у него Й, просто “фишка” такая.

Serg Bond, интересен вопрос “какие моторы” , а не " потянет или нет".
Так какие моторы вы взяли? Вроде не родные от Нивы?
Ваша модель получилась больше. Сфоткайте с линейкой, интересно.
Или лучше со стандартной Нивой (если есть).

“Фишка”, чтобы вызвать отрицательные эмоции?

Когда был в пилотаже, покупал запчасти для монстра, не было стокового двигателя. Взял первые попавшиеся, главное чтобы одинаковые. Вот эти.

Длина 365 мм

Ширина 190

База 285

Высота 110

stendec

Ага, всё-таки это авиационные . (на фото на сайте Пилотажа обычная жестянка, кстати).
Ясно, спасибо.

Gwinbleydd:

Вот и я стал Нивоводом. Теперь меня мучает два вопроса. Акки которые стоят в авто, Ni-Cd, размера АА. Чем их заряжать? Какой зарядник для них купить? А то не могу разобраться. Заранее спасибо.

rcopen.com/forum/f1/topic56012
вот, почитайте тему, там зарядник Ofna, для начала подойдёт.
Лучше использовать спайку, а кассету с акками как запасной вариант.
Про спайку почитайте 3-4 страницы назад. Ну и эту тему тоже
просмотрите.

Волосаты

товарищи причём тут мой ник, не я его придумал а раздражать никого и не соберался, ну подумаеш буквы нехватает не велика потеря 😃

а теперь по теме, кто каким пультом пользуется для нивы, штатны машину бросает, дёргает, перестал нормально работать или неработал никогда нормально.

есть нормальны регулятор скорости, непомню какой но товарищ откатал на нём прилично. отзывался хорошо, так вот какой пульт посоветуете для нивы ну естестенно с приёмником

  1. не дорого
  2. 2х канальны
  3. качественны
    желательно без памяти на 20шт моделек, и всего прочего нормальный рабочий аппарат 😃 чем меньше наворотов тем надёжней и проще в общем (цена качество соотношение)
Serg_Bond
stendec:

Ваша модель получилась больше. Сфоткайте с линейкой, интересно.
Или лучше со стандартной Нивой (если есть).

Стандартной Нивы не осталось, по понятным причинам.
Вот, то, что есть.

DJ_Alex
Волосаты:

есть нормальны регулятор скорости, непомню какой но товарищ откатал на нём прилично. отзывался хорошо, так вот какой пульт посоветуете для нивы ну естестенно с приёмником

  1. не дорого
  2. 2х канальны
  3. качественны
    желательно без памяти на 20шт моделек, и всего прочего нормальный рабочий аппарат 😃 чем меньше наворотов тем надёжней и проще в общем (цена качество соотношение)

Регулятор у тебя www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_50/RC5106/, катал его с таким www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC2237/ пультом. Остался очень даволен. 😃

Волосаты

ещё раз замучял ниву. и это всё что от неё осталось, и осталось там от нивы мало, и то нет ни одной детали что не была немного замучяна.
Думаю хватит надней зверствовать.
Длинна 300мм ширина 240 высоту не мерял вес тоже не мерял

Serg_Bond

Последние штрихи.
Вот так это выглядит после долгих испытаний по проходимости.
Осталось сделать “защиту картера” и алюминиевые бамперы.😃

Волосаты

класнавя штука вышла и на вид очень окуратная 😃

А вот моё не очень окуратно но мне нравится осталось кузов подобрать

MadKorney
Волосаты:

А вот моё не очень окуратно но мне нравится осталось кузов подобрать

мы ждали трехосного монстра, а у тебя после долгих издевательств над мини-монстром получился сильно уменьшенный твинфорс. даже дифы не по центру мостов, как и там 😁

Волосаты

3х остны монстр был 3 раза 😂 надоело остатки нивы мучять 😊 я вот подумываю на двс переходить, ралийную модель 10 маштаба для души (баги с шосейным кузовом и резиной ) ну и электричка для триала, будет всегда в процесе работы тоже для души
ралийку гонять по "помойке варон пугать " 😂
электричку всегда разберать переделывать "издеваться "
И к тому же зная себя, мне надо постоянно мучять какую нибудь технику, вот и оставлю много деталей от 2х нив для творчества 😋 чтоб не испоганить нормальную машшину 😃

maxemilian

вопрос всем нивоводам: как поставить на ниву колеса от 10-ки, где взять переходник? или может кто поможет с изготовлением?

Serg_Bond
maxemilian:

вопрос всем нивоводам: как поставить на ниву колеса от 10-ки, где взять переходник? или может кто поможет с изготовлением?

Переходников конечно нет. Мне, чтобы поставить колеса от MLST, пришлось точить новые оси.
Интересно, а какие колеса Вы планируете поставить? От какой модели?

DNMON
maxemilian:

вопрос всем нивоводам: как поставить на ниву колеса от 10-ки, где взять переходник? или может кто поможет с изготовлением?

Я делал сам - взял шайбу посадочную от 10ки, одел на вал мини-монстра трубку(можно соломинку подходящую), штобы плотно сидела шайба, одел колесо и всё. 😃 Держится вроде норм,там где то я даже фотки вывешивал.
Но я ставил только задние от десятки, передние поворачивать не могут.

Stepan4ek

Люди хочу себе взять Pilotage мини монстр
посмотрел тему порадовало вот думаю
что скажете про эту модель плюсы и минусы
где запчясти брать ?

DNMON

Запчасти тебе я думаю не понадобятся,скорость не велика и поэтмоу удары не значительны.( но есть малясь в пилотаже запчастей)
Я прыгал, дубасил колёсами об стены ему всё пофиг. Вообще,машинка прикольная с новыми акками очень даже шустрая. Ну минусы я думаю только отсутстиве тюнинга в Росии,вроде и всё.
Если модель первая, то я думаю за эти деньги самое оно! 😃
Удачи в выборе! 😃

Волосаты

один минус есть, рулевое упровление не ахти 😃 но можно ставить серву на мост, или придумывать новую систему, как на больших машинах с независемой подвеской. Иначе виляет как хвост у собаки и забирает то в право то в лево. Ещё хорошо поставить маслянные амартизатьры тогда едет как по рельсам.
а так машина очень хорошая 😃

cyberlion

Поставил Тамиевскую электронику, и движок SportTuned

от электроник появились плюсы… наличие тормоза…

с места встает на дыбы, динамика и мощь прибавилась

Lev_S

Моделька очень хорошая. в ней душа есть. до сих пор при наличии и мини лося и мини зилы и еще нескольких моделей с удовольствием гоняю на ниве. а как она по снегу идет. но очень желательно поствить мотор и подшипники. тогда - чума.

Stepan4ek

а по снегу можно нече не замыкнет? я видел что написано чтро можно ,но пока стремно будет когда куплю