Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР)

TAHK

ясно, а есь буржуйские сайты с запчастями или может с тюнингом? У нас ничего нет из запчайтей, в пилотаже тоже пусто практически.
подскажите, может кто где видел?

invisible13

microracers24.com/index.html?target=dept_70.html&lang=en-us
quicktechhobby.com/Car/Atech/Atech%20Parts.htm
minioffroaders.com/minig/project/
rcmart.com/catalog/atech-leox-c-595_598_684.html?manufacturers_id=171

и вобще ,проявляй смекалку ! В пилотаже есть море запчастей от других моделей. К примеру ,я буду брать длинные карданы и уже под их размер буду брать тяги ,серву перенесу на задний мост. Рулевая будет эта pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_60/RC9877/ ,а вот просто наконечники для тяг pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_60/RC9741/ они же послужат вместо “А-пластины”.

TAHK

не не то немного там все запчасти на первого мини монстра, а на мини монстр 2 чтото нигде ничего не могу найти, 😦(

Messir_Sergius

В сервис-центре на славянском бульваре есть. А если нет то можно заказать и через недельку подвезут. Но достал без проблем там. Вынесли шасси, открутили от него что мне нужно и все.

артёмка94

вот я вернулся из владика, из ВДЦ океан) сразу приступил к переделке мини-монстра.

  1. заблочил диффы. залил герметиком держит к сожалению плохо((
  2. удлиннил тяги. сделал их из трубок от антенн.
  3. удлиннил А-образные тяги.
    вроде всё хорошо НО начались проблемы с карданами. во-первых, их клинит в коробке из-за слишком большого угла. во-вторых, выглядит это все не элегантно.
    поделитесь пожалуйста опытом по удлинению карданов.

invisible13
артёмка94:

вот я вернулся из владика, из ВДЦ океан) сразу приступил к переделке мини-монстра.

  1. заблочил диффы. залил герметиком держит к сожалению плохо((
  2. удлиннил тяги. сделал их из трубок от антенн.
  3. удлиннил А-образные тяги.
    вроде всё хорошо НО начались проблемы с карданами. во-первых, их клинит в коробке из-за слишком большого угла. во-вторых, выглядит это все не элегантно.
    поделитесь пожалуйста опытом по удлинению карданов.

Попробуй убрать удлинители для амортов ,поставь просто длинее аморты и немного понизь машинку. и ЦТ будет ниже и угол карданов будет меньше
ллибо как вариант ,расточи немного рамку центральной муфты.

DNMON

Клиренс надо поменьше сделать и карданы будут норм. У меня такая же проблема была.
Машинку будешь на мост ставить или мудрить с удлинением тяги?

артёмка94
DNMON:

Машинку будешь на мост ставить или мудрить с удлинением тяги

извините, не понял…😃 можно поподробнее… тяги придётся все удлиннять, точнее удлиннить осталось только рулевые и сделать нормальные карданы.
об уменьшении клиренса так и думал-надо уменьшить.

артёмка94

всем доброго времени суток)
отчёт о проделанной работе:
1.уменьшил клиренс. в связи с этим пришлось и A-образные тяги менять…😅
2. сделал, наконец, карданы😁
как делал карданы, думаю видно на фотографиях. единственное что можете не заметно-это холодная сварка на стыках трубок от антенн и распиленных карданов.
прочность карданчиков буду узнавать завтра когда окончательно засохнет сварка.

хочется услышать ваше мнение…😃

invisible13

показывай окочательные фотки и в действии (лучше видео)

артёмка94

до окончательных фоток ещё далеко… а поделиться с народом хочется. видео будет когда кузов одену< а кузов хочется от нивы пятидверной 1\14

артёмка94

ну вот собственно сегодня и проверил карданы< несмотря на то, что один пришлось чуть-чуть укоротить, всё работает отлично:)

  • сегодня удлиннял тяги на рулевую. с ними не много лажанул. нет сами получились нормально и держатся хорошо, опять же посадил их на холодную сварку. а вот по длинне прогадал, благо их можно подкручивать… но из-за этого стала быстрее перегреваться серва((
    колёса поворачивают, но в лево угол поворота малость больше чем в право…хотя мне этого достаточно…пока…😉

артёмка94

ну вот собсна и кузов)) + забил диффы литолом

думаю перейти в раздел трофи-триал…

Жека2

кингурин на игрушке был?77
где брал тогда777

артёмка94

да, кенгурин на игрушке был, только он не прочный-пластмассовый.

Messir_Sergius

Погода ныне непонятная, то снег то дождь… И соответственно нужно кататься ) Но вот такой есть вопрос - потянет ли стандартная электроника аккум на 8.4 от стайкбольной пушки? И второе - если движок будет периодически на короткое время погружаться в воду на половину во время покатушек - это сильно страшно? В 24 масштабе топил больше чем на половину движки во время работы и хоть бы что. Топил ни раз, до сих пор стоят работают…

TAHK

Народ ктонибудь знает где реально достать запчасти?? весь инет перерыл нигде не ваобще или нет в наличии.
Подскажите где есть запчасти а может и тюнинг???

Сразу говорю в пилотоже нет и в сервис центре тоже!!! звоню два раза в неделю, все обещают…

Конкретно,больше всего нужен мост!! но и остальные запчасти тоже полезно знать где купить.

Ктонибудь знает где есть??? или может кто мост продает? или буржуйские магазы знает?

артёмка94
Messir_Sergius:

Но вот такой есть вопрос - потянет ли стандартная электроника аккум на 8.4

у меня от стокового аккума на 7.2v в помещении через 10минут катания начинает греться, но может в мороз на улице будет нормально. это надо узнавать методом пробы, если от электроники запахнет палёным -сразу питание вырубай…

если уж так нужны запчачти может сразу купить бу мини монстра… месяца 2 назад человек продавал первого за 1100 на нём всё на месте кроме одного амморта… поищи в барахолке…