Тюнинг rc18T.

Sleeper

То есть проблемы могут быть у аккумулятора, для электроники машины проблем быть не должно?

Да.

Palomar
AirVetra:

так же как и на твоей сейчас - в ноль не возвращается - дергается - додергалась - дымок и все…

Согласен со Sleeper’ом. Похоже на глюки аппы. Сначала поменяй приемник, посмотри будет греться серва или нет. Если будет также дергаться - поробуй поменять полностью аппаратуру (для тестирования). Уменьши расход руля.

AirVetra
Palomar:

Согласен со Sleeper’ом. Похоже на глюки аппы. Сначала поменяй приемник, посмотри будет греться серва или нет. Если будет также дергаться - поробуй поменять полностью аппаратуру (для тестирования). Уменьши расход руля.

Да, думаю это проблема аппы - потому как так дергается, если “бросаешь” рулевое колесико…

Аппу пока менять не буду - тем более, стоковые две продал от других РТРок - при случае - попробую и наверное к весне поменяю - уж больно много накупил приемников (4 штуки)… расходы поставил по 60-65%

все же заказал сейчас серву Футабу 3153МГ (цифровую с металлическими шестернями) - попробую приладить потом…

сломал в субботу перед поездкой к рипперсу дома одну чашку диффа - удачно купил в миромашине, колпачки металлические не надеты были спереди, т.к. миповские свд не влазили в них - отъездил без них часик - повезло, не сломал, дома подточил карданы - отлично оделось все… но сегодня заказал МИПовские же железные чашки с башни (вообще, очень много чего на башне появилось полезного) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKBC2 и взял все же родные металлические кулаки на перед и назад и кастерблоки - пусть будут, т.к. при неудачном прыжке в воскресенье приземлился на заднее колесо и сломал кулак - хорошо, с собой был… блин, удобно все меняется и быстро…

переставил пиньон с 12 на 10 (спур - 60т) - т.к. даже дома при настройке подвески мотор грелся при небольших ускорениях и пробеге пару минут, а в зале - когда 2с липо поставил - так ощутимо грелся… думаю, дури все равно хватит (напоминаю, мамба микро про 6800кв)

сход/развал сзажи поставил 1гр, спереди 0, передние колеса почти прямо вперед смотрят… задние верхние точки крепления амортов - поставил в самые “мягкие” дырки…

резину по совету ребят в зале - перед - сток (фактори тимовский) - сзади (рпм боутай)

радует сильно машинка - прикрепил антикрыло заднее - правдо, боюсь при падении сломается, надо будет покрепче купить-поставить…

Sleeper

при неудачном прыжке в воскресенье приземлился на заднее колесо

Ничего себе. Знаю, что задние кулаки расходник, т.к. начинают люфтить, но чтобы они ломались 😃

сзади (рпм боутай)

Пролайн боутай 😁 😃

прикрепил антикрыло заднее - правдо, боюсь при падении сломается, надо будет покрепче купить-поставить.

Очень рекомендую лексановое крыло ж-консептс. Мне нравится. А если его правильно вырезать, то оно вообще вечным будет.

Palomar
Sleeper:

Очень рекомендую лексановое крыло ж-консептс. Мне нравится. А если его правильно вырезать, то оно вообще вечным будет.

А как правильно его вырезать ? А то лежит у меня без дела… Если можно с фотками. Заранее благодарен.

Sleeper

Чётко по линии, а лучше чуть выше, тогда получится некоторое утолщение по всем краям и оно не будет рваться 😃
Фото прицепил, но видно плохо.
ПС:Кузов сзади подрезан для моего личного удобства, возможности крепления клипсой к баггийной бабочке и для установки амортизаторов внутрь.

AirVetra

Саш, а что это за крыло - можно ссылку? Искал на башне - видел одно прозрачное, но не понял - оно ли…

Sleeper

Крыло. Я собственно сам никогда бы не купил его, мне оно казалось слишком громоздким. В итоге, подарили мне его на соревнованиях, попробовал. Очень понравилось 😃

Stepperton

Фотку модельки с этим крылом можно увидеть.
Спасибо

Palomar
Sleeper:

Чётко по линии, а лучше чуть выше, тогда получится некоторое утолщение по всем краям и оно не будет рваться 😃
ПС:Кузов сзади подрезан для моего личного удобства, возможности крепления клипсой к баггийной бабочке и для установки амортизаторов внутрь.

Понял, спасибо. Кузов тоже занятно вырезан. Учту.

CIVIC937

Привет всем поклонникам RC18!!!

Парни, кто может помочь привезти из за бугра вот эти запчасти :

  1. Алюминивые корпуса дифов
  2. Стальные шестерни дифференциалов
  3. Удлиненные рычаги и привода

Тут в России найти немогу 😦 , ну естественно помощь компенсируется.

Зарание большое спасибо всем откликнувшимся.

Вовчик

А мне вот интересно,чем принципиально отличаются бк регуляторы систем castle creatoins mamba micro pro и team losi xcelorin?Вроде бы токи одинаковы-25 ампер и 35 при 5 секах 😵 Соответственно что лучше из них?
И еще вопрос.Серва HS-55 нормально встает?или надо пилить-подпиливать.В поиске нарыл только про 65мг 55 размера.Это не одно и тоже только с пластиковыми сервами?

Palomar
CIVIC937:

Парни, кто может помочь привезти из за бугра вот эти запчасти :

Отписал в личку

AirVetra

я бы тоже для себя может взял корпуса и шестерни, если они реально подходят, хороши и есть необходимость в них… кстати, а как будет алю кардан реагировать на стальную шестерню?

Sleeper

я бы тоже для себя может взял корпуса и шестерни, если они реально подходят, хороши и есть необходимость в них

Они реально подходят, только реальной необходимости нет. Чем не устраивает пластик то? Нужно просто один раз всё шайбочками правильно выставить, и проблем не будет. 😃
Это скорее понт, чем реально функциональная деталь.

AirVetra

ок, тогда забью - вчера поменял заднюю мелкую шестерню… поставил и наперед и назад по 2 шайбы - а вот в противоположную сторону соответственно не хватает - т.е. только давят со стороны шестерни - это нормально?

пс. начала на месте сальто делать с 3с:-) - думаю, может задний дифф ослабить?

Sleeper

Главное, чтобы ничего не болталось.
Ну попробуй, ослабь. Но боюсь буксовать будет как на тренировке тогда.

AirVetra

не будет, там же межосевого нету, надо баланс чуть на переднюю ось попробовать… самую малость, но думаю - это уже потом в зале…

но зверь стал конечно…

а болталось - противоположный конец диффа (с другой стороны шестерни) чуть болтается, но самую малость - надеюсь - ничего страшного. Но шайбы закажу обязательно!

rippers

про шайбу надо было спросить, целая коробка была