Тюнинг rc18T.

Denis_1z1

здравствуйте!
решил сделать апгрейд для своей rc18t, планирую купить бесколлекторник и ещё кое-что .
Подскажите пожалуйста, какой двиг (вместе с регулем) лучше взять, выбираю отсюда

Sleeper

С башни - Мамба про или текин
Я бы взял всё-таки текин 😃
А вообще, как вариант, можно попробовать датчиковый новак мангуз 😃

Denis_1z1
Sleeper:

С башни - Мамба про или текин
Я бы взял всё-таки текин 😃
А вообще, как вариант, можно попробовать датчиковый новак мангуз 😃

текин лучше, потому что он дороже 😃 ?
А почему именно 5400, а не больше, например 8000? Это ведь оборотов на вольт?

Sleeper

Моторчик на трак, а не на шоссейку выбираем! Поэтому и 5400. У меня вообще 4200 хакер, но валит ого-го 😈
Я бы взял текин потому что это текин 😃
Но тут уж ты сам решай, можно и мамбу попробовать.

Denis_1z1
Sleeper:

Моторчик на трак, а не на шоссейку выбираем! Поэтому и 5400.

а чем отличается sidewinder 5400 той же фирмы, что и мамба от мамбы? (на той же странице)

Sleeper

sidewinder 5400 той же фирмы, что и мамба от мамбы?

Ты хочешь сказать, чем отличается комбо со словами сайдвиндер от комбо со словами микро про?
Так регули разные, а моторы скорее всего одинаковые.

mef
Denis_1z1:

А почему именно 5400, а не больше, например 8000? Это ведь оборотов на вольт?

Чем выше обороты на вольт, тем меньше крутящий момент. Графики соотношения для меня самого загадка…
На траке нужен момент как можно больше ! Для краулеров большего масштаба вообще делают коллекторные моторы от 55Т и выше, оборотов у них мизер, но момент колосальный.
Для шоссейки важны так же и обороты. Поэтому на шоссейку ставят с большим об\вольт. Но динамика мне не очень…

Denis_1z1

спасибо большое, ещё 1 вопрос: стоит ли заменять штатные пластмассовые карданы например на такие , для нового мотора? какая от этого будет польза? (+может после замены двига необходимо ещё что-то?)

Sleeper

Сообщение 394
Сзади можно оставить пластиковые.
Из цвд вперёд тут есть два варианта - МИП или 3расинг. Есть и то и то 😃
Сам не знаю что больше нравится, но скажу одно - мипы нужно подпиливать чуток, чтобы они нормально влезли в чашки дифов, и колечко наделось.

Denis_1z1

и ещё, я порылся в инете и нашел вот такое вот чудо; мне очень понравилось (наверно потому, что ее ни у кого нет 😅 ), я уже заказывать собираюсь. Для такого классного мотора нужна и рама понтовая 😎

Sleeper

У тебя линк на старую версию, уже давно есть ТЕК18Х. Не у тебя одного были мысли по поводу заказа такого шасси. Смотри на хоумасайте: www.exotekracing.com
Меня пока что останавливает то, что есть небольшие проблемы с установкой липо. А именно то, что подходящий липо сэдл пак стоит дороговато для 1\18. Мне проще купить под обычную шасську 2 липольки лрп по 1000р.

Denis_1z1

а мне кажется проще не заморачиваться с поиском lipo, а разделить обычный ni-mh 1400 пак на 2 части; хотя такие акки были бы бросто идеальны…
а у тебя влезает 11-ти вольтовый?

Sleeper

У силовых ни-мх и липо токи разные, в этом плане липо лучше. Мне вот уже обычных гидридов не хватает…
То, что у тебя по ссылке, честно говоря, полная лажа. Рядом с лрп и близко не валялись, а они еще и 1800 с током 25С.
У народа за бугром видел и 11.1 вольт. Сам не пробовал.

Denis_1z1

а можешь дать ссылку, где в Москве можно достать такой lipo акк, чтобы влезал в rc18?
с exotek решил повременить, ато слишком накладно обойдется, да и гемор с акками: их ведь признают взрывоопасными( 😃 ) и за границу не возят, по крайней мере с башни

Sleeper

Надеюсь, что к началу сезона привезут.

basil_battery

Товарищи! Вот тут приобрел серву Хайтековскую, к ней взял в куче сервосейвер и рулевую трапецию.

и столкнулся с двумя проблемами:

  1. Непонятно, чем трапецию крепить к серве…

    В комплекте к сервосейверу винтов не идет, от штатного не подходит, узкий слишком, болтается… Откуда его можно взять?

  2. Вот этот вот пин в комплект также не входит (то, что на фото трапеция сверху, это я так накинул)

    взятый со старого в подшипники трапеции входит, только если его туда вбить, что странно как то, уж больно сильно забивать надо… Есть какой то пин под трапецию? Или же вбить этот?))

И как это вся вот эта боковая часть , с пином,крепилась, может кто нить скрин прислать?.. 😃 не могу понять, чтож его там держало то…

mef
  1. На первом снимке блестящий шурупчиГ - пробовал ? Либо винтик из комплекта самой сервы… если коротковат - подбирать…
    1.1 В комплекте сервосавера два винтика - ими крепиш стойки к корыту. А серву к стойкам - винтики из комплекта сервы.
  2. Я не стал вбивать… Просто подобрал свершко, которое входит , вроде около 2мм, отрезал хвостовик нужной длинны …
    2.1 Штырек кладется в пазы. С краев заварачиваешь винтики. Вот шляпки от винтиков и держат все ЭТО (штырек в пазах)…
basil_battery
mef:
  1. На первом снимке блестящий шурупчиГ - пробовал ? Либо винтик из комплекта самой сервы… если коротковат - подбирать…
    1.1 В комплекте сервосавера два винтика - ими крепиш стойки к корыту. А серву к стойкам - винтики из комплекта сервы.
  2. Я не стал вбивать… Просто подобрал свершко, которое входит , вроде около 2мм, отрезал хвостовик нужной длинны …
    2.1 Штырек кладется в пазы. С краев заварачиваешь винтики. Вот шляпки от винтиков и держат все ЭТО (штырек в пазах)…

Да, винтик пробовал - не катит. по его внешнему виду впечатление такое, что он в какую то пластмассу влезать должен…
Вобщем, остается подбирать.
С винтиками разобрался, спасибо. не думал, что шляпки эту штуку держут.

С пином, видимо забью таки, а для старой закажу комплект с трапецией, штатный, чтобы из него выдрать, ибо ничего подходящего не вижу для этой цели.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А вот регулятор Кварк
по бокам этой прозрачной коробочки - дырки. Наверное, следует их каким то образом герметизировать? какие нибудь рекомендуемые решения есть?😃

QSpeller

Это моя первая моделька и я доволен как слон!
Спасибо всем, кто на этом форуме советует ее для начинающих.
Об апгрейдах мечтаю и прикидываю, на что денег не пожалеть, а что нафиг - ну, это дело времени.

А пока в результате покатушек с друзьями машинка вылетела на парковку, где ее переехал бумер… Два раза… Передним колесом и задним…

Думал - возьму в руки и рассыпется. Фиг там! Помялся корпус, потерялась заклепка, державшая флажок, надломились передняя и задняя опоры амортизаторов. Все! Больше ничего не поломалось и даже не погнулось.
Буду всем знакомым, кто заинтересуется моделированием по моему скромному примеру, рекомендовать именно RC18 😃

P.S. Женщина за рулем модельки как оказалось тоже опасна:)