Тюнинг rc18T.

alex_1964
antyqwar:

как думаете

Сергей, рад видеть!
Если знакомые - хорошо. Но отчего не сам? Зачем лишнее-то отдавать? Я Вам ссылочку давал выше - там 147 долларов на всё про всё. А на 60 долларей - обмыть! 😃 В чём изюминка помощи Ваших знакомых?

antyqwar

а я в это время всё редактировал и редактировал сорри уже баня взорвалась 😃

alex_1964

Всё! Ухожу из большого “КИТАЙСКОГО” спорта.

Сегодня закончил восстановление сервопривода на китайском аналоге RC18T. После монтажа решил проверить, как оно рулится. Во время разворота машина самовольно дала рулей и въехала в угол шкафа. По меркам нормального моделизма это было “касание”, а не “удар”. Результат ошеломляющий - бабочка и что бы вы думали? Кожух дифференциала! И это уже не смешно, это грустно. Больше я не вижу смысла её восстанавливать. Надеюсь, мой опыт кому-нибудь послужит.

Всем удачи! Не делаем ошибок! 😃

От того, как я колочу время от времени настоящий RC18T китайский должен просто вздрагивать! А настоящему - хоть бы что! 😃

alex_1964
antyqwar:

соболезную

О, Сергей, не стоит! И машина того не стоит. Туда ей и дорога! 😃 Так какова конечная стоимость Вашего Associated?

antyqwar

Александр прочтите плиз пост №1811 если можно

alex_1964
antyqwar:

Александр прочтите плиз пост №1811 если можно

Сергей, я читал. И писал Вам об этом в посту 1803. Это вариант!

antyqwar

1811 Александр что скажете стоит брать или нет cgi.ebay.com/NEW-Associated-1...item43a29742ea (не реклама) ?
а полемику по поводу отличий у вас в теме вести можно ?
Александр я про это я тот пост отредактировал 😃

alex_1964
antyqwar:

Александр я про это я тот пост отредактировал

Сергей, я Вас не совсем понимаю. Давайте остальные вопросы в личку пока нам тут по голове не надавали.

GrAl

Народ, а вы что вообще тюнили на машинке?
И за чем? Сломалось или для улучшения характеристик.
И примерно объем затрат.
Если можно с фото.

p.s. Перечитал всю тему, но собирать инфу по каждому владелцу тяжело и не совсем актуально.

antyqwar

а подскажите плиз р-р батарейного отсека

alex_1964
antyqwar:

а подскажите плиз р-р батарейного отсека

Длина 102 мм
Глубина (ширина) 32 мм
Высота 20 мм

Плюс-минус 2 мм.

GrAl:

Народ, а вы что вообще тюнили на машинке?

Алексей, приветствую!
Всё делал, как Вы говорите в пункте два. Сломал - поменял. Специальнго ничего не делал.
Мотор только сразу поменял.

GrAl

Просто в течении недели придет моя rc18t2, ближайшие месяца 2-3 буду усиленно катать, а запчасти могу или заказать прямо сейчас или по прошествии этих 2-3 месяцев. Вот и хочеться понять, что прикупить что бы все это время машина не простояла на полке ожидая запчасти.

p.s. Заказал дополнительный аккамулятор, смазку для диффиренциалов и масло для аммортизаторов, передний бампер из мягкого пластика.

alex_1964
GrAl:

Вот и хочеться понять, что прикупить

Алексей, тут на вскидку сложно прикинуть. Аккумулятор - абсолютно правильное решение, равно как и мягкий бампер. Я бампер тоже менял на RPM.
Обычно держу в запасе переднюю бабочку, пару рычагов подвески. А вообще-то, Лёш, не угадать.

antyqwar

а можно дифы литолом или графиткой смазывать

alex_1964
antyqwar:

а можно дифы литолом или графиткой смазывать

Вопрос философский. Я бы ответил так: Можно, если Вас не интересует результат. 😃
Сергей, дифференциал этой машины размером с горошину. Шарики в нем размером меньше головы муравья. Литолом заполняют дифференциалы бронетраспортеров и комбайнов. А графитовая смазка вообще по-моему из другой области применения. Скажем так, она не для движущихся частей. Самое её популярное применение это шпильги и гайки на колесах смазывать, чтобы откручивались на шиномонтаже без проблем. Но это так, к слову.
Для моделизма существует масса специально разработанных технических жидкостей, обладающих специальными характеристиками. Это совершенно нормально, ибо эксплуатационные характеристики моделей в пересчете на реальную жизнь существенно отличаются от подобных характеристик аналогов масштаба 1:1. Другие скорости вращения, другое трение, другие нагрузки на элементы конструкции. Повторюсь - в пересчете. Но смазки и жидкости лучше использовать специальные. Их много, стоят они не дорого, зато службу служат исправно.

GrAl

Бороздил развалы ebay и наткнулся на cgi.ebay.com/…/150506479258 (не реклама), это адаптеры я так понимаю, но под какие колеса?

Boev_Dmitry

это под колеса с 12-м хексом… стандартные шоссейные например

GrAl

Народ, а подскажите размер оригинальных колес rc18t.