HSP Troian 1/16 железные шестерни дифференциалов.

xvi4

Timur_O не за что! Подскажите, пожалуйста, с помощью чего убрали осевые люфты ведущего вала?

И интересно - как влияет на стирание шестерней изменением вращения двигателя? У кого какие предположения?

Timur_O

Осевой люфт убрал с помощью шайб, скопившихся от предидущих ремонтов. У меня шестерни не стирались, а срезались, особенно когда с сыном гоняли по песку.

Была идея поставить такие редуктора hobbyking.com/…/__14160__Front_Gearbox_Assembly_11…
, но руки так и не дошли, да и родные после всех переделок хорошо держат.

xvi4

Вчера обратил внимание - восьмерит спур! Причём так было изначально - не придавал значение, так как сцепление с пиньоном хорошее. Кто знает, что это может быть и как устранить?

xvi4
xvi4:

Вчера обратил внимание - восьмерит спур! Причём так было изначально - не придавал значение, так как сцепление с пиньоном хорошее. Кто знает, что это может быть и как устранить?

Фото прилагается - на нём видно что криво спур сидит. может вал ведущей шестерни не ровный? Кто сталкивался с таким?

И ещё не могу снять шарнир (чашку) - ключ проворачивается. Там же пятигранник, а не звёздочка?

kabuum
xvi4:

Там же пятигранник,

Скорее шестигранник) Но если его провернули, то можно пробовать и торксом выкрутить.

xvi4:

может вал ведущей шестерни не ровный?

Всяко возможно. Лучше разобрать и проверить. Если не боитесь попасть на новый спур и пньён, то можно и так катать.

Sour41

По фото создаётся впечатление что вал криво стоит. Может были удары?
А сорванный болт надо выкручивать при помощи торкса или узкой шлицевой отвёртки… жало надо вбивать или аккуратно прессовать внутрь сорванного шестигранника

xvi4

удара не было, пришла такая машина(( ещё не разбирал - пока катаю так.

1 month later
Semen320

Итак, шестерни были заказаны и доблестно пришли.
Вроде металл, но есть замечания…как соберу отпишусь.

Ruman
Semen320:

Итак, шестерни были заказаны и доблестно пришли.

А сколько такой комплектик стоит, если не секрет?
Вчера кончилась ведущая шестерня в заднем диффе, отходила паков 10-15 всего. Вот думаю, купить пачку новых пластиковых, или разориться на металл.

Semen320

Я заказывал вот тут taobin.ru/ListGoods?search_key=28012%2B86031%2B860…
Но, покопавшись в интернете нашел кампании которые работают с сайта в первом посте. Прикинул, в 2000р должен уложится, за комплект в котором на два дифа шестерен, как бы и недорого.
Мне в 2800 обошлось, 1400 на диф…если сравнить с пластиком…то пластик дороже выходит…
Если тест пройдут то закажу на вторую.
Уже есть недостатки, а именно, боковые чашки пластик…

немного фото

начал сборку, решил убрать фиксатор и сдвинуть шестерню шайбами для большего зазора

xvi4

Мне тоже пришли уже дифы. Я разочарован - чашки пластиковые, закручены болтами под шестигранник дюймовый. Мало того. что они при каждой покатушке откручиваются и выпадают, ещё и косточки передающие вращающий момент на колеса постоянно вываливаются… Видимо чашки эти короче и немного не подходят…

Semen320

откручивание и выпадание можно решить.
меня больше беспокоит чтоб кости не провернуло в этих чашках…

Semen320

сегодня сделал только задний мост.
решение простое:
на фото видим штырек который я поменял местами с винтами его держащими, тем самым кулак сдвинулся к дифу, на втором фото верхний рычаг тоже подкрутил, колеса все равно стоят неровно…но не столь заметно.

xvi4:

а как решить выпадение?

ты как долго катал?
есть ли видимый износ в чашках?
в принципе думаю такие чашки можно вытачить.

xvi4

понял, попробую. чашка когда открутилась конкретно подточилась, но осталась цела и влезла обратно. я подложил резинки с двух сторон - теперь люфта нет, надеюсь косточки перестанут выпадать. Юзал недолго - у меня рег подгорел - машина жутко дергается и толком не едет. Жду новый регуль.

Ruman

Ну вот, я уже понадеялся, что нашлось решение самой большой проблемы этой модельки, да ещё не за дорого…

Semen320:

немного фото

А можно ещё фото этих чашек, и со снятыми потшипниками? может можно как нибудь чашки от родных отпилить и на новые прикрутить?

Semen320
Ruman:

А можно ещё фото этих чашек

Ruman:

может можно как нибудь чашки от родных отпилить и на новые прикрутить?

покрутил, посмотрел, думаю можно будет…только к сожалению я уезжаю на вахту…и буду делать это уже в феврале-марте.

Дифы собрал, пока покатаем так, посмотрим как долго протянет пластик))))

Semen320
Ruman:

Аможет еще от жука подойдут?

это был бы самый простой вариант)))
закажу пожалуй, методом напильника если что доработаю… не получится, то и пофиг…

в тестовых домашних нагрузках на буксирования ребенка на его квадрацикле показало начало износа, на зиму хватит…ну а там найдем доступный вариант решения проблемы…
кстати, сами шестерни напильнигу не поддаются…

еще бы понимать сколько посылка с хобикинга идет?

Semen320

разобрал все таки нашу чашку, точнее обжег)))
вот так она выглядит
напильнику поддается, думаю до отъезда изпилю или перепилю)))
отверстие можно просверлить четко по центру, пока все…