Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР)

ds5
a_selivankin:

ds5 Остановиться на “пол-тяги” можно только на ХОРОШЕМ редукторе. про редуктор я и говорил . выше есть его фото. во вторых в регуле есть функция тормоза. и в аппе есть изменения кривой газа. а хочу сделать нечто похожее на 1.1 с блокируемым диффом раздатки,с понижайкой итд.

“Тормоз” - это всего навсего “закоротка” выводов движка и на 0 и маленькой скорости соответственно не работает. (А возможно там ещё более хитро и не удобно для остановки на уклоне.) Кривая газа без редуктора тоже ничего не даст. Только “черепаший” редуктор и удерживать газом. Или немоторный тормоз.
Настоящую “понижайку” только если многоступенчатый редуктор с переключением от сервы городить. Но там пойдут синхронизаторы, вискомуфты, мокрые сцепления…

a_selivankin

в раздатке ланд ровера нет ничего из вышеперечисленного однако все работает .скорость при включении не должна превышать8 км вчас

ds5
a_selivankin:

в раздатке ланд ровера нет ничего из вышеперечисленного однако все работает .скорость при включении не должна превышать8 км вчас

Это я вообще 😆 В раздаточной этого нет, зато есть в основной, особенно если мощная. Только сделать деталюшку размером в 5мм и 5см - существенные разницы и в удобстве и в точности. Хотя у всех, разумеется, возможности разные.

9 days later
ko

Люди подскажите!
Взял свой старенький вертолетный LI-PO 3S(1800mah), переделал в 2S и воткнул в монстрика. Минуты 3 гоняет и отрубается регулятор, выключу-включу минуту гоняет и опять глючит. Втыкаю NI-MN всё нормально ездит не глючит.
Как приспособить Li-Po, без покупки нового регулятора???

ko
ko:

Люди подскажите!
Взял свой старенький вертолетный LI-PO 3S(1800mah), переделал в 2S и воткнул в монстрика. Минуты 3 гоняет и отрубается регулятор, выключу-включу минуту гоняет и опять глючит. Втыкаю NI-MN всё нормально ездит не глючит.
Как приспособить Li-Po, без покупки нового регулятора???

Или как избежать этого глюка?
Или регулятор умирает???

Messir_Sergius

нужен регулятор с поддержкой ли-по. А на ММ по моему нет такой поддержки. Электронику надо менять мне кажется.

ko

Да-не поддержка Li-Po заключается в отсечке при определенном напряжении(что-бы он не умер).
А откуда у меня такой глюк непойму!
Есть еще какие соображения?

ko

Не неперегрев, т.к. даже потихоньку катаясь глючит(трогаю рег и мотор чуть тепленькие)
Самое не приятное, что иногда глюк это газ на полную и пииииии, то стена то полет по ступенькам в подвал.

cyberlion

на мини-з такое быо … так и не нашел причину… грешил на перегрев и радиопомехи

ko

И не радиопомехи точно, т.к. другой передатчик и приемник пробывал.
Именно регулятор глючит и именно от Li-Po!
НО ПОЧЕМУ???
Есть ещё идеи???

Майк

Ну чтож, прочитав всю тему полностью! апупеть! ))
Всетаки приобрел себе ММ-2 от пилотажа и расход к нему на будущее.
рулевые, кулаки, диффы, шестерни и аморты послабее и другое что-то крепеж там и всякую всячину что была в магазине.
Машинка хороша, ничего не скажешь. И такой прыти после того как прокачал родные 1100акки, я от нее не ожидал.
носил на улицу (смотрели как на идиота с моейто внешностью и одеждой😁) Понял то, что снег - не ее стихия.
Ее стихия подразумеваю “полутриал” по маленьким говнам, или искуственно созданным дома препятствиям типа плинтусов, бортиков, книг, подушек на кровати.
Сиамская кошка поначалу шипела на нее как сумасшедшая, аж жалко стало.
Думаю что при установке на родной моторчик другой шестеренки (есть вроде такие) с низов будет подхватывать увереннее. А максималка на улице не особо нужна. все равно она будет мала и не впечатлять окружающих (мну кажеться). Полазить, прием с места показать причем при полном контроле курка аппы и вращения колес. вот для этого и думаю поставить шестерню покрупнее на мотор и поменьше на редуктор.
Подъема колес практически нету - смешно прыгает на большой скорости и на готов вывесить все оси на малой. Ну это и было ожидаемо от такой жесткой подвески.

Подъем колес надеюсь вылечится более мягкими пружинами (для начала попробую серыми аммортами вот такими www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_60/RC9617/
а слабый не неинформативное ,а не очень информативное в стоке, скажем так, рулевое управление вылечилось просто - поставил хайтековскую самолетную серву))
Думаю может догрузить чем-то колеса, кто то утежелял их на 45 грамм (здесь писали, но как - не написали к сожалению) тогда будет более прилипчивым при преодоллении припятствий да и вывешивать получше наверно.

Ну и в итого:
не разочаровался. (может быть пока) ;
можно внести немножко некритичных и ненапрягающих любого человека доработок ;
ждемс весны с ручейками (кстати лаком приемник с регулем уже залил:P);
сооружаем небольшие препятствия и тренеруемся. Хотя при моем опыте управления ДВС - нада оттачивать только сопоставление его возможностей с моими запросами😈
может до весны и поставлю БК, но пока смысла не вижу - нада на стоковом еще накататься, он вроде для него норм. ;
колесики бы помягче и повысокопрофильней поискать… ГДЕ??
Так что вот
Готов к покатушкам и т.д. - ну эт в личку конеч

invisible13
Майк:

Ну чтож, прочитав всю тему полностью! апупеть! ))
Всетаки приобрел себе ММ-2 от пилотажа и расход к нему на будущее.
рулевые, кулаки, диффы, шестерни и аморты послабее и другое что-то крепеж там и всякую всячину что была в магазине.
Машинка хороша, ничего не скажешь. И такой прыти после того как прокачал родные 1100акки, я от нее не ожидал.
носил на улицу (смотрели как на идиота с моейто внешностью и одеждой😁) Понял то, что снег - не ее стихия.
Ее стихия подразумеваю “полутриал” по маленьким говнам, или искуственно созданным дома препятствиям типа плинтусов, бортиков, книг, подушек на кровати.
Сиамская кошка поначалу шипела на нее как сумасшедшая, аж жалко стало.
Думаю что при установке на родной моторчик другой шестеренки (есть вроде такие) с низов будет подхватывать увереннее. А максималка на улице не особо нужна. все равно она будет мала и не впечатлять окружающих (мну кажеться). Полазить, прием с места показать причем при полном контроле курка аппы и вращения колес. вот для этого и думаю поставить шестерню покрупнее на мотор и поменьше на редуктор.
Подъема колес практически нету - смешно прыгает на большой скорости и на готов вывесить все оси на малой. Ну это и было ожидаемо от такой жесткой подвески.

Подъем колес надеюсь вылечится более мягкими пружинами (для начала попробую серыми аммортами вот такими www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_60/RC9617/
а слабый не неинформативное ,а не очень информативное в стоке, скажем так, рулевое управление вылечилось просто - поставил хайтековскую самолетную серву))
Думаю может догрузить чем-то колеса, кто то утежелял их на 45 грамм (здесь писали, но как - не написали к сожалению) тогда будет более прилипчивым при преодоллении припятствий да и вывешивать получше наверно.

Привет 😃 Спасибо за ДВСку,побаловались сегодня от души 😈
На счет Монстрика - надо ему тяги и карданы удлинять,но не более 3-5 см
Он слишком уж квадратный,да и 4ws ему не нужно вовсе - это не Honda Prelude ))
Советую поставить обычную,большую серву на один из мостов.

Майк

Про удлинение ты прав.
седня-завтра поеду на братиславскую, потом в микромашину - может что найдут от стока и тюна других моделей. Как давно я там небыл…😒
а с 4ws разберемся - тут мнений тоже много про нее

a_selivankin

в пилотаже пересортица по мини монстрам. вы купили втулки на мм1 второй идет на подшипниках.

Rybak

Класс!
Кстати, на моём ММ-2 на подшипнике, что на оси колеса, оторвалась щека. Она, видимо, фиксировалась пружиной в виде разорванной окружности. Теперь это не починяемо!
И подшипнику скоро каюк, да?

a_selivankin

набейте смазкой и переверните открытой стороной внутрь моста.

мажете купить б\у у ребят из тогоже пилотажа.уних этого добра валом с демонстрационных разбитых мм

Rybak

Спасибо. 😒

А что там про утяжеление колёс? Так никто и не ответил…
Чем утяжеляли-то, оловянной проволокой типа припой? 😃 Или, как еще?

a_selivankin

клеил шиномонтажные грузики внутрь колеса.перед80грам зад40.

Rybak
Майк:

А максималка на улице не особо нужна. все равно она будет мала и не впечатлять окружающих (мну кажеться). Полазить, прием с места показать причем при полном контроле курка аппы и вращения колес. вот для этого и думаю поставить шестерню покрупнее на мотор и поменьше на редуктор.

ИМХО, надо наоборот: поменьше на мотор и покрупнее на редуктор.
Тогда и будет желаемое:

  • разгоняться будет быстрее,
  • на полной скорости - ездить медленнее.