Тюнинг rc18T.

alex_1964
antyqwar:

не пинайте сильно был растерян с авто в таком классе не знаком совсем решил попробовать а вдруг не понравится наткнулся на дешового китайца и уже заказал может всетаки кто нибудь ответит на мой вопрос по поводу электроники заранее спасибо

Сергей, здравствуйте!

По Вашему вопросу. Для справки, заказанный Вами китаец (машина, аппаратура, БК система) стоит около 125 долларов. Это без доставки. Настояший RC18T стоит 150 долларов и 45 доставка. Доставка в Вашем случае будет примерно 40 долларов на круг. Итого, экономия примерно 1000 рублей. Сомнительное преимущество.

По выбранной системе. Нормальная система, но она больше подходит для апгрейда оригинальной модели. Помните притчу про “Запорожец” с двигателем от Мерседеса? Так вот “Запорожец” поедет лучше. Вся динамика и мощь БК системы погрязнут в люфтах, децентровках и отклонениях в геометрии. А так, работать, конечно будет.

Есть несколько предложений.
Первое: По получении посылки попытаться продать не распечатывая. Можно вернуть при хорошем раскладе половину денег.
Второе: Подарить кому-нибудь не близкому.
Третье: НИКОГДА НЕ ПЫТАТЬСЯ ПРЕВРАТИТЬ ЭТО В ОРИГИНАЛЬНЫЙ RC18T. Пустая затея, а денег потратите очень много.
Четвертое: Спокойно накопить на нормальный RC18T и популяризировать его среди своих друзей.

Итог: С точки зрения моделизма китайский аналог нормальногь АССО - пустая трата времени и денег. НИЧЕГО путного не будет. Спокойно можете рассказывать своим знакомым, что этого делать не нужно.

С удовольствием отвечу на все вопросы.
С уважением.
Александр

antyqwar

спасибо за ответ значит электроника подойдет а может кто скажет сколько будет стоить доставка с этого сайта в беларусь может и сайтик кому пригодится
shop.selectrc.com/Team-Associated-RC18T2-B2-Team-Kit-ASC-20103.htm не реклама

alex_1964
antyqwar:

спасибо за ответ значит электроника подойдет а может кто скажет сколько будет стоить доставка с этого сайта в беларусь может и сайтик кому пригодится
shop.selectrc.com/Team-Associated-RC18T2-B2-Team-Kit-ASC-20103.htm не реклама

Сергей, и снова здравствуйте!
Сайт Select Rc не работает на Европу - только континентальные США, Канада, Пуэрто-Рико и Мексика. Больше он никуда не отсылает.
Попробуйте E-Bay. Вот к примеру Ваш случай. Доставка даже дешевле, чем в Россию.
НЕ РЕКЛАМА.

cgi.ebay.com/…/290490630890

Удачи.

antyqwar

а жаль цена вкусная.блин чем больше “нет” тем больше “хочу”.толькоб понравилось.спасибо всем кто откликнулся

SpeedyRacer
SpeedyRacer:

планирую очередной апгрейд своей ассо, хочу поставить tek-18t. Посоветуйте пожалуйста какие еще алюминиевые хоп-апы желательно докупить (кулаки, кастеры, …), а какие можно оставить пластиковые?

вопрос еще актуален 😃

antyqwar

а такой назрел вопрос что нибудь от 18т подходит к 18б и на оборот

GrAl

я так понимаю они вообще между собой на 5-6 деталек отличаються

antyqwar

не реклама etamiya.com/shop/3racing-parts-team-associated-c-581_596.html кто оценит стоит заказывать запчасти или дорого

alex_1964
antyqwar:

а такой назрел вопрос что нибудь от 18т подходит к 18б и на оборот

www.teamassociated.com/pdf/…/convert_ae18.pdf

GrAl совершенно прав - отличия укладываются ровно в 6 деталей.

antyqwar:

кто оценит стоит заказывать запчасти или дорого

Весьма приличный ресурс, сам иногда пользую, но однозначно выгоден при КРУПНОЙ покупке. Нужно сразу всего набрать, чтобы не платить за каждый набор винтов за доставку больше, чем они стоят. Нормальный сайт и цены нормальные.

antyqwar

Александр что скажете стоит брать или нет cgi.ebay.com/…/290490630890 (не реклама) ?
а полемику по поводу отличий у вас в теме вести можно ?

alex_1964
antyqwar:

как думаете

Сергей, рад видеть!
Если знакомые - хорошо. Но отчего не сам? Зачем лишнее-то отдавать? Я Вам ссылочку давал выше - там 147 долларов на всё про всё. А на 60 долларей - обмыть! 😃 В чём изюминка помощи Ваших знакомых?

antyqwar

а я в это время всё редактировал и редактировал сорри уже баня взорвалась 😃

alex_1964

Всё! Ухожу из большого “КИТАЙСКОГО” спорта.

Сегодня закончил восстановление сервопривода на китайском аналоге RC18T. После монтажа решил проверить, как оно рулится. Во время разворота машина самовольно дала рулей и въехала в угол шкафа. По меркам нормального моделизма это было “касание”, а не “удар”. Результат ошеломляющий - бабочка и что бы вы думали? Кожух дифференциала! И это уже не смешно, это грустно. Больше я не вижу смысла её восстанавливать. Надеюсь, мой опыт кому-нибудь послужит.

Всем удачи! Не делаем ошибок! 😃

От того, как я колочу время от времени настоящий RC18T китайский должен просто вздрагивать! А настоящему - хоть бы что! 😃

alex_1964
antyqwar:

соболезную

О, Сергей, не стоит! И машина того не стоит. Туда ей и дорога! 😃 Так какова конечная стоимость Вашего Associated?

antyqwar

Александр прочтите плиз пост №1811 если можно

alex_1964
antyqwar:

Александр прочтите плиз пост №1811 если можно

Сергей, я читал. И писал Вам об этом в посту 1803. Это вариант!

antyqwar

1811 Александр что скажете стоит брать или нет cgi.ebay.com/NEW-Associated-1...item43a29742ea (не реклама) ?
а полемику по поводу отличий у вас в теме вести можно ?
Александр я про это я тот пост отредактировал 😃

alex_1964
antyqwar:

Александр я про это я тот пост отредактировал

Сергей, я Вас не совсем понимаю. Давайте остальные вопросы в личку пока нам тут по голове не надавали.

GrAl

Народ, а вы что вообще тюнили на машинке?
И за чем? Сломалось или для улучшения характеристик.
И примерно объем затрат.
Если можно с фото.

p.s. Перечитал всю тему, но собирать инфу по каждому владелцу тяжело и не совсем актуально.